ФОРУМ

Форум » Личные форумы пользователей » kozakol2008 » Сочинение под названием «Части произведений»...?


kozakol2008(11.03.2014 19:15)
Понятие опуса применяется композитором или издателем (или редактором) для того, чтобы
различать СОЧИНЕНИЯ С ОДИНАКОВЫМИ НАЗВАНИЯМИ. Например, 10 мазурок Скрябина ор. 3 это
НЕ отдельная единица, НЕ цикл, НЕ сюита, а именно 10 самостоятельных пьес.
Из этого следует, что отдельные мазурки не могут считаться частями якобы «Одного
произведения», они (ОТДЕЛЬНЫЕ МАЗУРКИ) должны находиться в папке, которая называется
«Оп.3», а не в папке «Части произведений».
Поверьте, ни одному музыканту не придёт в голову искать мазурку ор.3 №1 в папке «Части
произведений». Это неверно и нелогично.

Поэтому, я обращаюсь к Вам, уважаемый Некто, тому самому, кто терпеливо, педантично и
систематически переносит мои файлы, из папок : «Опус №…» в папку «Части произведений»: не
делайте этого!
Обратите внимание, у того же Скрябина (в Архиве) полно аналогичных папок с единичными
прелюдиями, этюдами, пьесами, экспромтами, загруженными ранее в больших количествах.
Следуя Вашей логике, необходимо ВСЁ ЭТО переместить в папку «Части произведений»! Но это
будет уже не папка с музыкой, а многостраничная свалка, в которой не каждому захочется
копаться, чтобы отыскать нужный опус.
Систематизация произведений в Архиве гениальна и проста одновременно. Она построена по
подобию систематизации сочинений композитора: произведение обозначенное опусом 3, следует
искать в папке, которая называется «Опус 3», а не в другой, созданной, в данном случае,
искусственно.

По отношению к размещению частей цикла или сюиты я почти готова согласиться с Вами,
уважаемый Некто. Если это всего один акт из оперы или, допустим, Вторая часть симфонии, то
пожалуй, возможно «поселить их в резервацию под названием «Зона», ой, т.е. «Часть», и то,
это вопрос спорный…






Наши контакты