ФОРУМ

Форум » Музыкальный калейдоскоп » Музыкальная викторина


Dissonance(25.06.2011 23:37)
Пару дней назад пользователь Yuriyauskiev предложил музыкальную викторину и загрузил на
сайт вот эту запись: http://classic-online.ru/ru/production/24335, как выяснилось, это
собственная пьеса Святослава Рихтера `Плетение венков`.

Я думаю, надо продолжить игру и устроить второй тур))
Условия те же: предлагается назвать автора, название произведения и исполнителя.
Само произведение здесь: http://classic-online.ru/archive/?file_id=43775

Ну, и небольшая подсказка: как и в случае с Рихтером, автор больше известен как
исполнитель...


MargarMast(25.06.2011 23:57)
Знаете, Dissonance, мне это напоминает `проверку на вшивость` в знании иностранного языка.
Я вот вполне владею профессиональным, ну и разговорным, английским. Но стоит мне залезть
в литературно-критические статьи где-нибудь в New-York Times или New Yorker, и я сразу
понимаю, что кишка тонка, и что надо больше читать современной художественной прозы. Так и
здесь. Произведение очень интересное, мне понравилось. Но я вовсе даже не берусь гадать.


Dissonance(26.06.2011 00:07)
MargarMast писал(а):
...Произведение очень интересное, мне
понравилось. Но я вовсе даже не берусь гадать.
А между прочим, как с исполнителем Вы
с ним очень хорошо знакомы, и даже не раз писали о нем на форуме... Я думаю, удивитесь,
когда узнаете, кто)))


MargarMast(26.06.2011 00:17)
Dissonance писал(а):
А между прочим, как с исполнителем Вы с ним
очень хорошо знакомы, и даже не раз писали о нем на форуме... Я думаю, удивитесь, когда
узнаете, кто)))
Надеюсь, не Володось ;)?


Dissonance(26.06.2011 00:22)
Неее.. не он:))


MargarMast(26.06.2011 00:25)
Dissonance писал(а):
Неее.. не он:))
Тьфу ты, Dissonance, ну
вот, теперь я буду мучиться - о ком это я там писала. Задали Вы задачку! И, главное -
это, конечно же, гадание на кофейной гуще - попробуй по исполнителю узнать, что он такое
мог насочинять! Но я попробую. Дайте время до завтра :).


antidote(26.06.2011 02:50)
Не Гульд?


Dissonance(26.06.2011 09:51)
antidote писал(а):
Не Гульд?
Точно, он и есть)))
Произведение называется просто: Sonata for piano
Исполнителя требовать не буду, играет не Гульд, это Вестард Шимкус.

Special for MargarMast:
Елена, вспомните сколько вы писали о Гульде и что писали... а стоило заменить `Гульд` на
`Неизвестный` - и совсем другая реакция: `Произведение очень
интересное, мне понравилось`)))


MargarMast(26.06.2011 20:58)
Dissonance писал(а):
Точно, он и есть)))
Произведение называется просто: Sonata for piano
Исполнителя требовать не буду, играет не Гульд, это Вестард Шимкус.

Special for MargarMast:
Елена, вспомните сколько вы писали о Гульде и что писали... а стоило заменить `Гульд` на
`Неизвестный` - и совсем другая реакция: `Произведение очень
интересное, мне понравилось`)))
Насчёт Гульда. Я никогда, абсолютно никода не
говорила, что Гульд был неталантливым человеком. Гульд несомненно был талантливым
человеком. Совершенно другое дело, как он этот талант использовал. А композицией он
собирался заняться, и, с моей точки зрения, это было совсем неплохое и вполне интересное
произведение. Но - я не профессиональный музыкант, чтобы судить о том, насколько оно бы
оригинально, и смог бы Гульд продолжить свою композиторскую стезю, как намечал.


Jannet(12.09.2011 23:12)
У К.Паустовского в рассказе `Корзина с еловыми шишками` Э.Григ встречает в лесу маленькую
девочку и обещает подарить ей через несколько лет нечто ценное.Повзрослев,она приходит на
концерт и слушает посвященное ей произведение-Григ сдержал свое слово.Интересно,о каком
произведении идет речь?Сама я ответа не знаю,но когда перечитываю Паустовского,задаюсь
этим вопросом.Может кто-то на форуме знает ?


MargarMast(13.09.2011 05:12)
Jannet писал(а):
У К.Паустовского в рассказе `Корзина с еловыми
шишками` Э.Григ встречает в лесу маленькую девочку и обещает подарить ей через несколько
лет нечто ценное.Повзрослев,она приходит на концерт и слушает посвященное ей
произведение-Григ сдержал свое слово.Интересно,о каком произведении идет речь?Сама я
ответа не знаю,но когда перечитываю Паустовского,задаюсь этим вопросом.Может кто-то на
форуме знает ?
Думаю, что эта изумительная новелла Паустовского выдумана от начала и
до конца, но когда я её слушала взахлёб в детстве на какой-то пластинке, игрался
фортепьянный концерт Грига.






Наши контакты