Скачать ноты

оригинальное название: `Ugnies medžioklė su varovais`
01. Prologue
02. Why the Sun goes out
03. My Love
04. Theme of Death
05. Many many words
06. I dreamed Rolandas
07. As a small...Читать дальше
оригинальное название: `Ugnies medžioklė su varovais`
01. Prologue
02. Why the Sun goes out
03. My Love
04. Theme of Death
05. Many many words
06. I dreamed Rolandas
07. As a small Bird
08. In the Station
09. Say something
10. Not marches
11. Minuet
12. Look away
13. At the Station
14. Stabbed Boy
15. In the Children`s Home
16. Good Night
17. Attributes of the same
18. Kregzdutes (The Swallows) - Ласточки
19. Many many words
20. What should I do?
21. You say
22. Wedding
23. The King appointed Rendezvous
24. Feelings
25. To Crawl up
26. Minuet theme
27. Dive into everyday life
28. Bring me the Snow
29. Quiet in the Ruin
30. Monika`s Death
31. The Ash Morning
32. Live Fire
33. Epilogue
34. Post Scriptum Piano improvisation - solo Giedrius Kuprevicius
---
35. Bonus Track - New symphonic version Swallow
36. Bonus Track - Kregzdutes (The Swallows) в современной обработке

Моника и Роландас любят друг друга, восхищаются и наслаждаются друг другом. Но такой идиллии скоро приходит конец - Моника распределена учительницей в провинцию и должна расстаться со своим любимым, который остаётся в городе.
На железнодорожной станции они вовлекаются в ссору из-за какой-то мелочи, в которой участвует возвращающийся со службы в СА солдат Юлюс. Разгорается драка, в которой Роландас ломает руку Юлюса.
Моника хочет позаботиться о раненом, она уезжает вместе с ним, дав ему приют в своём скромном доме. Юлюс влюбляется в неё, но Моника ждёт ребенка от Роландаса, который был зачат в любви `под лодкой`.
Однако Моника не может забыть Роландаса. Когда Юлюс узнает, что Моника ждет ребенка, он предлагает ей выйти замуж за него, однако не получает ответа. Внезапно из города приезжает Роландас. Роландас узнает, что она и Юлюс живут вместе в одном доме, он иронически спрашивает, не ждёт ли уже Моника и ребёнка от Юлюса. Юлюс возмущен ложью, и говорит, что ребенок его - Роландаса. Моника просит его уйти.

Действие II
Свадьба Моники и Юлюса. Однако Моника не может выбросить Роландаса из головы даже на своей свадьбе. Когда Юлюс на работе, она находит письмо от Роландаса и едет к нему. Дав себе клятву полюбить Юлюса, Моника подчеркнуто холодна к Роландасу. Одиночество и пьянство доводит Роландаса до безумия - он уже не понимает границы реального мира. Моника считает, что история их любви закончилась, однако тень Роландаса всё не дает покоя Монике и Юлюсу.
Через некоторое время, опять приезжает Роландас, он одержим ревностью, страстью, он хочет, чтобы Моника вернулась, требует, чтобы она сделала свой выбор еще раз, однако Моника не выдерживает шока и умирает, дав жизнь своему ребёнку.
Хор, который является свидетелем всех сцен, поёт:
`Почему не погасло солнце,
Почему не упали башни ... `

Но всё остаётся по-прежнему.

Роландас приходит требовать своего ребёнка, Юлюс не даёт его ему. Роландас ощущая духовный холод, понимает, что он потерял все свои глубокие чувства.

Авторы задают вопрос: `Кто или что убило Монику?`, Но они не дают определённого ответа. Пусть слушатели, зрители думают сами…
Почему эта опера получила название ` Ugnies Medziokle su varovais` (`Загонщики Огня` или `Огненная Охота`)? Огонь - это живые человеческие чувства, полёты и желания. Хор, комментируя действия и событий, как загонщик помогает в `преследовании огня`.

Х Свернуть

Либретто: Саулюс Шальтянис, Леонидас Яцинявичус (Saulius Šaltenis, Leonidas Jacinevičius) / Дирижёр: Алоизас Кончус (Aloyzas Končius) / Звукорежиссёр: Вилиус Кондротас (Vilius Kondrotas) / Исполнители: Моника - Гинтаре Яутакайте (Gintarė Jautakaitė), Юлюс - Арвидас Навалинскас (Arvydas Navalinskas), Роландас - Витаутас Кернягис, (Vytautas Kernagis), Голос из хора - Арунос Блюшус (Arūnas Blūšius).
       


 
     
Наши контакты