Скачать ноты

1810, редакции 1810, 1812 и 1817 гг.
Премьера 16 сентября 1810 г. во Франкфурте на Майне

Сюжет
Однажды граф Боланд был опьянен неутолимой страстью к своей невестке, но получил отказ. Тогда он...Читать дальше
1810, редакции 1810, 1812 и 1817 гг.
Премьера 16 сентября 1810 г. во Франкфурте на Майне

Сюжет
Однажды граф Боланд был опьянен неутолимой страстью к своей невестке, но получил отказ. Тогда он убил брата и поджег дворец. Вскоре он узнал о том, что желанная женщина погибла в огне вместе с маленькой дочерью. Тогда он заперся в собственном замке. Раскаявшись и мучаясь от своего греха, граф растил единственного сына. Когда Геральд подрос, старый Боланд пожелал женить сына на достойной представительнице светского общества, а юноша желал оставаться холостым. Но волею судьбы он встретил очаровательную Сильвану. Он столь сильно возжелал девушку, что решил совершить преступление: выкрасть ее и привести в свой замок. Сильвана не показывала каких-либо признаков страха, ведь повсюду ее сопровождала нимфа, обратившаяся в трубадура.
Пришел день свадьбы. С позволения собравшихся, трубадур запел песню, в которой рассказал жуткую историю старого графа. Трубадура прогнали из замка, а несчастную девушку обвинили в колдовстве и приговорили к смертной казни. Но откуда ни возьмись снова объявился трубадур и вновь спел песню. Из нее все узнали, что невестка и племянница графа Боланда вовсе не погибли при пожаре. Они бежали из горящего замка и нашли пристанище в хижине доброго Ратто, воспитавшего Сильвану как свою дочь. Тогда старый граф вновь раскаялся, воздал хвалу богу и поспешил, наконец, обнять родную племянницу. Теперь ничто уже не могло помешать браку двух молодых людей.
( С сайта http://operaguide.ru/)

Х Свернуть

Recorded live at Prinzregententheater, Munich, April 17-18, 2010. Michaela Kaune, Soprano - Mechtilde, Ines Krapp, Soprano - Clärchen, Ferdinand von Bothmer, Tenor – Count Rudolph von Helfenstein, Jörg Schörner, Tenor - Albert von Cleeburg, Detlef Roth, Baritone – Count Adelhart, Andreas Burkhart, Baritone - Fust von Grimmbach, Simon Pauly, Baritone - Krips, Tareq Nazmi, Bass - Kurt, Marko Cilic, speaking part - A Herald / Ulrich.
       


 
     
Наши контакты