Скачать ноты

Доницетти впервые написал оперу на этот сюжет в 1826 году, причем без заказа. Тогда опера поставлена не была, и через 12 лет Доницетти вновь вернулся к этому сюжету, практически полностью переписав...Читать дальше
Доницетти впервые написал оперу на этот сюжет в 1826 году, причем без заказа. Тогда опера поставлена не была, и через 12 лет Доницетти вновь вернулся к этому сюжету, практически полностью переписав оперу заново. Запланированная постановка так и не состоялась, опера была впервые исполнена только 9 ноября 1869 года, причем в смешанной редакции.
Габриелла по принуждению отца выходит замуж за жестокого Файеля, графа ди Верджи, но оплакивает Рауля де Куси, которого она любила и которого считает погибшим в битве. Но Рауль жив и ему удается бежать из плена. На обратном пути Рауль спасает жизнь королю Филиппу II, который хочет наградить его, предложив ему руку Альмеиды, сестры Файеля. С помощью самой Альмеиды Файель застает вместе Габриеллу и Рауля, и хотя Габриелла заявляет о невиновности, вызывает Рауля на дуэль и убивает. Затем Файель показывает еще бьющееся сердце Рауля жене, которая умирает от ужаса и горя.

Х Свернуть

Gabriella Di Vergy - Ludmila Andrew, Almeide - John Davies, Fayel - Christian du Plessis, Raoul Di Coucy - Maurice Arthur, Filippo Augusto - John Tomlinson, Armando - John Windfield. Geoffrey Mitchell Choir. Год выпуска диска: 1979.
      (2)  


Osobnyak (17.01.2017 19:54)
Вот почему от Дона всегда светлеет на дворе? Кажется, там, за окном уже лето. Котам,
ищущим дверь в лето - сюда. Изловил одного в подъезде, швырнул в окно - не вернулся.
Значит, попал. Правда - 8-й этаж.

ditlinda (17.01.2017 22:29)
Osobnyak писал(а):
Вот почему от Дона всегда светлеет на дворе?
Кажется, там, за окном уже лето. Котам, ищущим дверь в лето - сюда. Изловил одного в
подъезде, швырнул в окно - не вернулся. Значит, попал. Правда - 8-й этаж.
Кот попал в
весну, поэтому и не вернулся))) Сегодня мне почему-то показалось, что на улице - весенний
день. Небо устремилось вверх, деревья как-то `приободрились` и палитра звуков стала не
по-зимнему звонкой. Нет, чую весна грядёт вскорости))) Световой день-то почти на час
прибавился!



 
     
Наши контакты