ФОРУМ



Rombert(14.11.2014 00:04)
musikus писал(а):
- Как меряли? Типичное высокомерное заблуждение
технарей. Любого не только ассистента, но и профессора легко посажу несколькими простыми
вопросами, например, по физиологии мышечной активности и пр.
- Да, я работаю в вузе, но преподаю не `физкультуру`, представления о которой у
технарей сводятся к воспоминаниям о школьном физруке и впечатлениям о последней игре
`Зенита` со `Спартаком`). А преподаю я т.н. биомеханику движений и обучение двигательным
действиям, в которых ни один профессор МФТИ не понимает ни бельмеса.
- Академия пед. наук таки существует. Она называется Российская академия образования
(РАО). Но я действительный член т.н. Международной академии информатизации,
аккредитованной при ООН.
- Снобизм технарей в отношении к гуманитариям давно и печально известен. Он прекрасно
иллюстрируется восхитительным невежеством первых в отношении мировой культуры и музыки в
частности (яркий пример - Ландау). Не случайно знатоки, `знающие все`, в таких программах
как `Своя игра` больше всего боятся простейших вопросов о музыке (по счастью, к Вам это не
относится).
- Юноша, что Вы знаете о физкультуре, которую нужно преподавать `по-человечески`?
Побойтесь бога и не смешите меня. Я опубликовал на эти темы пару сотен статей и два
десятка книг, но - не совсем разбираюсь в этом вопросе.
Вы были относительно
корректны, можно продолжить.
- К сожалению, у профессора МФТИ в ответ на это найдется в 10 раз больше того, в чем мало
кто `понимает бельмес`. Кого Вы в МФТИ собрались пугать биомеханикой - Герштейна, который
здоровался за руку с Гейзенбергом? Увы - этих никому не перешибить.
Но мне что до Вас, что до профессора МФТИ настолько далеко, что для меня разница
незаметна, но Вы её заметите, столкнувшись с оным.
- Снобизм технарей, как уже говорил, не очень сильно разделяю из-за интереса к истории
Средних Веков, по крайней мере, теперь понимаю, что `выучить историю` не равно `выучить
даты`. Но снобизм этот считаю обоснованным по отношению к некоторым гуманитариям - не
всем. Я хоть отличаю рояль от пианино, а они путают кальций с калием - но хотят быть 1
сортом, а я чтоб был 2, пытаются унижать. Не пойдет. Но такой снобизм - вообще не снобизм,
а защитная реакция.
Биомеханика - звучит сильно, наверно, это тоже что-то технарское с интегралами, что путь,
что скорость - это ж производные, уже дифф. исчисление как минимум. Впрочем, не буду
говорить о том, чего не знаю.
- Вот как раз о физической культуре - никто и не думал смешить, и бога в спортзалах ВУЗов
давно уже нет - точнее о том, каким макаром и какими людьми она преподается в ВУЗах, я
знаю, 3 года видел это в качестве рядового студента минимум 2 раза в неделю, видел, так
сказать, снизу, изнутри - но мне ещё из-за спц.гр. повезло - но вот кадры, описанные мною
выше, увы, там РЕАЛЬНО существуют, притом, что они к.п.н. и все такое, и кадры эти не в
одном экземпляре, и сталкиваться доводилось. Ох, поверьте - не из приятных общеньице.
Я уже давно признал свою ошибку - а именно - ОБОЩЕНИЕ. Обобщать нельзя, все разные,
признаю неправоту.
Но я обещал умнеть, и все никак не умнею, уже в окошко стучатся. Всего хорошего.


Rombert(14.11.2014 00:16)
Vladimir7 писал(а):
Судя по продолжающимся тирадам и самобичеванию
умнеть будете долго.
Вы пока неплохая пища для троллинга. Увы.
Умнение - процесс долгий. Ничего,
потихоньку-полегоньку...
Давным-давно удалился из контакта и соскучился по всяким таким форумам и обсуждениям с
поливанием грязью друг друга, ну никак не могу остановиться, все себе обещаю - `в
последний раз отвечаю` - и опять срываюсь((.
Правда, тут рамки узкие, но ничего - буду воспитываться заодно, учиться культуре общения
- благо, учителей хоть отбавляй, не МДК ведь какой-нибудь, а клуб интеллигенции,
музыкантов, композиторов)
Ой да, пускай троллят на здоровье, радуются. В жизни не так уж много радостей, особенно у
некоторых. Меня легко спровоцировать, разозлить, подловить на глупостях и оговорках -
просто пища богов для троллинга!
В конце концов, не каждый день тебя троллят доктора наук, пусть даже и не из МФТИ.
С водородом вот скучнее, я с Вами согласен, примитивно, а профессор - человек тяжелый, но
у него есть, чему поучиться и чего нового узнать. Биомеханика вот - слово новое, день
прошел не зря. Была б по ней какая-нибудь тоненькая и популярная книжечка - можно было бы
почитать - умудрились же Силва и Лошак написать такую по физике.
вот опять кучу чуши понаписал( Извините( Можете прочитать и удалить или не читать и
удалить, если много и мешает.
Медленно умнею , медленно. Но я буду над этим работать. Завидую Вашей стойкости,
какой-то такой спокойственной мудрости и хладнокровию !


Rombert(14.11.2014 00:27)
Rombert писал(а):
Герштейна, который здоровался за руку с
Гейзенбергом?
Ойойойой, с Бором, с Бором!! Не с Гейзенбергом!! с Бором! Ужас, ужас,
ужас. Это не незнание, честно, просто клин! Позор, позор, позор(( На всю жизнь(( Бора с
Гейзенбергом спутать, хоть и случайно(( После такого заткнуться бы в тряпочку(( Сижу ещё -
что-то не то, чувствую...


Aelina(14.11.2014 00:48)
Rombert писал(а):
Ойойойой, с Бором, с Бором!! Не с Гейзенбергом!! с
Бором! Ужас, ужас, ужас. Это не незнание, честно, просто клин! Позор, позор, позор(( На
всю жизнь(( Бора с Гейзенбергом спутать, хоть и случайно(( После такого заткнуться бы в
тряпочку(( Сижу ещё - что-то не то, чувствую...
На музыкальном форуме спутать
такого-то Бора с сяким-то Гейзенбергом - вполне простительно.
А вот ежели Вы 14-ю сонату Моцарта назовете ` Лунной `, будете хвалить ор.66 Шопена в
исполнении Рихтера или не дай Бог в инструментальном сопровождении кантаты BWV 54 Баха
спутаете гобой с крумхорном - позора не оберетесь.
Расслабьтесь же, наконец!


Rombert(14.11.2014 01:02)
Aelina писал(а):
На музыкальном форуме спутать такого-то Бора с
сяким-то Гейзенбергом - вполне простительно.
А вот ежели Вы 14-ю сонату Моцарта назовете ` Лунной `, будете хвалить ор.66 Шопена в
исполнении Рихтера или не дай Бог в инструментальном сопровождении кантаты BWV 54 Баха
спутаете гобой с крумхорном - позора не оберетесь.
Расслабьтесь же, наконец!
Нет-нет, это несмываемый позор, к тому же, здесь полно
ученых-физиков с учеными степенями, я, конечно, клоун, но все равно неудобно.
Гобой и крумхорн - разные регистры, а так бы мог и спутать.
Расслабление будет происходить параллельно с умнением. Пока я в начале пути. Это все
потому, что зарегистрировался уже какое-то время назад и все это время форум как-то почти
игнорировал, всё музыку слушал - вот время и упущено. Ничего, наверстаем.


Rombert(14.11.2014 19:28)
Vladimir7 писал(а):
Всё. Кина не будет. Электричество кончилось.
(с)
Цирк уехал и клоунов забрал (я не в счет).






Наши контакты