ФОРУМ



samlev(11.11.2011 07:12)
Посмотрел `Елену` Звягинцева. Очень хороший фильм, профессионально сделанный, отлично
снятый. Мастерская работа с массой достоинств. Единственная странность - музыка Филипа
Гласса. Совершенно случайная, не сочетающаяся с видеорядом, никак не работающая в фильме -
даже на отрицании. Нельзя сказать, что она как-то `не о том` или `не так`.. Она просто не
при чем: в огороде бузина, а в Киеве дядька. Ну и, конечно, кроме недоумения, у меня
вопросы к почтенным собеседникам: кто видел, кто что знает и думает, и не лучше ли было,
чтобы музыку к фильму писал человек, мало-мальски знакомый с реалиями и `въезжающий` в
тему?!


Andrew_Popoff(11.11.2011 13:16)
samlev писал(а):
Посмотрел `Елену` Звягинцева. Очень хороший фильм,
профессионально сделанный, отлично снятый. Мастерская работа с массой достоинств.
Единственная странность - музыка Филипа Гласса. Совершенно случайная, не сочетающаяся с
видеорядом, никак не работающая в фильме - даже на отрицании. Нельзя сказать, что она
как-то `не о том` или `не так`.. Она просто не при чем: в огороде бузина, а в Киеве
дядька. Ну и, конечно, кроме недоумения, у меня вопросы к почтенным собеседникам: кто
видел, кто что знает и думает, и не лучше ли было, чтобы музыку к фильму писал человек,
мало-мальски знакомый с реалиями и `въезжающий` в тему?!
Я фильм еще не посмотрел,
только собираюсь, но про музыку Гласса там слышал. Думаю, это обычный PR-ход, так же, как
в 72-х метрах музыку заказали Морриконе. Громкое имя привлечет внимание.
Особой надобности в этом не вижу, у нас есть прекрасные композиторы, которые работают в
кино - Артемьев, Красавин, Айги, Карманов. Тут еще и отдающее смердяковщиной преклонение
перед иностранными фамилиями.


pleades(17.12.2011 21:34)
Andrew_Popoff писал(а):
Думаю, это обычный PR-ход, так же, как в 72-х
метрах музыку заказали Морриконе.
Подписываюсь. Сам Морриконе был очень удивлен,
когда его пригласили. Он сказал (за дословность не ручаюсь): `У вас же в России столько
прекрасных комозиторов, зачем я?!` Стыдно, но, уверен, эта тенденция пройдет, когда в
искусство будут входить все больше людей, ценящих и возрождающих свою культуру.


victormain(17.12.2011 21:56)
pleades писал(а):
уверен, эта тенденция пройдет, когда в искусство
будут входить все больше людей, ценящих и возрождающих свою культуру.
Да она вроде
никуда и не умирала... Если Вы понимаете, что я имею в виду :)






Наши контакты