Скачать ноты

Комическая опера в одном действии
Либретто Жоржа Бойера

Опера начинается с хора крестьян, поющих недалеко от усадьбы состарившегося де Грие. Их пение напоминает ему о тех счастливых днях, когда...Читать дальше
Комическая опера в одном действии
Либретто Жоржа Бойера

Опера начинается с хора крестьян, поющих недалеко от усадьбы состарившегося де Грие. Их пение напоминает ему о тех счастливых днях, когда рядом с ним была Манон, и он с умилением смотрит на миниатюрный портрет любимой женщины. Появляется Жан - юный племянник де Грие - и сообщает ему, что влюблен в Аврору. Де Грие считает, что молодая девушка, бедная и незнатного происхождения, совсем не пара его племяннику.
Тиберж - давний друг де Грие - пытается убедить его, что не надо мешать юным влюбленным. Но де Грие неумолим.
Аврора и Жан в отчаянии. Когда Жан пытается поцеловать Аврору, она роняет миниатюрный портрет молодой женщины. Влюбленные любуются портретом, а Тиберж, увидев портрет, зовет Аврору в сторонку.
Де Грие вновь говорит Жану о том, что Аврора ему не пара, и отсылает его прочь. В это время появляется Аврора: она одета в платье, которое было на Манон в тот самый день, когда де Грие впервые увидел ее в Амьене. Тиберж рассказывает де Грие, что Аврора - племянница Манон, дочь ее брата Леско. Поддавшись уговорам Тибержа и милым воспоминаниям о Манон, на которую так похожа Аврора, де Грие дает свое согласие на брак молодых.

Х Свернуть

Le Chevalier des Grieux - Franco Sioli, Pietro Botazzo - Tiberge, Gloria Banditelli - Jean, Marina Bolgan - Aurore. Запись - 16 апреля 1985 г., Венеция (live).
      (1)  


alebaranov (19.04.2017 15:10)
Любопытно, но, насколько можно понять по этой записи, все-таки совсем не шедевр. Запись,
впрочем, невысокого технического качества: резкий дисбаланс громкости между разными
голосами, а также между певцами и оркестром (оркестр их заглушает).



 
     
Наши контакты