ФОРУМ

Форум » Музыкальный калейдоскоп » V конкурс композиторов классической и современной академической музыки на rutracker.org


Vladimir7(15.11.2013 10:31)
Кому интересно и у кого имеется аккаунт на данном ресурсе (и стаж пользования ресурсом не
менее 2-х месяцев):
Открыто голосование на V конкурсе классической музыки на rutracker, о чём наконец-то
оповестили на главной странице ресурса.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4589103


evc(15.11.2013 15:31)
Проводится голосование в шести номинациях:

Ансамбли (крупная форма) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4581453
Ансамбли (малая форма) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4581454
Оркестры (крупная форма) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4581455
Оркестры (малая форма) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4581456
Фортепиано (крупная форма) - - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4581457
Фортепиано (малая форма) - http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4581458


LAKE(16.11.2013 01:09)
Vladimir7 писал(а):
Открыто голосование на V конкурсе классической
музыки на rutracker, о чём наконец-то оповестили на главной странице ресурса.
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4589103
Какая же там классика?))). Там
даже не все к академической можно отнести. Из фортепианной крупной формы только
подражание Г. Канчелия интересно послушать. Остальное, как сказал, один товарищ, увидев
цены предложения в Москве на жильё: `Нууууу, эт - баловство`. Не подумайте, цены
показались ему низкими).


precipitato(16.11.2013 01:42)
alexshmurak писал(а):
не качали вы качелия, а кончали от
канчелия
Его один раз даже так прописали где то - Кончелли, сам видел.


LAKE(16.11.2013 01:46)
alexshmurak писал(а):
не качали вы качелия, а кончали от
канчелия
Да, я сделал ошибку в фамилии композитора.
Вы же все чаще ошибаетесь в чем-то таком, что, наверное, коротко словами определить будет
сложно, но в таком, в чем ошибаться в принципе недопустимо. Либо этими `ошибками`
проявлена, наконец, натура соответствующая... ну, да - Ваше дело.


Vladimir7(16.11.2013 06:02)
LAKE писал(а):
Какая же там классика?))). Там даже не все к
академической можно отнести. Из фортепианной крупной формы только подражание Г. Канчелия
интересно послушать. Остальное, как сказал, один товарищ, увидев цены предложения в Москве
на жильё: `Нууууу, эт - баловство`. Не подумайте, цены показались ему низкими).
А кто
виноват-то, шо композеры академику свою не грузили? 4 недели работы собирали. Раньше было
побольше серьёзных работ. А сейчас да - поменьше. Работ мало вот любительские тоже берут.
Но, между прочим ,ограничения по профессионализму там нет. Другой вопрос, что работам
профессионалов отдаётся предпочтение при выборе материала на номинации.


Vladimir7(16.11.2013 06:31)
LAKE писал(а):
Из фортепианной крупной формы только подражание Г.
Канчелия интересно послушать. Остальное, как сказал, один товарищ, увидев цены предложения
в Москве на жильё: `Нууууу, эт - баловство`. Не подумайте, цены показались ему
низкими).
Ну эт Вам. Для себя я нахожу там не так уж мало интересного.


Vladimir7(16.11.2013 06:32)
LAKE писал(а):
Да, я сделал ошибку в фамилии композитора.
Это
ужасно. СКФ не простит...


Чувство-море(16.11.2013 11:25)
Vladimir7 писал(а):
...Другой вопрос, что работам профессионалов
отдаётся предпочтение при выборе материала на номинации.
да уж. какие-то не
конкурсные работы. профи -
как-то скоротечно наскучивают `технич. совершенствами`, остальные же неизбежно уступают.
и уж интерес быстро иссяк ))), но отзовы интересны. впрочем, я тока по двум орк.
номинациям. Выделяю (для себя) трек `Мегаполис` (малая форма). отдаю ей первое место
(вообще! )))). вот ради неё стоит всё переслушать. а может так и было -
вещь мне знакома.. ))
Vladimir7, скажите сразу, какая Ваша работа, чтоб не искать....


Vladimir7(16.11.2013 11:32)
akriize писал(а):
Vladimir7, скажите сразу, какая Ваша работа, чтоб
не искать....
Ну, так уж Вам сразу и скажи.) В малой форме оркестровых работ имеется.
Вообще удивлён, что на конкурс попала.


evc(16.11.2013 11:40)
akriize писал(а):
да уж. какие-то не конкурсные работы. профи -
как-то скоротечно наскучивают `технич. совершенствами`, остальные же неизбежно уступают.
и уж интерес быстро иссяк ))), но отзовы интересны. впрочем, я тока по двум орк.
номинациям. Выделяю (для себя) трек `Мегаполис` (малая форма). отдаю ей первое место
(вообще! )))). вот ради неё стоит всё переслушать. а может так и было -
вещь мне знакома.. ))
Vladimir7, скажите сразу, какая Ваша работа, чтоб не искать....
трудно не увидеть
работу Vladimir7, так как он единственный Владимир среди всех авторов.

из профи удручает прежде всего Яковлев.

для меня бесспорный фаворит в этом конкурсе, конечно, Павел Струк, но он, действительно,
просто уже готовый мастер. совершенно нескучен, радует.

что касается `Мегаполис`, я ещё не слушал, а её автор Александр Черный достаточно активно
обсуждался тут на форуме. ник у него тут вполне говорящий и очевидный, alexnoir / пока не
знаю своего отношения к его творчеству, так как не было резона/случая интересоваться,
собираюсь.

три рецензии там сделал, собираюсь в ближайшее время опубликовать оставшиеся три...

отзывы за малым исключением (Тимур Исмагилов молодец, хорошо пишет, ник timalism на
рутрекере, тут вроде другой), удручают, хвалят какую-то попсу, джаз. не против этих
жанров, но конкурс академический, а не около.

Vladimir7 писал(а):
Ну, так уж Вам сразу и скажи.)
ты тоже
шутник. )


Vladimir7(16.11.2013 12:02)
Работу `Мегаполис` слушал. Работа динамичная, весьма хороша. Однако саундтрековость
какая-то в нём чувствуется. Сразу вспоминаются кадры фильма Хоум. (фильм об экологии) Это
какой-то европейский мегаполис, или американский, или ещё какой. Отечественный мегаполис
как-то не представляется.
Это вроде минимализмом называется или какой это стиль классики, в котором `Мегаполис`
написан?
Если сравнивать музыку `Мегаполиса` по тематике (о городе или мегаполисе), с работкой
одного знакомого любителя, (у него пьеса называется `Город`), то при всем уважении к
автору Мегаполиса, что все прописано там профессионально и прочее, лично мне `Город`
Абатурова нравится больше именно по ощущениям, представлениям о городе, вызываемым
прослушиванием данной работы. Хотя у Абатурова, конечно, совсем не академическая музыка.
(и, бесусловно, во многом и многом уступает по технике и проч и вообще он на фоно играть
не умеет, и вообще не композер, как и я, и прочее, прочее, прочее.)
Вообще я по номинациям на рутрекере пока не отписываюсь. Время ещё есть. Я пока
переслушиваю номинации и почитываю отзывы. Пока как-то вяловато обсуждения идут. С
объявлением на главной странице подзатянули. На прошлом конкурсе (4-том) вроде было
повеселее, и обсуждение были поинтенсивнее.


Vladimir7(16.11.2013 12:07)
evc писал(а):
ты тоже шутник. )
Угу. Прям как Петросян)). Как
там кто-то отписался - Раз колокола, понимаешь, применил - уже ощущения концерта
Петросяна.) Дурной тон, понимаш, колокола в пьесах задействовать.
То ли ещё дальше будет))).


Чувство-море(16.11.2013 12:30)
evc писал(а):
трудно не увидеть работу Vladimir7, так как он
единственный Владимир среди всех авторов.

Павел Струк, но он, действительно, просто уже готовый мастер. совершенно нескучен,
радует.

автор Александр Черный достаточно активно обсуждался тут на форуме. ник у него тут вполне
говорящий и очевидный, alexnoir /

три рецензии там сделал, собираюсь в ближайшее время опубликовать оставшиеся три...

удручают, хвалят какую-то попсу, джаз. не против этих жанров, но конкурс академический, а
не около.
Спасибо! за подсказку.. )))))

У П. Струка вещь концертная.. для малых залов )), т.е более видится не большой клуб; из
декораций коего паутина проводов и колонок, несколько столиков, больше стульев - интересно
и уютно. для профи в общем, и `посторонним` )) атмосфера благоволит. а так - первое место
`за мозговую атаку` )).

=). спасибо за новость.

`бомбёжка` интересна. мерси!

ну всё ж больше любителей. выбирают из того что есть. а профи и в самом деле к конкурсу
стоит подбирать чё-нить для покорения сердец :). может быть даже и попроще..


Vladimir7(16.11.2013 18:39)
Vladimir7 писал(а):
Работу `Мегаполис` слушал.
Интересно, какими
плагами делалась. Неужто Ист вест голливуд задействован.


Чувство-море(17.11.2013 11:37)
Vladimir7 писал(а):
Дурной тон, понимаш, колокола в пьесах
задействовать.
То ли ещё дальше будет))).
Однако саундтрековость какая-то в нём чувствуется. (с))).
На FL-сайте как-то конкурс новогодний был с курантами.. обзвонились, оббились на все
лады... дурнее тона трудно было себе представить, при таких-то количествах.. )))).
В номинации Ансамбли (малая форма) ужо повеселее-поприкольнее, темы интересней..
И вот на клавишах у Вас-то неплохо импровизации получаются... шустро вроде б как )


Vladimir7(17.11.2013 12:23)
akriize писал(а):
Однако саундтрековость какая-то в нём чувствуется.
(с))).
И вот на клавишах у Вас-то неплохо импровизации получаются... шустро вроде б как
)
Да, то что я там выложил тоже саундтрековое. Тем паче, что сюжетное. Тягомотина
правда получилась. Этот опус из первых опытов, как до ист веста добрался, 2010 год что ли.
Что касается шустрости клавишь... Ну вряд ли шустрость это непременное условие хорошей
пьесы. Нот то можно хоть несколько тысяч настучать, толку то.
Далеко не все оркестровки у меня тягомотные и медленные.)
Относительно много звуков и быстрый темп тоже могу сваять, хоть и криво все будет, и звук
не слит.
Вот тут, если интересно конечно, передавал как-то примеры использования плагов знакомым,
когда мы там обсуждали вопросы озвучивания наших любительских опусов и делились опытом,
так сказать. Это можно сказать примеры и разные опыты моего хобби. пример можно сказать
всех моих ничтожных `умений`, что-ли моего уровня на данный момент. Эти заготовки так и
остались не законченными и особо нигде не светились. То и без того небогатая фантазия при
сочинительстве быстро иссякает, то комп не тянет, то просто лень, потому и не закончены.
Имеются там и оркестровые `шустрости`, не только тягомотина.) Но тоже всё в значительной
мере подражательное, саундтрековое или сюжетное.
https://mega.co.nz/#!uIIyBRSL!YKbk5EppL96EhjROB98aj1TQoUhlUXQ1iiUSg0UEgj0


Vladimir7(17.11.2013 12:45)
akriize писал(а):
Однако саундтрековость какая-то в нём чувствуется.
(с))). На FL-сайте
На FL-сайте в последнее время очень мало более менее серьёзных
работ, которые были бы более, что-ли классического стиля. В основном эпические работы аля
Ханц Циммер и Сильвестри, транс хип хоп и все в таком духе. Видать все в композеры для
фильмов голливуда метят.)
Раньше было больше любителей `классиков`, если их так можно назвать.) Абатуров, Модин -
какие работки неплохие выкладывали. Жаль что перестали выкладывать, закрутились в делах,
видать не до творчества.
Но в инструментальном разделе (и периодически в роковом) ещё встречаются очень хорошие
работы, которые даже можно и скачивать для переслушивания.
Из относительно сильных инструменталистов-любителей сейчас можно выделить katrina82,
Chelovek3000, DeNagua, Vova3002, Ru и др.
Голливудскую эпику и инструментал неплохо ваяют WorldBeyond, Applauzium, самый известный
и хорошо работающий с плагами на сайте любитель изготовления голливудской эпики на данный
момент AugustRush. )


Чувство-море(17.11.2013 15:09)
Vladimir7 писал(а):
... Но тоже всё в значительной мере
подражательное, саундтрековое или сюжетное.
а как у Вас обстоят дела со звездой?
(`звезда 5`). никак?.. )))


Vladimir7(17.11.2013 18:55)
akriize писал(а):
а как у Вас обстоят дела со звездой? (`звезда 5`).
никак?.. )))
Да тоже на уровне заготовки осталась. Это вроде к воображаемому
мультфильму писалось. Названия дежурные, часто от фонаря. В данном случае вроде сюжет
какой-то представлялся, но я уж забыл, какой.


Чувство-море(17.11.2013 19:47)
Vladimir7 писал(а):
Да тоже на уровне заготовки осталась. Это вроде к
воображаемому мультфильму писалось. Названия дежурные, часто от фонаря. В данном случае
вроде сюжет какой-то представлялся, но я уж забыл, какой.
сюжет уж неважен, есть же
фрагмент! ))))
корявенько, конечно, однако ж расхождения не смертельны. отсюда и плясать - до )) и после
- ну и вуаля! )))
кажется симпатичная штучка могла бы получится. в общем как-то так..


Vladimir7(17.11.2013 20:01)
akriize писал(а):
кажется симпатичная штучка могла бы получится. в
общем как-то так..
Всё может быть. Но чё то лень. Да и комп не тянет, когда полифонию
расширяешь. А я предпочитаю, чтоб мои музыкальные поделки звучали относительно хорошо - их
за меня никто не озвучит и не исполнит. А пока увы, ресурсов на создание относительно
сложнозвучаших законченных поделок не хватает, как и музыкальной фантазии. Вот и
заканчивается всё коротенькими набросками и фрагментами.)


Vladimir7(17.11.2013 20:33)
Что касается фантазии, то она весьма бедна. Ибо свободой в творчестве я не обладаю.
Во-первых практически не получается модулировать в другие тональности, создавать части с
другой тематикой в другой тональности но по смыслу связанных друг с другом, полифония
звучит отрывисто, партии бедны, соберётся какой-нибудь устойчивый кусочек - и начинаешь
вокруг него крутится, крутишься крутишься - а куда дальше идти, как оторваться от него -
не знаешь. Вот интересно как это в оркестре у композеров фон получается создавать. То бишь
часть инструментов создаёт звуковой фон с какой-либо тематикой, иногда простой по составу,
иногда сложный, а другие инструменты на фоне этого партии исполняют , и сочетание этих
партий и фона даёт музыкальную картину. Ну или там идёт допустим две или три музыкальные
темы, которые вроде как совершенно разные но в сочетании опять же картинка получается. Ну
и прочие такие интересные вещи. Вот к примеру (из того что сейчас слушаю) у Овчинникова в
ряде произведений такой фон, причем сложный - у него оркестр такое ощущение вообще весь
задействован, никто спокойно не сидит, Все чё-то играют моментами, притом тематики
совершенно разные но их одновременное сочетание даёт такую богатую музыкальную
картинку... И ничего не диссонирует и не налезает друг на друга.
А у меня в поделках виртуальным оркестрантам полная лафа. две трети (а то и больше)
оркестра ни черта не делают.) Начинаю какую-то полифонию конструировать - че-то
негармоничное, потом какие-то наползания наложения вылезают и полная неразбериха
получается.)
Вообще сочинение в моём случае напоминает конструктор. Никаких готовых мотивов, и уж тем
более полифонийных мелодий никогда я внутренним слухом не слышу. Как и не могу
конструировать музыку в уме, как это делают композеры.
Всё проще. Брякаешь-брякаешь в секвенсоре, вот вроде выходит сочетание с каким-то смыслом
(ну или кажется что это сочетание не совсем бесмысленно. Потом конструируешь, пробуешь -
собирается какой-то мотив, потом дополнительные партии параллельно основному мотиву. Так
вот и конструируется. Как лего. А чтоб там прямо в уме готовое произведение, как мне
говорили некоторые композеры, как у них происходит - ни в жись. Если у меня в голове и
звучит музыка - то, как правило, чужая.)


Чувство-море(17.11.2013 20:42)
Vladimir7 писал(а):
Всё может быть. Но чё то лень. Да и комп не
тянет, когда полифонию расширяешь.
ну, умора.. ))). да хоть бы и на бумажке, до
лучших времён. а рояль не тянет полифонию?


Vladimir7(17.11.2013 20:48)
akriize писал(а):
да хоть бы и на бумажке, до лучших времён. а рояль
не тянет полифонию?
угу, на бумажке. Я скоро чёкнусь тут, пытаясь нотами этот свой
недовальсик и багатель оформить. Набрать в секвенсоре их было куда проще... Я не владею
нотной грамотой на таком уровне, чтоб на бумажки свои так сказать поделки заносить.
Рояль - тянет. Но рояль-то это рояль. А оркестровка - это оркестровка. Её гораздо сложнее
сделать на компе в отношении звука и реалистичности и прочих нюансов. Две три партии
струных наберёшь - вроде тянет, ещё партеечек накидаешь - пыхтит, деревянных духовых и
медных добавишь - комп говорит юзеру - пошёл-ка ты далеко и надолго !
А оркестровки тоже делать охота.


Vladimir7(17.11.2013 21:02)
Есть конечно хитрушки, как меньшую нагрузку на комп делать, например метод наложение.
Сделаешь партию, в вавку рендеришь, потом вторую, третью, потом эти вавки в редактор
загоняются и сводятся в единый аудиофайл. Но почему-то пока трудно акустическую среду по
такому методу создавать и регулировать.
Ну можно вст плаги с низкой загрузкой компа применять - эдирол например. Звучать правда
будет весьма мидюшно, и никто это особо слушать не будет.


Vladimir7(17.11.2013 21:10)
`Мегаполис` что на конкурсе - тоже по моему плагами сделан - и сделан очень хорошо. Гадаю
какими, но определить не могу. Столько сейчас их этих вст развелось. Раньше довольно точно
определял, что задействовано - ист вест, едирол или ласс.)
Аргали и Маралы (сцена из балета) и Симфония No.5 Робканова тоже отлично выполнены
плагинами.


Чувство-море(17.11.2013 21:18)
Vladimir7 писал(а):
Две три партии струных наберёшь - вроде тянет,
ещё партеечек накидаешь - пыхтит, деревянных духовых и медных добавишь - комп говорит
юзеру - пошёл-ка ты далеко и надолго !
А оркестровки тоже делать охота.
ну, не знаю. зачем нагромаждения такие инстр.
состава, если по сути не управляетесь. какой смысл-то? всё одно `вкривь, да вкось`, (разве
нет?). малый состав норм., от простого к сложному.. бы )) не? )))))


Vladimir7(17.11.2013 21:27)
akriize писал(а):
ну, не знаю. зачем нагромаждения такие инстр.
состава, если по сути не управляетесь. какой смысл-то? всё одно `вкривь, да вкось`, (разве
нет?). малый состав норм., от простого к сложному.. бы )) не? )))))
А мы не ищем
лёгких путей.)) Сымфония, так сымфониа)) Неважно что вкривь и вкось)).


evc(17.11.2013 21:31)
Vladimir7 писал(а):
... и Симфония No.5 Робканова тоже отлично
выполнены плагинами.
это я отметил в своём отзыве на рутрекер, про хорошее звучание:
мне само сочинение только не особо...


Vladimir7(17.11.2013 21:36)
evc писал(а):
это я отметил в своём отзыве на рутрекер, про хорошее
звучание: мне само сочинение только не особо...
Мою работку там тожа продолжают
пинать)).


evc(17.11.2013 21:38)
Vladimir7 писал(а):
Мою работку там тожа продолжают пинать)).
я
пока ещё не приобщился... на подходе)).


Vladimir7(17.11.2013 21:38)
evc писал(а):
я пока ещё не приобщился... на подходе)).
))


Vladimir7(18.11.2013 08:53)
akriize писал(а):
корявенько, конечно, однако ж расхождения не
смертельны.
кажется симпатичная штучка могла бы получится.
корявенько не корявенько - эт не
знаю. А вот расхождений я там не вижу, партии как раз весьма подогнаны и особой фальши
нет.
Ну, на счёт симпатичности - эт заготовка многим нравилась). Кстати после этого на сайте
ФЛ юзеры ринулись ЛАСС искать и юзать (я применять начал его один из первых), уж больно
понравились народу отрывистые аккорды струнных.))


Vladimir7(18.11.2013 08:56)
akriize писал(а):
И вот на клавишах у Вас-то неплохо импровизации
получаются...
Это уже не мпровизации. Это уже осознаное сочинительство. Импровизации
- это сел набрякал сходу.
А тут (в тех фортепианных работах что были представлены) редактировалось и
перередактировалось не один раз.


Чувство-море(18.11.2013 14:33)
Vladimir7 писал(а):
...А тут (в тех фортепианных работах что были
представлены) редактировалось и перередактировалось не один раз.
ну надо же. а звучит
как импровизации..)))


Чувство-море(18.11.2013 15:18)
Vladimir7 писал(а):
корявенько не корявенько - эт не знаю. А вот
расхождений я там не вижу,
Ну, на счёт симпатичности - эт заготовка многим нравилась).
уж больно понравились народу отрывистые аккорды струнных.))
зато слышно.. ))

я вообще-то смутно как-то себе представляю - что за `заготовки` такие? фрагментики чего?
фрагментики куда?.. )))

со струнными беда (в смысле звука, вообще). мне нравится конеш пластмасс, но не настолько
:))


evc(18.11.2013 16:47)
появились просто шикарные отзывы от GFox о номинациях.
если кто не в курсе, он практически культовая фигура в Рунете, долгое время бессменный
модератор классической музыки на рутрекере, знаток минималистской и прочих музык,
большинство заливок в этом жанре в сети с купленных им дисков, в т. ч. и здесь в архиве.


Vladimir7(18.11.2013 17:43)
evc писал(а):
появились просто шикарные отзывы от GFox о
номинациях.
Да, уже начал чихвостить.)
Ближе к концу конкурса остальные участники музыкального сообщества рутрекера отпишутся.
Отзывы тоже будут интересными.)
А у Робканова кажется появились накрутчики.


Vladimir7(18.11.2013 17:46)
akriize писал(а):
зато слышно.. ))

я вообще-то смутно как-то себе представляю - что за `заготовки` такие? фрагментики чего?
фрагментики куда?.. )))

со струнными беда (в смысле звука, вообще). мне нравится конеш пластмасс, но не настолько
:))
А кто там куда расходится то?)
Эээ, у меня закрадываются смутные сомнения, что Вы пользователь FL сайта. Те, кто там
бывал, не спрашивают что такое заготовки)) Заготовками там жаргонно называют незавершённые
работы или пробные наброски. Куда их столько заготавливают? Ну мож печку топить.)
Эт да. Струнные в плагах звучат корявенько.
Но могут звучать и так:
http://rusfolder.com/38837419
http://rusfolder.com/38837420


Vladimir7(18.11.2013 17:53)
Vladimir7 писал(а):
А у Робканова кажется появились
накрутчики.
Эти глупцы не читали внимательно регламент. Голосовать могут пользователи
со стажем не менее 2х месяцев. А у этих воздыхателей стаж - два дня.))
Только участникам конкурса разрешено голосовать с только что созданных аккаунтов, если
они не были зарегистрированы на рутрекере ранее.


evc(18.11.2013 17:53)
Vladimir7 писал(а):
А у Робканова кажется появились
накрутчики.
может ты имел в виду Поволоцкого ещё? у того в темах отзываются
пользователи с стажем чуть ли не день.


Vladimir7(18.11.2013 17:55)
evc писал(а):
может ты имел в виду Поволоцкого ещё? у того в темах
отзываются пользователи с стажем чуть ли не день.
А, да, перепутал. Да да, у
Поволоцкого. Но и у Робканова подозрения, что накрутка некоторая есть, имеются.


Vladimir7(18.11.2013 17:57)
evc писал(а):
может ты имел в виду Поволоцкого ещё? у того в темах
отзываются пользователи с стажем чуть ли не день.
Отзываются притом с поразительно
схожей стилистикой отзывов.)


Чувство-море(18.11.2013 19:20)
Vladimir7 писал(а):
А кто там куда расходится то?)

Куда их столько заготавливают? Ну мож печку топить.)

Эт да. Струнные в плагах звучат корявенько.
Но могут звучать и так:
голоса расходятся - и ритмически и мелодически. вступаете
хорошо, но тут же начинается разброд, к концу более-менее. мне это напоминает, как если бы
включить две записи... (вполне гармоничные, но каждая из них так и остаётся независимой).

скорее гость.
я всё ж советую (пока не поздно)) направить свои эксперименты на грамотность. Возьмите
всего лишь два-три инструмента. здесь Вам и будет `по самую макушку-верхушку`. т.е. -
насколько интересно (содержание), насколько гармонично (в диалоге), насколько целостно (по
форме; `от и до`)

спасибо, полюбопытствую :)


Vladimir7(18.11.2013 20:50)
akriize писал(а):
голоса расходятся - и ритмически и мелодически.
вступаете хорошо, но тут же начинается разброд,
скорее гость.
я всё ж советую (пока не поздно)) направить свои эксперименты на грамотность.
Ну что
могу поделать, если эти голоса свободолюбивы? Они может не хотят друг другу подчиняться.
Свободу голосам!!!

А зачем? Мне и так не плохо. Лень опять же. На грамотность пусть профи направляют.)


evc(18.11.2013 21:03)
Vladimir7 писал(а):
Отзываются притом с поразительно схожей
стилистикой отзывов.)
отзывались: модератор waldvogel подчистил все темы в
обсуждениях...


Чувство-море(18.11.2013 22:06)
Vladimir7 писал(а):
Ну что могу поделать, если эти голоса
свободолюбивы? Они может не хотят друг другу подчиняться. Свободу голосам!!!

А зачем? Мне и так не плохо. Лень опять же. На грамотность пусть профи
направляют.)
ну, воля Ваша конечно...
особенно этот крик: `чё, да как`! - словно стая галок или воронья... свободу выкрикам! и
лень же разит наповал.
И уж чувство юмора с Музыкой потеряла давно.. (и скорее гость), но искренне надеюсь на
светлые минуты, коих было немало. за сим всё.


TimurIsmagilov(18.11.2013 23:07)
evc писал(а):
(Тимур Исмагилов молодец, хорошо пишет, ник timalism на
рутрекере, тут вроде другой)
Я почти всегда сохраняю свой ник (timalism). Его можно
увидеть много где - от бросальщиков курить до сайта Святослава Рихтера. :-)


evc(18.11.2013 23:09)
TimurIsmagilov писал(а):
Я почти всегда сохраняю свой ник (timalism).
Его можно увидеть много где - от бросальщиков курить до сайта Святослава Рихтера.
:-)
если что, можно попросить администратора этого сайта (Foma_Fomitch), изменить Ваш
ник на более привычный. сообщения сохранятся.


evc(18.11.2013 23:30)
Vladimir7 писал(а):
Ближе к концу конкурса остальные участники
музыкального сообщества рутрекера отпишутся. Отзывы тоже будут интересными.)
не знаю,
как отпишутся, мне осталось два отзыва написать, про оркестр малой формы может и сегодня
отпишусь.
увы, не все опусы особо-то и малые, до 7 минут.

этот конкурс, к сожалению, не сильно богат на открытия, выделил для себя сочинения
Струка, Исмагилова, Сардаряна, Кабардокова, Логунова.
до прослушивания сочинений Черного, пока не дошёл.
хвалят многие Поволоцкого, но он меня не задел, практически...


TimurIsmagilov(18.11.2013 23:33)
evc писал(а):
если что, можно попросить администратора этого сайта
(Foma_Fomitch), изменить Ваш ник на более привычный. сообщения сохранятся.
Да нет, не
стоит. Здесь вполне логично по имени и фамилии.
К тому же не все понимают, что timalism - это Tim-ур-al-ександрович-ism-агилов.


TimurIsmagilov(18.11.2013 23:35)
По поводу накруток (на) Поволоцкого я сегодня добился маленькой победы - смотрите тему
обсуждения конкурса.


evc(18.11.2013 23:38)
TimurIsmagilov писал(а):
Да нет, не стоит. Здесь вполне логично по
имени и фамилии.
К тому же не все понимают, что timalism - это Timурalександровичismагилов.
могут
подумать, что от искажённого `tEma`, хотя не знаю...

у меня ник по первым буквам ФИО, привык к нему и сумел занять на многих ресурсах.


evc(18.11.2013 23:39)
TimurIsmagilov писал(а):
По поводу накруток (на) Поволоцкого я
сегодня добился маленькой победы - смотрите тему обсуждения конкурса.
ага, не глянул
туда, спасибо.


evc(18.11.2013 23:48)
TimurIsmagilov писал(а):
... смотрите тему обсуждения
конкурса.
да, жаль, что не могу там поставить лайк за такой перл, круто:

`В тематическом образовании присутствует художественный фактор внутреннего динамизма от
мельчайших агогических нюансов до полного динамического конраста. Глубокое понимание и
чувствование автором структуры `музыкального языка`, благородная формосодержательная
образность, окрывают целый мир проникновенного мелодизма с его светлой и чарующей
энергетикой``

спасибо Вам за классную цитату, Тимур!

интересно, а тот человек сам понял, что написал?


TimurIsmagilov(18.11.2013 23:54)
evc писал(а):
могут подумать, что от искажённого `tEma`, хотя не
знаю...
окончательная расшифровка:
`tim(Тимур)al(Александрович)ism(Исмагилов).


TimurIsmagilov(18.11.2013 23:59)
evc писал(а):
да, жаль, что не могу там поставить лайк за такой перл,
круто:

`В тематическом образовании присутствует художественный фактор внутреннего динамизма от
мельчайших агогических нюансов до полного динамического конраста. Глубокое понимание и
чувствование автором структуры `музыкального языка`, благородная формосодержательная
образность, окрывают целый мир проникновенного мелодизма с его светлой и чарующей
энергетикой``

спасибо Вам за классную цитату, Тимур!

интересно, а тот человек сам понял, что написал?
Да, именно это я и хотел сохранить
для истории. Это шедевр абырвалга, неувядаемое дыхание роз, именно так оно воплощается!


TimurIsmagilov(19.11.2013 01:05)
Долго искал это сообщение, а потом долго вспоминал, что же я хотел сказать... Так вот, не
верьте славословиям, друзья. И, как бы меня не отпевали - я живой.


ChornyChelovek(19.11.2013 01:08)
TimurIsmagilov писал(а):
Долго искал это сообщение, а потом долго
вспоминал, что же я хотел сказать... Так вот, не верьте славословиям, друзья. И, как бы
меня не отпевали - я живой.
Отлично, Тимур! И я тоже - не хакер. Заявляю при людно.


TimurIsmagilov(19.11.2013 01:15)
Достойное заявление. А я было подумал...


TimurIsmagilov(19.11.2013 01:44)
Видимо, надо Реквием написать.
Мой кот протестует.


evc(19.11.2013 01:49)
TimurIsmagilov писал(а):
Видимо, надо Реквием написать.
Мой кот протестует.
если писать, то Реквием шутливый, типа пародийной мессы...

обычный пафос, что у Верди, что у Моцарта, несколько тяготит, как и светлая грусть.

то, что делал Уэббер, да и Денисов, также особо не веселит. :)

а пресловутый Реквием Торри, что легендарный тут на сайте, слушать не хочется из-за
очарования популярности темы для флуда.


ChornyChelovek(19.11.2013 01:55)
TimurIsmagilov писал(а):
Видимо, надо Реквием написать.
Мой кот протестует.
А мы кота съели. Варёным. Я хотел зажарить, но общество
взбунтовалось. Пришлось варить. Все остались довольны. (((


evc(19.11.2013 01:58)
ChornyChelovek писал(а):
Все остались довольны. (((
а что тогда
грустный смайлик (в обратную сторону скобочки)? расстроились, что не сжарили, а сварили?!


ChornyChelovek(19.11.2013 02:01)
evc писал(а):
а что тогда грустный смайлик (в обратную сторону
скобочки)? расстроились, что не сжарили, а сварили?!
ну да. терпеть не могу варева.
жаркое лучше. но разве с обществом поспоришь? у них - все рычаги... (((


Vladimir7(19.11.2013 06:57)
akriize писал(а):
спасибо, полюбопытствую :)
Ещё вот интересный
пример использования плагинов (адаптировано под видео):
http://www.youtube.com/watch?v=NE5IWvmcV1E
А это оригинальное звучание настоящего оркестра, для сравнения (та же часть произведения,
начиная с 40.09):
http://www.youtube.com/watch?v=0FF4HyB77hQ


Vladimir7(19.11.2013 07:06)
evc писал(а):
отзывались: модератор waldvogel подчистил все темы в
обсуждениях...
Вот и хорошо. А то несколько раздражают эти воздыхания.
Они (накрутчики)там, правда, теперь стали на голосовалку (форма голосования) налегать, но
это им тоже не поможет.


Vladimir7(19.11.2013 07:08)
evc писал(а):
не знаю, как отпишутся, мне осталось два отзыва
написать, про оркестр малой формы может и сегодня отпишусь.
увы, не все опусы особо-то и малые, до 7 минут.
Вижу, вижу. И мою поделку вниманием
не обошёл.)
Да, опусы не такие уж и малые. Мой так вообще 8 минут тянется.)


Vladimir7(19.11.2013 07:29)
evc писал(а):
этот конкурс, к сожалению, не сильно богат на открытия,
выделил для себя сочинения Струка, Исмагилова, Сардаряна, Кабардокова, Логунова.
до прослушивания сочинений Черного, пока не дошёл.
хвалят многие Поволоцкого, но он меня не задел, практически...
Ну, в некоторых из
прослушанных мной номинаций для меня уже наметились лидеры, но ещё не выбрал, кому какое
место при голосовании присуждать.)


Vladimir7(19.11.2013 07:36)
Vladimir7 писал(а):
Вот и хорошо. А то несколько раздражают эти
воздыхания.
Они (накрутчики)там, правда, теперь стали на голосовалку (форма голосования) налегать, но
это им тоже не поможет.
Вообще, конечно, мне не совсем понятна эта довольно
замудрёная система голосования. На 4-м конкурсе всё было вроде проще - голосовать надо
было по моему-за одного, ну и отметить понравившиеся работы. А места потом распределялись
по общему подсчёту, кто больше всех голосов получил - первое место, кто менее - второе,
ну и т. д. А тут теперь выделять трёх призёров, проценты голоса, да дополнительно форма,
да разный вес голосов, это ж прям эксель с формулами надо применять для подсчёта и
диаграммы строить.) Ну, организаторам наверное, виднее, посмотрим что из всего этого
выйдет.


alexnoir(19.11.2013 11:30)
Спасибо Тимуру и Евгению за хорошие отзывы и обзоры в темах! На самом деле пьесу еще можно
допиливать и допиливать ( я про Мегаполис ) - она делалась очень быстро, за неделю
буквально, вместе с партитурой (в нотонаборной программе, руками бы так быстро не вышло).
А отношения к моей музыке настоятельно советую пока что не вырабатывать, потому что я еще
стремлюсь к какой-то определенной стилистике всех моих новых пьес. Минимализм выбрал как
отправную точку, - далее будет некоторое углубление - которое я готовлю на Сourse -
надеюсь Леша Шмурак примет)


Vladimir7(19.11.2013 11:37)
alexnoir писал(а):
Спасибо Тимуру и Евгению за хорошие отзывы и
обзоры в темах! На самом деле пьесу еще можно допиливать и допиливать ( я про Мегаполис )
- она делалась очень быстро, за неделю буквально, вместе с партитурой (в нотонаборной
программе, руками бы так быстро не вышло).
А отношения к моей музыке настоятельно советую пока что не вырабатывать, потому что я еще
стремлюсь к какой-то определенной стилистике всех моих новых пьес. Минимализм выбрал как
отправную точку, - далее будет некоторое углубление - которое я готовлю на Сourse -
надеюсь Леша Шмурак примет)
А чем делалось? Какими VST? Такие струнные неплохие по
звуку. Да и рояль хорош.


alexnoir(19.11.2013 11:47)
Vladimir7 писал(а):
А чем делалось? Какими VST? Такие струнные
неплохие по звуку. Да и рояль хорош.
Струнные все Cinematic Strings 2, рояль Native
Instruments Giant


Vladimir7(19.11.2013 11:51)
alexnoir писал(а):
Струнные все Cinematic Strings 2, рояль Native
Instruments Giant
Отлично получилось. Очень реалистично звучит. Рояль вообще на
высоте. Весьма выигрываете в звуке по сравнению с другими озвученными семпловыми
работами.)
Ну и у Робканова, конечно, здорово озвучено.


alexnoir(19.11.2013 11:57)
Vladimir7 писал(а):
Отлично получилось. Очень реалистично звучит.
Рояль вообще на высоте. Весьма выигрываете в звуке по сравнению с другими озвученными
семпловыми работами.)
Ну и у Робканова, конечно, здорово озвучено.
Спасибо...

Кстати в номинации присутствовал Стельмах - что сказать... Просто не понимаю, человек
ненавидит любого, кто делает не так же, как он, переходя на личности причем,а не только
критикуя чужую работу. Не могу понять таких людей. Хорошо что он ничего не писал, небось
моей бы он отдал -10 место))


evc(19.11.2013 11:59)
alexnoir писал(а):
... А отношения к моей музыке настоятельно советую
пока что не вырабатывать, потому что я еще стремлюсь к какой-то определенной стилистике
всех моих новых пьес ...
разумеется, Александр!.. конечно нет смысла считать, что у
Вас строго фиксированный стиль и Вы от него никуда ни ногой :) моё поколение гораздо
консервативнее, но тоже есть желание делать разные вещи и по стилю/языку и по жанрам.
Ваши сочинения почти не знаю, Мегаполис хорошая затравка :)


evc(19.11.2013 12:03)
alexnoir писал(а):
... в номинации присутствовал Стельмах - что
сказать... Просто не понимаю, человек ненавидит любого, кто делает не так же, как он,
переходя на личности причем,а не только критикуя чужую работу ...
Андрей сделал сразу
ошибку, придя на рутрекер... он указал на ошибку модераторов по размещению не в том
разделе своего сочинения и стал с ними (модераторами) спорить.
что не особо хорошее начало в плане его восприятия: люди эмоционально тоже судят, вряд ли
пользователям рутрекера понравилось, что человек борется за правду тогда, когда это не
имеет особого смысла.


TimurIsmagilov(19.11.2013 13:01)
ChornyChelovek писал(а):
А мы кота съели. Варёным. Я хотел зажарить,
но общество взбунтовалось. Пришлось варить. Все остались довольны. (((
Убил бы всех.
Попадитесь мне ещё!
Кот - священное животное.


TimurIsmagilov(19.11.2013 13:10)
alexnoir писал(а):
Спасибо Тимуру и Евгению за хорошие отзывы и
обзоры в темах!
Я вот думаю написать реальный минимализм. Правда, меня бойфренд
убьёт. Но это издержки.

А так - я на днях закончил фортепианную вещь `Изменения`, в целом в эстетике минимализма.
Там паттерн в 6 тактов, и постоянные изменения его (довольно радикальные, поэтому
минимализмом не назовёшь).


evc(19.11.2013 13:17)
TimurIsmagilov писал(а):
Там паттерн в 6 тактов, и постоянные
изменения его (довольно радикальные, поэтому минимализмом не назовёшь).
может это и
хорошо, что происходит некое `размытие` жанров... чистые стили/жанры скорее всего
невозможны в наше время.
как и нивелируется нередко ощущение времени, я в ЛС на рутрекере говорил с GFox на тему
того, что практически невозможно для нового сочинения определить заведомо точно, когда оно
написано.


evc(19.11.2013 13:19)
TimurIsmagilov писал(а):
Убил бы всех. Попадитесь мне ещё!
Кот - священное животное.
ChornyChelovek шутил так (скорее всего), понятно, что зло.


TimurIsmagilov(19.11.2013 13:48)
evc писал(а):
ChornyChelovek шутил так (скорее всего), понятно, что
зло.
За такие шутки известно, что в зубах бывает.

у меня Рудик - как член семьи. Спит в ногах, будит по утрам, - что ещё надо? Я ему даже
колыбельную написал.


alexshmurak(19.11.2013 14:51)
alexnoir писал(а):
надеюсь Леша Шмурак
`надеюсь` и `Лёша Шмурак`
как-то странно смотрятся вместе в одном абзаце


evc(19.11.2013 15:22)
alexshmurak писал(а):
`надеюсь` и `Лёша Шмурак` как-то странно
смотрятся вместе в одном абзаце
`уверен` и `Лёша Шмурак` лучше в одном абзаце?


ChornyChelovek(19.11.2013 16:09)
evc писал(а):
ChornyChelovek шутил так (скорее всего), понятно, что
зло.
Евгений! Какие шутки? Мы тут, как только завидим кота, то сразу, всем каганатом,
устраиваем охоту, загоняем дичь на древо, ловим сетью и пожираем. Иногда сырым. Иногда
жареным. Чаще - вареным. Поскольку котов остаётся всё меньше, то взоры обращаем на собак и
людей (чужаков). И вообще - кухня Заппадной Кореи рулит!


abyrvalg(19.11.2013 16:23)
ChornyChelovek писал(а):
Евгений! Какие шутки? Мы тут, как только
завидим кота, то сразу, всем каганатом, устраиваем охоту, загоняем дичь на древо, ловим
сетью и пожираем. Иногда сырым. Иногда жареным. Чаще - вареным. Поскольку котов остаётся
всё меньше, то взоры обращаем на собак и людей (чужаков). И вообще - кухня Заппадной Кореи
рулит!
Вы в какой стране хоть живете-то?


ChornyChelovek(19.11.2013 16:26)
abyrvalg писал(а):
Вы в какой стране хоть живете-то?
Ультима
Туле.


abyrvalg(19.11.2013 16:32)
ChornyChelovek писал(а):
Ультима Туле.
Ну тогда я в Нагонии
живу.


ChornyChelovek(19.11.2013 16:37)
abyrvalg писал(а):
Ну а я в Нагонии живу.
это такой округ в
Москве? Никогда не бывал. Круто там наверное у вас.


abyrvalg(19.11.2013 16:37)
ChornyChelovek писал(а):
это такой округ в Москве? Никогда не бывал.
Круто там наверное у вас.
Это рядом с Тразиландом


ChornyChelovek(19.11.2013 16:42)
abyrvalg писал(а):
Это рядом с Тразиландом
ну хоть не Свазиленд.
там каннибалы. ужос.


abyrvalg(19.11.2013 17:54)
abyrvalg писал(а):
Ну тогда я в Нагонии живу.
Эх, смайликов не
хватает, сижу, просто ржу. Нагония... Джон Глэб.. Славин.


Чувство-море(19.11.2013 18:03)
alexnoir писал(а):
На самом деле пьесу еще можно допиливать и
допиливать ( я про Мегаполис ) -
Юрий Вильевич (precipitato) на Вашей страничке
совершенно точно! сказал о динамике движения. ну а я, как слушатель, довольно ровно
принимаю сюжет - короткое, почти мнимое затишье города, как нереальное мгновение - и!
опять погнали! )))
Во второй динамике - мощь! и нажать бы на педаль, развернуться!!.. ))). интересно,
оркестр справится с таким огненным действом?

Талантище! ЗдОрово! Желаю! Удач! Побед!!! )))))))


evc(19.11.2013 18:04)
Люди, Вы бы о конкурсе, в теме которого находитесь, чуть сказали! ссылки на обсуждения
номинаций на 1-й странице этой темы, если что.

впрочем, вот akriize упомянула только что о сочинении, участвующем в этом конкурсе.


Чувство-море(19.11.2013 18:06)
alexnoir писал(а):
Спасибо Тимуру и Евгению
Присоединяюсь!
Спасибо!!!!!!!!!!!


ChornyChelovek(19.11.2013 18:39)
abyrvalg писал(а):
Нагония... Джон Глэб.. Славин.
аТАСС. смайлы
излишни.


abyrvalg(19.11.2013 18:48)
ChornyChelovek писал(а):
аТАСС. смайлы излишни.
Доперло


ChornyChelovek(19.11.2013 19:11)
abyrvalg писал(а):
Доперло
Припёрло


ChornyChelovek(19.11.2013 19:54)
TimurIsmagilov писал(а):
За такие шутки известно, что в зубах бывает.

у меня Рудик - как член семьи. Спит в ногах, будит по утрам, - что ещё надо? Я ему даже
колыбельную написал.
Тимур. Вообще-то, колыбельные пишут детям. человеческим. писать
их котам - энтропия.






Наши контакты