ФОРУМ

Форум » Личные форумы пользователей » Foma_Fomitch » Новый тип сортировки произведений


Foma-Fomitch(18.06.2011 18:58)
Дорогие друзья, мы ввели новый тип сортировки произведений. Теперь помимо сортировки по
алфавиту и номеру, произведения можно сортировать по популярности. Очень нтересно услышать
мнение пользователей о новой функции.


ladunov(18.06.2011 19:11)
Это хорошо, так легче выбрать произведение для ознакомлением с музыкой нового для вас
композитора.
Но если все будут руководствоваться в выборе этой функцией, то скоро популярность
наиболее прослушиваемых записей будет сильно расти, а наименее прослушиваемых - не будет
меняться.


Foma-Fomitch(18.06.2011 19:24)
ladunov писал(а):
Это хорошо, так легче выбрать произведение для
ознакомлением с музыкой нового для вас композитора.
Но если все будут руководствоваться в выборе этой функцией, то скоро популярность
наиболее прослушиваемых записей будет сильно расти, а наименее прослушиваемых - не будет
меняться.
Спасибо,Вы абсолютно правы. Благо, что статистика накапливалась в течение
двух лет. Так что можно ее считать достаточно объективной и даже если популярность
меняться не будет, то и ничего страшного.


From(18.06.2011 21:29)
Не знаю, мне не по душе такое нововведение. А еще мне не нравится, что никто никак не
отреагировал на новую систему отображения списков записей. И объясните, почему раньше было
хуже, и почему стало лучше


nikandrev(18.06.2011 21:44)
From писал(а):
Не знаю, мне не по душе такое нововведение. А еще мне
не нравится, что никто никак не отреагировал на новую систему отображения списков записей.
И объясните, почему раньше было хуже, и почему стало лучше
Больше всего мне не
нравится то, что исчезли вообще все биографии композиторов. Их ведь не просто так писали -
там была полезная информация. Что касается самого нового способа отображения, то это как
раз не так плохо - загрузка у меня лично стала происходить быстрее.
Наконец, по поводу сортировки по популярности - поддерживаю Вас. Даже если статистика
накапливалась в течение двух лет, она не может объективно учитывать новые записи, а они
появляются ежечасно - и среди них очень часто встречаются произведения совершенно новые.
Когда-то я уже писал на тему идеи цветовой дифференциации записей по их популярности - и
сейчас я придерживаюсь того же мнения: это не объективно. Просто потому, что музыка сама
по себе одному нравится такая, другому другая, и невозможно предположить, что будет ближе
сердцу нового слушателя. Есть, конечно, некие устоявшиеся общественные критерии, но не
перейдёт ли это всё в степень абсурда?


MargarMast(18.06.2011 22:04)
Foma_Fomitch писал(а):
Дорогие друзья, мы ввели новый тип сортировки
произведений. Теперь помимо сортировки по алфавиту и номеру, произведения можно
сортировать по популярности. Очень нтересно услышать мнение пользователей о новой
функции.
Дорогой Фома Фомич, поясните, пожалуйста, по какому принципу вы,
Администраторы, определяете популярность композиторов?


MargarMast(18.06.2011 22:14)
nikandrev писал(а):
Больше всего мне не нравится то, что исчезли
вообще все биографии композиторов. Их ведь не просто так писали - там была полезная
информация.
А почему исчезли все биографии? Может быть, администрация сейчас как раз
переводит их в тот самый html формат - когда биографию композитора можно будет посмотреть
через линк на неё? Это было бы лучше всего. Вообще говоря, хорошо было бы, если бы
существовала как бы отдельная бибиотека для композиторов и исполнителей, чтобы туда можно
было загружать интересные сведения, или даже просто ссылки, относящиеся к ним. Это могло
бы стать ценным Архивом - при музыкальном. Как вам всем кажется?


Foma-Fomitch(18.06.2011 22:49)
MargarMast писал(а):
Дорогой Фома Фомич, поясните, пожалуйста, по
какому принципу вы, Администраторы, определяете популярность композиторов?
Ну мы
брали композитора, переслушивали все его произведения, оценивали их по 1000 бальной
системе и на этом основании выводили)))
Ну а сли серьезно, то популярность определяется количеством прослушиваний.


musikus(18.06.2011 22:50)
Я что-то не понял. Ведь и прежде была функция top-100 для произведений. Что изменилось?
Только то, что появилась соответствующая пометка непосредственно при фонограмме?
Вообще же, сама эта система ранжирования записей по признаку частоты запроса, говорит,
конечно, о популярности вещи и, главное, о вкусах слушателей, но мало что говорит о
художественной ценности произведения. А если и говорит, то, скорее - с переменой знака...


Foma-Fomitch(18.06.2011 22:52)
MargarMast писал(а):
А почему исчезли все биографии? Может быть,
администрация сейчас как раз переводит их в тот самый html формат - когда биографию
композитора можно будет посмотреть через линк на неё? Это было бы лучше всего. Вообще
говоря, хорошо было бы, если бы существовала как бы отдельная бибиотека для композиторов и
исполнителей, чтобы туда можно было загружать интересные сведения, или даже просто ссылки,
относящиеся к ним. Это могло бы стать ценным Архивом - при музыкальном. Как вам всем
кажется?
Пропажа биографий - это наш недочет. Скоро их вернем.
По повод линкопомойки, то если мы это сделаем, то окажемся в `бане`всех поисковых систем,
а нам это не надо))


Foma-Fomitch(18.06.2011 22:56)
From писал(а):
Не знаю, мне не по душе такое нововведение. А еще мне
не нравится, что никто никак не отреагировал на новую систему отображения списков записей.
И объясните, почему раньше было хуже, и почему стало лучше
А почему Вам оно не по
душе?
Реакции на новую систему отображения были, и как ни странно - все положительные. На самом
деле - суть новой системы в том, что она не так перегружает наш сервер, а учитывая то что
количество пользователей растет, то лишние риски нам ни к чему


Foma-Fomitch(18.06.2011 23:05)
musikus писал(а):
Я что-то не понял. Ведь и прежде была функция
top-100 для произведений. Что изменилось? Только то, что появилась соответствующая пометка
непосредственно при фонограмме?
Вообще же, сама эта система ранжирования записей по признаку частоты запроса, говорит,
конечно, о популярности вещи и, главное, о вкусах слушателей, но мало что говорит о
художественной ценности произведения. А если и говорит, то, скорее - с переменой
знака...
Она была для всех произведений сразу, но не для каждого композитора в
отдельности. Представьте, приходит новичок на сайт, хочет познакомиться с творчеством
Николая Воронова и не знает с чего начать. Раньше ему приходилось выбирать что-то наугад и
был большой риск попасть на его ранние сочинения, которые еще не обладали той глубиной,
той стройностью и той смелость, какой обладают его поздние произведения. То пользователь
мог просто разочароваться и сделать поспешные выводы о творчестве перспективного
музыканта. То теперь, благодаря новой функции, вероятность такой ошибки будет снижаться.


MargarMast(18.06.2011 23:06)
Foma_Fomitch писал(а):
Ну мы брали композитора, переслушивали все его
произведения, оценивали их по 1000 бальной системе и на этом основании выводили)))
Ну а сли серьезно, то популярность определяется количеством прослушиваний.
Ну
привет, тогда г-н Монастырский должен выйти у Вас на первое место - помнится, кол-во
прослушиваний его великих творений просто зашкалило.


MargarMast(18.06.2011 23:09)
Foma_Fomitch писал(а):
Она была для всех произведений сразу, но не
для каждого композитора в отдельности. Представьте, приходит новичок на сайт, хочет
познакомиться с творчеством Николая Воронова и не знает с чего начать. Раньше ему
приходилось выбирать что-то наугад и был большой риск попасть на его ранние сочинения,
которые еще не обладали той глубиной, той стройностью и той смелость, какой обладают его
поздние произведения. То пользователь мог просто разочароваться и сделать поспешные выводы
о творчестве перспективного музыканта. То теперь, благодаря новой функции, вероятность
такой ошибки будет снижаться.
А что, новичку непонятно, что обычно композиторам в
`зрелом возрасте` есть, что сказать, в большeм объёме, чем в юном?


Foma-Fomitch(18.06.2011 23:11)
MargarMast писал(а):
Ну привет, тогда г-н Монастырский должен выйти у
Вас на первое место - помнится, кол-во прослушиваний его великих творений просто
зашкалило.
Так причем тут Монастырский? Вывод произведений осуществляется только в
рамках одного композитора.
или что Вы имели в виду?


MargarMast(18.06.2011 23:13)
Foma_Fomitch писал(а):
Так причем тут Монастырский? Вывод
произведений осуществляется только в рамках одного композитора.
или что Вы имели в виду?
Но у вас же есть и популярность по композитором - или я
ошибаюсь?


Foma-Fomitch(18.06.2011 23:15)
MargarMast писал(а):
А что, новичку непонятно, что обычно
композиторам в `зрелом возрасте` есть, что сказать, в большeм объёме, чем в юном?
Я
же говорил конкретно о композиторе Николае Воронове, а не о всех. И кстати, разве больший
объем означает большую художественную ценность?


Foma-Fomitch(18.06.2011 23:18)
musikus писал(а):
Вообще же, сама эта система ранжирования записей по
признаку частоты запроса, говорит, конечно, о популярности вещи и, главное, о вкусах
слушателей, но мало что говорит о художественной ценности произведения. А если и говорит,
то, скорее - с переменой знака...
Ну разумеется))
Хотел бы я посмеяться над тем компьютерным алгоритмом, который ранжирует записи по
принципу художественной ценности.


Foma-Fomitch(18.06.2011 23:20)
MargarMast писал(а):
Но у вас же есть и популярность по композитором
- или я ошибаюсь?
Популярность по композиторам есть, а теперь есть и сортировка по
наиболее прослушиваемым произведениям одного отдельно взятого композитора))


MargarMast(18.06.2011 23:21)
Foma_Fomitch писал(а):
По повод линкопомойки, то если мы это сделаем,
то окажемся в `бане`всех поисковых систем, а нам это не надо))
Хорошо, если вы не
хотите линки - можно добавлять pdf-файлы - они много места не занимают и никаких проблем с
собой не несут, верно? А бывают очень интересные статьи о композиторах или о конкретных
произведениях, которые дополняют общий `портрет композитора в интерьере` ;). Почему бы
это не попробовать?


MargarMast(18.06.2011 23:24)
Foma_Fomitch писал(а):
Я же говорил конкретно о композиторе Николае
Воронове, а не о всех. И кстати, разве больший объем означает большую художественную
ценность?
Я говорила - `есть, что сказать`, а не просто `в бОльшем объёме`.


Yuriyauskiev(18.06.2011 23:28)
musikus писал(а):
Вообще же, сама эта система ранжирования записей по
признаку частоты запроса, говорит, конечно, о популярности вещи и, главное, о вкусах
слушателей, но мало что говорит о художественной ценности произведения. А если и говорит,
то, скорее - с переменой знака...
Я весьма нечасто слушаю находящиеся здесь записи
Рихтера - я его выкладываю. Слушаю, если надо понять, что за запись выложена, т.к. многие
без указания даты. Когда голосую за него или о чем-то пишу, слушаю запись Рихтера со
своего винчестера. Там они у меня в лучшем качестве (wav или flack). Стало быть, работаю
больше на популярность других исполнителей - слушаю то, что хранится на сайте.


Foma-Fomitch(18.06.2011 23:34)
MargarMast писал(а):
Я говорила - `есть, что сказать`, а не просто `в
бОльшем объёме`.
Даже если считать Ваше утверждение, что чем позднее написано
сочинение, тем оно сильнее в своей художественной ценности истинным, то сортировку по
дате написания произведения мы точно не сможем сделать, по крайней мере в ближайшее время.


Foma-Fomitch(18.06.2011 23:37)
Yuriyauskiev писал(а):
Я весьма нечасто слушаю находящиеся здесь
записи Рихтера - я его выкладываю. Слушаю, если надо понять, что за запись выложена, т.к.
многие без указания даты. Когда голосую за него или о чем-то пишу, слушаю запись Рихтера
со своего винчестера. Там они у меня в лучшем качестве (wav или flack). Стало быть,
работаю больше на популярность других исполнителей - слушаю то, что хранится на
сайте.
По поводу Рихтера Вам волноваться незачем. Рихтер - исполнитель №1 с большим
отрывом от преследователей.
см. ТОП исполнителей за все время


MargarMast(18.06.2011 23:50)
Фома Фомич, но ведь, действительно, этот рейтинг по популярности является основой для
того, чтобы он `самоутверждался`, потому что народ будет слушать только то, что `сверху` -
возьмите сотни произведений Баха. Может быть, имеет смысл ввести `комментарии знатоков` -
отдельно, не у произведения, которые позволят обратить внимание на что-то, неучтённое
рейтингом?


musikus(18.06.2011 23:55)
Foma_Fomitch писал(а):
Ну разумеется))
Хотел бы я посмеяться над тем компьютерным алгоритмом, который ранжирует записи по
принципу художественной ценности.
Я, собственно, имел в виду общеизвестный факт: чем
попсовей произведение, тем выше запрос и соответствующий ему `рейтинг`, тогда как наиболее
значительные произведения, шедевры, всегда далеко внизу. Это отчетливо видно и по здешним
раскладам. Поэтому соображения типа того, что начинающему слушателю будет легче
ориентироваться, звучат сомнительно. Это путь к дурновкусию.


MargarMast(18.06.2011 23:56)
musikus писал(а):
Я, собственно, имел в виду общеизвестный факт: чем
попсовей произведение, тем выше запрос и соответствующий ему `рейтинг`, тогда как наиболее
значительные произведения, шедевры, всегда далеко внизу. Это отчетливо видно и по здешним
раскладам. Поэтому соображения типа того, что начинающему слушателю будет легче
ориентироваться, звучат сомнительно. Это путь к дурновкусию.
Вот-вот, я тоже этого
опасаюсь.


MargarMast(18.06.2011 23:57)
Именно поэтому я предлагаю сделать отдельную колонку для знатоков, которые могут помещать
туда свои `особые мнения` - я бы с гораздо бОльшим доверием относилась именно к ним.


Foma-Fomitch(18.06.2011 23:59)
MargarMast писал(а):
Фома Фомич, но ведь, действительно, этот рейтинг
по популярности является основой для того, чтобы он `самоутверждался`, потому что народ
будет слушать только то, что `сверху` - возьмите сотни произведений Баха. Может быть,
имеет смысл ввести `комментарии знатоков` - отдельно, не у произведения, которые позволят
обратить внимание на что-то, неучтённое рейтингом?
Елена, этот рейтинг для новичков,
чтобы не заблудиться и начать с самых популярных произведений, которые хорошо лягут на еще
не подготовленный для серьезной классики слух. Уверен что ни Вам, ни г-ну Musikus ни
многим другим искушенным слушателям эта функция не нужна.


MargarMast(19.06.2011 00:06)
Ну так, собственно, г-н musikus, да и я тоже, как раз и опасаемся, что это будут
совершенно неверные ориентиры. Хотя, конечно, посетители сайта, на основе оценок которых
создан рейтинг, по большей части обладают музыкальными знаниями и опытом слушанья -
всё-таки, хотелось бы каких-то более вывереннх оценок. Ну вот - посмотрите, у Чайковского
по популярности `Щелкунчик` оказывается на 3-ем месте, а `Пиковая Дама` - на 14-ом. Это
что - отражает ценность этих произведений?


Foma-Fomitch(19.06.2011 00:12)
musikus писал(а):
Я, собственно, имел в виду общеизвестный факт: чем
попсовей произведение, тем выше запрос и соответствующий ему `рейтинг`, тогда как наиболее
значительные произведения, шедевры, всегда далеко внизу. Это отчетливо видно и по здешним
раскладам. Поэтому соображения типа того, что начинающему слушателю будет легче
ориентироваться, звучат сомнительно. Это путь к дурновкусию.
Хорошо. Давайте, чтобы
далеко не бежать, для примера возьмем И.С.Баха, который, кстати, занимает первую строчку
среди композиторов, что по Вашей теории должно являться дурновкусием.
Далее, ранжируем произведения по популярности.ВОПРОС: Какие произведения из топ 20 могут
развить дурновкусие?


musikus(19.06.2011 00:12)
Foma_Fomitch писал(а):
Уверен что ни Вам, ни г-ну Musikus ни многим
другим искушенным слушателям эта функция не нужна.
Дело далеко не только в знатоках и
`знатоках`. Дело именно в начинающих слушателях. Я некоторым образом имею дело как раз
именно с ними, и пытаюсь встать на их место. Доведись мне рекомендовать своим подопечным
что-то послушать из Сети, я бы прежде всего предупредил остерегаться рейтинговых списков.
Если бы наш `архив` был открыт для заведомо лёгонькой музычки, эстрады и прочей попсы, то
тотчас бы бедные бахи и моцарты вместе с чайковскими загремели бы в тартарары.


Foma-Fomitch(19.06.2011 00:19)
musikus писал(а):
Если бы наш `архив` был открыт для заведомо
лёгонькой музычки, эстрады и прочей попсы, то тотчас бы бедные бахи и моцарты вместе с
чайковскими загремели бы в тартарары.
Гарантирую, мы проследим чтобы этого не
произошло. Кстати, ТОП 100 композиторов достаточно точно отображает реальную картину. Или
Вы не согласны?


Foma-Fomitch(19.06.2011 00:24)
MargarMast писал(а):
Ну так, собственно, г-н musikus, да и я тоже,
как раз и опасаемся, что это будут совершенно неверные ориентиры. Хотя, конечно,
посетители сайта, на основе оценок которых создан рейтинг, по большей части обладают
музыкальными знаниями и опытом слушанья - всё-таки, хотелось бы каких-то более вывереннх
оценок. Ну вот - посмотрите, у Чайковского по популярности `Щелкунчик` оказывается на 3-ем
месте, а `Пиковая Дама` - на 14-ом. Это что - отражает ценность этих произведений?
А
кто же говорит о художественной ценности?
Речь идет именно о популярности. И в данном случае, `Щелкунчик` несомненно популярнее
`Пиковой дамы`


MargarMast(19.06.2011 00:27)
А вот мне интересно было бы знать - при том, что г-н muzikus не моцартоман - согласился бы
он с этим списком по Моцарту, или нет?


MargarMast(19.06.2011 00:31)
Foma_Fomitch писал(а):
А кто же говорит о художественной ценности?
Речь идет именно о популярности. И в данном случае, `Щелкунчик` несомненно популярнее
`Пиковой дамы`
Ну так, трали-вали, зачем же Вам это нужно-то, ей-Богу, Фома Фомич?
Вот мы и прошли к тому, с чего начали. Если Вы хотите `обучать новичов` - им надо
демонстрировать высокохудожественные, а не высокопопулярные произведения - именно на них
воспитывается вкус. Именно об этом твердит г-н musikus.


Foma-Fomitch(19.06.2011 00:40)
MargarMast писал(а):
Ну так, трали-вали, зачем же Вам это нужно-то,
ей-Богу, Фома Фомич? Вот мы и прошли к тому, с чего начали. Если Вы хотите `обучать
новичов` - им надо демонстрировать высокохудожественные, а не высокопопулярные
произведения - именно на них воспитывается вкус. Именно об этом твердит г-н
musikus.
Елена, я не могу сделать сортировку по степени ходожественного наполнения и
чрезвычайно завидую Вам, если Вы это можете. Если же Вы не можете предоставить такой
список, то и обсуждать его - нет смысла. А еще, как Вы думаете, многие ли пользователи
архива согласятся с Вашей версией списка?


musikus(19.06.2011 00:45)
Фома Фомич, реплика апарте. Странно, но факт: давно замечаю, что мои посты практически
никогда не попадают в разряд последних сообщений, а сразу же отправляются во второй ряд,
под рубрику `смотреть все`. Это, что такая сортировка по благонадежности, благозвучности
или как? По каким критериям Вы разделяете сообщения на более или менее достойные
гласности?


MargarMast(19.06.2011 00:48)
musikus писал(а):
Фома Фомич, реплика апарте. Странно, но факт: давно
замечаю, что мои посты практически никогда не попадают в разряд последних сообщений, а
сразу же отправляются во второй ряд, под рубрику `смотреть все`. Это, что такая сортировка
по благонадежности, благозвучности или как? По каким критериям Вы разделяете сообщения на
более или менее достойные гласности?
Это я могу объяснить - это Фома Фомич именно для
этой темы вывел свой пост в качестве `флага` - для привлечения форумчан к обсуждению. Но
я тоже думаю, что это неверный ход, потому что получается, что идёт какая-то кулуарная
дискуссия, которую никто не видит.


MargarMast(19.06.2011 00:50)
Foma_Fomitch писал(а):
Елена, я не могу сделать сортировку по степени
ходожественного наполнения и чрезвычайно завидую Вам, если Вы это можете. Если же Вы не
можете предоставить такой список, то и обсуждать его - нет смысла. А еще, как Вы думаете,
многие ли пользователи архива согласятся с Вашей версией списка?
Именно поэтому я
предложила параллельную `колонку знатоков` - или `советы новичкам от знатоков`.


musikus(19.06.2011 00:53)
MargarMast писал(а):
...это Фома Фомич именно для этой темы вывел
свой пост в качестве `флага`...
Нет, нет. Я имею в виду вовсе не последнюю тему о
рейтингах и проч., а вообще факт `непопадания` многих моих реплик (на разные другие темы,
особенно полемические) на `первую страницу`. Их сразу засовывают подальше в `запасник`.


MargarMast(19.06.2011 01:21)
musikus писал(а):
Нет, нет. Я имею в виду вовсе не последнюю тему о
рейтингах и проч., а вообще факт `непопадания` многих моих реплик (на разные другие темы,
особенно полемические) на `первую страницу`. Их сразу засовывают подальше в
`запасник`.
Фома Фомич, требуем все полемические посты г-на musikus`a вывести на
первую страницу! Что это за дискриминация такая?! ;)


chopin(19.06.2011 01:34)
Функция с одной стороны бесполезна как для новичка так и для опытного слушателя. Но с
другой стороны, разве она мешает? Пусть будет, расширение функционала сайта. Интереса ради
можно и заглянуть что предпочитает слушать большинство.


Foma-Fomitch(19.06.2011 07:39)
musikus писал(а):
Фома Фомич, реплика апарте. Странно, но факт: давно
замечаю, что мои посты практически никогда не попадают в разряд последних сообщений, а
сразу же отправляются во второй ряд, под рубрику `смотреть все`. Это, что такая сортировка
по благонадежности, благозвучности или как? По каким критериям Вы разделяете сообщения на
более или менее достойные гласности?
Дорогой musikus, все сообщения автоматически
попадают на главную страницу и никто на это не влияет. Возможно, просто в последнее время
сообщений немного больше чем раньше и Ваши сообщения быстрее попадают на страницу
`смотреть все`


kollontay_(19.06.2011 08:30)
Уважаемая администрация, вам надо определиться. Дело в том, что шкала по популярности
ориентирована на понимание дела не самыми искушенными. массовыми слушателями. А ценна ваша
аудиобиблиотека обратным - большим количеством лучшего, но нестандартного продукта. Вполне
разумно, на мой взгляд, соблюсти интересы волков и овец, как оно и было, но при
нововведении получается резкий перекос.


Foma-Fomitch(19.06.2011 08:54)
kollontay писал(а):
Уважаемая администрация, вам надо определиться.
Дело в том, что шкала по популярности ориентирована на понимание дела не самыми
искушенными. массовыми слушателями. А ценна ваша аудиобиблиотека обратным - большим
количеством лучшего, но нестандартного продукта. Вполне разумно, на мой взгляд, соблюсти
интересы волков и овец, как оно и было, но при нововведении получается резкий
перекос.
Уважаемый kollontay, простите, но я Вас не понимаю. Скажите, разве с
последним нововведением в архиве стало меньше нестандартной музыки или ее стало трудней
найти?
Что плохого в том, если новичок зайдя на страницу с каким-то композитором спросит совета
у народа? Тем более, что народ на этом сайте далеко не самый неискушенный. Вы посмотрите в
профили пользователей, каждый второй - это профессиональный музыкант, как Вы например,
студент консерватории, либо просто человек, который всю жизнь слушает классическую музыку.
Так почему же Вы полагаете, что мнение этих людей каким-то образом создает перекосы?
По-моему, сортировка по популярности - очень объективна.


kollontay_(19.06.2011 16:37)
Рад, если ошибся, решать Вам, в любом случае. В профили не заглядывал, это верно, но
обычно бывает то, что я Вам писал все-таки. Допустим, если в каком-то сочинении стоят 7
разных исполнений, то более или менее мышь ткнется в верхний вариант. Я бы считал
рандомный вариант более корректным. Отвлекся от темы, простите.


Foma-Fomitch(19.06.2011 20:47)
kollontay писал(а):
Рад, если ошибся, решать Вам, в любом случае. В
профили не заглядывал, это верно, но обычно бывает то, что я Вам писал все-таки. Допустим,
если в каком-то сочинении стоят 7 разных исполнений, то более или менее мышь ткнется в
верхний вариант. Я бы считал рандомный вариант более корректным. Отвлекся от темы,
простите.
Исполнения сортируются не по слушаемости а по фамилиям исполнителей. Мы же
говорили о произведениях


MargarMast(19.06.2011 20:54)
Foma_Fomitch писал(а):
Исполнения сортируются не по слушаемости а по
фамилиям исполнителей. Мы же говорили о произведениях
Фома Фомич, ну так как Вам моя
идея всё-таки создать ещё `колонку знатоков` с их предложениями послушать конкретные
произведения конкретных композиторов? Ведь это тоже можно сделать по алфавиту -
предположим - 10 лучших произведений (если таковые наберутся) данного композитора - по
алфавиту.


Foma-Fomitch(19.06.2011 20:59)
MargarMast писал(а):
Фома Фомич, ну так как Вам моя идея всё-таки
создать ещё `колонку знатоков` с их предложениями послушать конкретные произведения
конкретных композиторов? Ведь это тоже можно сделать по алфавиту - предположим - 10
лучших произведений (если таковые наберутся) данного композитора - по
алфавиту.
Елена, я Вас умоляю, откажитесь от этой идеи. Просите взамен что хотите))))
Я даже примерно не представляю как все это могло бы выглядеть, куда это все вставлять и
как это делать))


Foma-Fomitch(19.06.2011 21:04)
MargarMast писал(а):
Фома Фомич, ну так как Вам моя идея всё-таки
создать ещё `колонку знатоков` с их предложениями послушать конкретные произведения
конкретных композиторов? Ведь это тоже можно сделать по алфавиту - предположим - 10
лучших произведений (если таковые наберутся) данного композитора - по
алфавиту.
Кстати, Насколько я помню, у Вас есть свои личный форум, на котором Вы
можете давать свои рекомендации по любым композиторам. Почему бы Вам не воспользоваться
им?


MargarMast(19.06.2011 21:21)
Вот уж к кому я себя не отношу - так это к `знатокам`. Я сама как раз-таки хотела
воспользоваться их советом. В данном случае Вы что-то перепутали, дорогой Фома Фомич.

А насчёт того, как это сделать - я подумаю. Честное слово - решение может быть очень
простым и не трудоёмким. Я Вам обещаю на эту тему поразмыслить :).






Наши контакты