ФОРУМ

Форум » Исполнители » Восходящие звезды (кроме вокала!)


sir Grey(25.04.2014 11:22)
Многие любители музыки моего поколения.... Нет, не так. Некоторые любители музыки моего
поколения остановились где-то на Рихтере, и после него ничего интересного не знают.
Мелькают какие-то королевы (это каламбур, остроумная шутка!), но все это уже не доходит до
таких, как я. А в темнице мира я - не одинок. Дирижеры - Клемперер, Мравинский. Арнонкур.
Пианисты - Липатти, Рихтер, Казадезюс, Шнабель... Хотелось бы поговорить отдельно о тех,
которые появились за последние 30 лет, и появляются сейчас. Ян-Ян. Мацуев. Гергиев. Сюда
же можно писать о совершенно новых - но, действительно, успешных! - молодых музыкантах.


sergey6akov(25.04.2014 14:06)
sir Grey писал(а):
Гергиев.
Мариинский оркестр сейчас ездит по
России в рамках Пасхального фестиваля. В этом году он добрался аж до Сибири (кажется,
впервые). Вчера в Красноярске играли Римского-Корсакова, Рахманинова, Лядова и
Мусоргского. Стоит отметить своеобразность исполнения Рапсодии на тему Паганини: как мне
показалось, пианист играл настолько тихо, что приходилось сильно напрягаться, чтобы его
услышать. Наверное, это и хорошо - не было излишнего пафоса. Вообще впечатления
положительные, особенно от `Картинок с выставки` (в оркестровке Равеля).


sir Grey(25.04.2014 20:04)
тут бы хорошо дальше разбить по исполнителям, но, кажется, у нас это не предусмоьрено


Niksti(26.04.2014 00:30)
sir Grey писал(а):
Сюда же можно писать о совершенно новых - но,
действительно, успешных! - молодых музыкантах.
Хочу спросить: почему кроме вокала?
Хорошо знаете или не интересуетесь?


sl(26.04.2014 00:51)
Сегодня, наверное, не совсем актуально про восходящие звезды... Про уходящие еще можно
что-то написать.


sir Grey(26.07.2014 16:59)
Нино Гветадзе - восходящая звезда? Нисходящая? Вообще не звезда?






Наши контакты