Скачать ноты

В оперетте показывается жизнь трёх людей — художника Рауля Камье, поэта Анри Бернье и композитора Марселя Эрве. Судьба не улыбается им, но они не отчаиваются и верят, что их ждёт успешное будущее,...Читать дальше
В оперетте показывается жизнь трёх людей — художника Рауля Камье, поэта Анри Бернье и композитора Марселя Эрве. Судьба не улыбается им, но они не отчаиваются и верят, что их ждёт успешное будущее, стоит им написать оперетту «Карамболина», а художнику — великолепные картины. Жена художника Нинон Тесье не разделяет их надежды, и желая стать актрисой, гонится за богатством, и уходит к богатому министру Фраскатти. Однако, взамен в «дочери» они принимают молодую цветочницу, продавщицу фиалок — Виолетту, спасая её тем самым от учителя. «Виолетта! Фиолетта! Фиалка!» Но жена не оставляет художника и преследует его, не позволяя чувствам остыть к ней. Это замечает и министр, и Виолетта. Они оба противятся этому. Благодаря находчивости и хитрости Виолетты и глупости министра, ей удаётся устроить художника, который ей столь симпатичен, на работу реставратором в Лувре. Но прежде его отправляют в Италию. Поэту и композитору тоже улыбается судьба — их оперетту принимают в театре. Но кажется, все забыли про Виолетту. И даже художник не догадывается, что своей карьерой в Лувре он обязан молодой цветочнице, а не своей жене. Виолетту на содержание берёт рассыльный дядюшка Франсуа.

Наступает день премьеры оперетты, и главную роль исполняет Нинон. В тот же день в театр, в поисках своей бывшей жены, устремляется художник. Но Нинон не желает видеть Рауля Камье, и в противном случае откажется играть в оперетте. Анри, Марсель и дядюшка Франсуа пытаются остановить его своими вопросами о его путешествии в Италию. В это время секретарь министра Ренар, рассказавший о денежных махинациях министра, удостаивается его поста, а министр остаётся ни с чем. Нинон уходит к Ренару. Когда, кажется, что премьера оперетты провалена, на помощь приходит Виолетта и соглашается исполнить роль Нинон в оперетте. Рауль Камье узнает о помощи Виолетты, и просит прощения за то, что вся благодарность досталась Нинон, а Виолетта в свою очередь признаётся в симпатии к нему.

Премьера 21 марта 1930, Театр Иоганна Штрауса.

Х Свернуть

куплеты Нинон
      (4)  


mikrus72 (17.07.2011 03:25)
Ольга Терентьева! Мда! Прослушал только потому, что по фото она похожа на мою жену. Бывает
же такое . Двойник! Кошмар! А исполнила хорошо! Так сказать -старалась!:)) таких жен
иметь одна проблема. Честное пионерское! Клянусь. :) И мои рога мне в этом, совсем не
мешают!:))))

MargarMast (17.07.2011 06:03)
mikrus72 писал(а):
Ольга Терентьева! Мда! Прослушал только потому,
что по фото она похожа на мою жену. Бывает же такое . Двойник! Кошмар! А исполнила хорошо!
Так сказать -старалась!:)) таких жен иметь одна проблема. Честное пионерское! Клянусь. :)
И мои рога мне в этом, совсем не мешают!:))))
Дорогой mikrus, поздравляю Вас с
совершенно очаровательной женой (судя по фотографии Ольги Терентьевой). Да, чувствуется,
тут глаз, да глаз нужен. А она у Вас ещё и поёт?

mikrus72 (17.07.2011 14:02)
Любимая Маргар! Нет, не поет! Но так как я не эгоистичен по натуре, мои рога
ветвятся!:)))))))))))))) А Вы хотите чтобы они ветвились еще и под ее пение. Нет уж-
увольте!))

mersie (11.02.2012 17:45)
оркестр отдельно!! голос отдельно... ни одного слова не поняла, пошла искать ШМЫГУ!!



 
     
Наши контакты