ФОРУМ



unker7(10.10.2011 12:12)
Я подумал, что логично было бы собрать все ремесла - живопись, музыку и литературу, чтобы
на их базе создать что-то единое. Отсюда и возникает идея единых для всех этих ремесл
начал. Т.е. платформа состоит в интеграции ремесел через выработку общего для всех закона,
как закон тяготения или первый закон Ньютона.
Отсюда, получается, что попытка встречного движения - не просто в СО-единении, а
превращении искусства в науку (например гуманитарную не имеющую ничего общего с
искусствоведением и культурологией). Потому, что как только у вас появится единый закон,
он будет угнетать любую инициативу на местах единым стандартом(никаких больше манифестов
не будет). Для собственной жизнедеятельности он начнет искать надежности через
воспроизведение результатов - предсказания. И вот так придет конец искусству как высокого
класса ремеслу.

Даже в науке есть ремесленники - стеклодувы, люди работающие на одних и тех же приборах,
т.е. ремесло игры на инструментах останется, но принципы будут более конкретные.

И, поскольку другие гуманитарные науки все равно не самостоятельны, а как психология ищут
приюта у математики и биологии, то не лучше ли сразу вашу Платформу сразу перевести в
гуманитарное ответвление какой-нибудь биологии, физики, химии, математики.


alexshmurak(10.10.2011 12:15)
Олег, ты?)


unker7(10.10.2011 14:57)
alexshmurak писал(а):
Олег, ты?)
Я,


pleades(17.12.2011 21:31)
unker7 писал(а):
Я подумал, что логично было бы собрать все ремесла -
живопись, музыку и литературу, чтобы на их базе создать что-то единое. Отсюда и возникает
идея единых для всех этих ремесл начал. Т.е. платформа состоит в интеграции ремесел через
выработку общего для всех закона
Это кино. А закон один - искренность.


karinoi4ik(01.03.2013 05:12)
Хотелось бы создать что-то большее, чем кино. Кино стало до того обыденным, что никого не
удивляет. Вот только нет мыслей.






Наши контакты