ФОРУМ

Форум » Личные форумы пользователей » bubusir » Рассказы в стиле Хармса о музыке и композиторах


bubusir(06.07.2015 19:18)
gutta писал(а):
Хорошо хоть собаку, а не Бога, как собутыльник
Швейка.
Вообще-то, Золтан, матом здесь обычно ругается Ваш покорный слуга. Хотя уступить в этом
Лигети - небольшой урон самолюбию.
Кстати, псина в данном венгерском обороте символизирует свет, как в присловье Сократа,
или же, как в Писании, пробуждвает отвращение?
я думаю , тут все-таки больше в
сторону отвращения . Но еще правильнее - это какой-то надэмоциональный сгусток энергии
скорей всего )

я думаю , что Лигети очень часто матерился по-венгерски , почему-то уверен в этом ))

Венгерский мат -- это колоссальный антистресс


bubusir(06.07.2015 19:20)
ak57 писал(а):
Какие то внутрицеховые разборки, непонятные для
посторонних...
А тут ничего не надо понимать . Или воспринимать или - не воспринимать
Если хотите - мои заметки это разновидность музыки , типа как грибок на теле человека .
Не белый же гриб и не бледная поганка , но- тоже...))


bubusir(21.07.2015 14:20)
ВАРИАЦИИ ОП.27

Композитор Ломоносов очень долго сидел на берегу реки. Мимо проплыл труп теоретика
Михайлова.
` Странно , - подумал Ломоносов , - я никогда в жизни и подумать бы не мог , что именно
Михайлов был моим врагом ! `

Композитор Соломонов долго , очень долго сидел на берегу реки . Ничего за это время по
реке не проплыло мимо...
Композитор Соломонов долго сидел на берегу реки и умер..
Соломонов умер добрым , порядочным и отзывчивым человеком , и у него вовсе не было
врагов !

Композитор Носоломов сидел на берегу реки . Сидел он долго , чрезвычайно долго !
Ничего значительного по реке за это время не проплыло , если не считать рыбака Антохина ,
который радостно поприветсвовал Носоломова с лодки .
Композитор Носоломов продолжал сидеть . Потом он наконец-то встал , и печально побрел
восвояси ...
` Я полное ничтожество , я жалкий , никчемный человек , у меня даже врагов нет !..` -
думал композитор Носоломов , медленно удаляясь от берега


bubusir(27.07.2015 19:54)
ДВЕ ИСТОРИИ С ЛЕТАЛЬНЫМ ИСХОДОМ

1. Композитор М.очень сокрушался , что импрессарио Н. , а также дирижер К. совсем не
включают его музыку в свои программы . Импрессарио Н. и дирижер К. говорили композитору М.
, что его музыка им очень нравится , но она вот как назло никогда не вписывается в
концепцию их концертов.
И так продолжалось годами , музыку композитора М. так и не исполняли...
Но потом композитор М. умер , и концепция появилась само собой !

2. Композитор К. заявил однажды :
- ` Если кто-нибудь скажет , что Прокофьев плохо оркестровал , я этому человеку плюну в
лицо ! `
Однажды композитор К. встречает на улице теоретика Мамаева , а тот ему говорит взахлеб ,
почти кричит :
- ` Дружище , ты себе не прелставляешь , хахаха , вот слушаю симфонию , значит ,
Прокофьева , смотрю партитуру , там кульминация , понимаешь , трубы, тромбоны ревут ,
ударные там , тутти , понимаешь , и арфа, арфа , хахаха , понимаешь , арфа тоже играет , в
партитуре есть , а ее не слышно , ведь какой дурак был Прокофьев , в партитуре арфа есть ,
а ее совсем не слышно , хахаха , какой дурак был этот Прокофьев , совсем не умел
оркестровать !!...`
Тут композитор К. весь надулся , изогнулся , рожа вытянулась , как у верблюда , и..В
общем , плюнул теоретику Мамаеву в лицо .
Тот не ожидал ничего подобного , несколько мгновений удивленно смотрел на композитора К.,
а потом сильно ударил его в челюсть .
Тут надо сказать , что Мамаев был человеком крупного телосложения , и удар у него
получился очень сильным , композитор К. упал на асфальт и больше не жил


precipitato(27.07.2015 19:57)
bubusir писал(а):
упал на асфальт и больше не жил
Конец - чистый
Платонов)


gutta(27.07.2015 20:40)
bubusir писал(а):
...
Но потом композитор М. умер , и концепция появилась само собой !
Из серии:
`Писать стихи - ***** работа.
У красного вина вкус кисл.
Две рифмы, в середине ******,
А критики найдут глубокий смысл.


bubusir(27.07.2015 21:25)
gutta писал(а):
Две рифмы, в середине ******,
А критики найдут глубокий смысл.
Тут смысл не глубокий , а очень простой, и
композиторы меня прекрасно поняли )


bubusir(31.07.2015 21:11)
КОМПОЗИТОРЫ ГОРДИЕНКО И ФЕЛЬДМАН

Композитор Гордиенко практиковал флюксус , а композитор Боря Фельдман купил лексус.
А еще композитор Гордиенко очень любил Мортона Фелдмэна , а Боря Фельдман любил по этому
поводу добродушно над ним подтрунивать . Говорит , значит :
- Ты Фелдмана любишь , да ? А за что его любить , ты мне скажи ? Ведь я , Боря Фельдман ,
не пишу струнных квартетов , которые звучат шесть часов , я пишу простые , короткие ,
доступные мелодийки !


Mikhail_Kollontay(31.07.2015 22:16)
bubusir писал(а):
КОМПОЗИТОРЫ ГОРДИЕНКО И ФЕЛЬДМАН
Так Вы знаете
Олега Гордиенко? Он мой однокурсник, композитор, ученик Баласаняна, но я его потерял очень
давно.


bubusir(02.08.2015 18:10)
Mikhail_Kollontay писал(а):
Так Вы знаете Олега Гордиенко? Он мой
однокурсник, композитор, ученик Баласаняна, но я его потерял очень давно.
Гм...Не
знаю его . Совершенно случайное совпадение !

А что , Олег Гордиенко практиковал флюксус ? )


Mikhail_Kollontay(02.08.2015 19:09)
bubusir писал(а):
Гм...Не знаю его . Совершенно случайное совпадение
!

А что , Олег Гордиенко практиковал флюксус ? )
Почему бы и нет - но я не знаю. О
Молотке без мастера он, во всяком случае, поговорить мог. Потом Олег залез в
фольклористику и долго работал в Кабинете нар.музыки в консе в Москве. А вот что потом, не
знаю совсем, уже несколько десятилетий как. Я играл одно его сочинение, с певицей Олей
Седельниковой, на некие фольклорные тексты, отдавало Стравинским благородно.


Opus88(02.08.2015 19:21)
Mikhail_Kollontay писал(а):
Почему бы и нет - но я не знаю. О Молотке
без мастера он, во всяком случае, поговорить мог. Потом Олег залез в фольклористику и
долго работал в Кабинете нар.музыки в консе в Москве. А вот что потом, не знаю совсем, уже
несколько десятилетий как. Я играл одно его сочинение, с певицей Олей Седельниковой, на
некие фольклорные тексты, отдавало Стравинским благородно.
Извините, вот как я
понимаю - флуксус/флюксус (на русском, по-моему не звучит никак) - это такой
пронзительно-выразительный спонтанный экспромт, скажем `перформанс` для бензопилы и баяна.
Причем там композиторы?


bubusir(27.11.2015 07:52)
ДВЕ ИСТОРИИ

1. Композитор Нифуясин очень ко всему восторженно относился. К примеру , звучит музыка
композитора Кордоцентрова , все тихо сидят и глаза отводят , а Нифуясин один громко
восторгается !
За это его очень любили коллеги .
Но однажды прозвучало несколько произведений местных авторов , а Нифуясин сидел молча ,
грустно , и смотрел в одну сторону как-то даже со злым выражением лица . Коллеги были
очень неприятно удивлены , прямо-таки до шокового состояния.
Вдруг от нахлынувшей внезапной и острой обиды коллеги озлобились и сильно избили
композитора Нифуясина...

2. Дирижер Николай Петрович носил смешную для российской глубинки фамилию Дэвис .
Оркестранты ласково его называли - Колян Дэвис

У меня все


abcz(20.01.2016 20:29)
ПОЧЕМУ С ТАЛАНТЛИВЫМ ЭРИКОМ САТИ ДРУЖИТЬ ТРУДНО БЫЛО

дак, как напьётся - всё норовит в рожу кулаком: `Ненавижу - кричит - Сен-Санса!! Ненавижу
этих подонков, сделавших меблировочную музыку своей - кричит - профессией! А ты! - кричит
- сволочь! Ты! - кричит - за тридцать сребреников продался! Ты! - кричит - Вагнера
композитором назвал!!`
А кулачки-то маленькие, сам-то лёгонький, да пьян в стельку; воздух месит, и подраться с
ним невозможно: стукнешь - помрёт. Так досадно!


Opus88(21.01.2016 08:26)
abcz писал(а):
ПОЧЕМУ С ТАЛАНТЛИВЫМ ЭРИКОМ САТИ ДРУЖИТЬ ТРУДНО БЫЛО

дак, как напьётся - всё норовит в рожу кулаком: `Ненавижу - кричит - Сен-Санса!! Ненавижу
этих подонков, сделавших меблировочную музыку своей - кричит - профессией! А ты! - кричит
- сволочь! Ты! - кричит - за тридцать сребреников продался! Ты! - кричит - Вагнера
композитором назвал!!`
А кулачки-то маленькие, сам-то лёгонький, да пьян в стельку; воздух месит, и подраться с
ним невозможно: стукнешь - помрёт. Так досадно!
А Сен-Санс тем временем деликатно
запивал устрицу ароматным белым вином на корпоративе Academie francaise. Из мусорной
корзины торчало очередное письмо Сати с требованием зачислить его в Академию.


abcz(21.01.2016 08:48)
Opus88 писал(а):
А Сен-Санс тем временем деликатно запивал устрицу
ароматным белым вином на корпоративе Academie francaise. Из мусорной корзины торчало
очередное письмо Сати с требованием зачислить его в Академию.
хм. Это реально Хармс.


bubusir(28.03.2016 16:28)
О КОМПОЗИТОРАХ

1. `Хватит плодить монстров ! ` - сказал как-то , посмотрев на себя с утра в зеркало ,
композитор Биркенкьоттер , и со следующего дня перестал писать музыку ..

2. Композитор Сегерстайм , напротив , продолжал жить по принципу `ни дня без ноты` .
Каждый месяц он заканчивал новую симфонию...

3. Композитор Алмаши , посмотрев на себя с утра в зеркало , обнаружил на висках седые
волоски . `Ура ! , - воскрикнул Алмаши, - наконец-то я хоть чем-то буду похож на Андрея
Мерхеля! `...

4. Как-то теоретик Рукавицын решил провести очередной опрос среди композиторов и
любителей музыки на предмет рейтинга композиторов , первая 50-десятка . Результаты были
вот такие - на первом месте оказалась песня со смешным названием , не могу вспомнить ,
одной культовой группы, ну знаете , там что-то про обувь и `очень хорошие штаны` ,
прикольная такая такая песня . На втором месте , как обычно , Андрей Геннадиевич Попов ,
дальше по списку Пешняк, Чихачев , Пономарев , где-то на 20-м месте затесался Коллонтай ,
а дальше Моцарт, Шуберт , Бах и прочие ....

Все


Andrew_Popoff(28.03.2016 21:19)
bubusir писал(а):
О КОМПОЗИТОРАХ
Аффтар пешы исчо!


shark_bmt(04.05.2016 19:02)
`Арнонкур лучше Моцарта дирижирует`
Моцарт, бывалоча, выскочит перед оркестром, прыгает зачем-то, руками размахивает, а толку
- чуть: оркестр ни черта не играет. А он заводиться начинает, ещё больше прыгает, ещё
больше машет...
А потом расплачется, убежит, ну, тогда уж и оркестр потихоньку-помаленьку как-нибудь
соберётся, наигрывает.

abcz

(нагло перетащено из http://classic-online.ru/archive/?p=1&file_id=34059#comment_472904
без предварительного разрешения автора)


bubusir(23.03.2017 01:15)
О РИХТЕРЕ

Будучи уже в преклонном возрасте, Рихтер придумал себе интересное развлечение.Он прямо на
концерте открывал ноты незнакомой сонаты Гайдна и давай читать с листа!! Практически
всегда ему удавалось сыграть без единой ошибки, он радовался как ребенок, и с утроенным
вдохновением играл дальше своих равелей и шопенов..
Но однажды как-то не заладилось. Он начал читать с листа какую-то малоизвестную сонату
Гайдна, доиграл до побочной партии, но тут в зале кто-то кашлянул. Рихтер прервал игру,
сурово посмотрел в зал, и начал сначала в нарочито медленном темпе. Он сыграл экспозицию,
начал ее повторять, и тут опять кто-то кашлянул.
Рихтер остановился, и начал опять сначала. Сыграл дважды экспозицию , перешел к
разработке, и тут рояль начал медленно уезжать вглубь сцены . Рихтер , не переставая
играть, своими мощными ручищами придвинул его на место, но при этом схватил несколько
левых нот. Знаете ли, годы берут свое, силы уже не те!

Ну а потом рихтероманы начали тиражировать запись с этого концерта, она, как говорится,
вошла в анналы, а критиканы, потирая потные ручки и противно хихикая, говорят теперь, что
вот-вот, велик Рихтер, а в простых местах не те ноты играет!!

все


musikus(23.03.2017 01:41)
bubusir писал(а):
О РИХТЕРЕ

- Он прямо на концерте открывал ноты незнакомой сонаты Гайдна и давай читать с листа!!
Практически всегда ему удавалось сыграть без единой ошибки
- Рихтер прервал игру, сурово посмотрел в зал
- Рихтер , не переставая играть, своими мощными ручищами придвинул его на место

Ну а потом рихтероманы начали тиражировать...
Три свидетелства.

- Мне лично Кабалевский рассказывал как студент 1-го курса МГК, никому не известный
Рихтер, на занятии по музлитературе - после того как все остальные отказались это делать -
сел с Д.Б.К., тогда уже профессором, играть с листа 4-ручное переложение симфонии Малера.
И как Кабалевский, пораженный совершенством игры студента, с трудом ему соответствовал.
Эту историю, кстати, вспоминает, кажется В.Чемберджи в своей книге о СТ.
- Эта история, думаю, не про Рихтера. Скорее - Софроницкого. Я лично был свидетелем
такой сцены когда В.В.С. играл в музее Скрябина и одна слушательница закашлялась. Я сидел
совсем рядом роялем и видел как В.В. был суров...
- Я лично присутствовал на концерте в МЗК когда Рихтер внезапно вышел играть на замену
заболевшего А.А.Дедюхина и играл с С.Кнушевицким - с листа - влч сонату Рахманинова. А
потом еще в добавок штук шесть прелюдий Рахманинова. И вот во время одной из них была та
самая сцена, когда рояль поехал, и Рихтер на ходу поправлял его.
...Тиражировать мне это было некому, но в дневничке я это описал...


musikus(23.03.2017 14:21)
Отлично (раньше этот поток не видел). Нифуясин!..


Aelina(23.03.2017 15:38)
musikus писал(а):
Три свидетелства.
А вот ещё одно
свидетельство-воспоминание одного (всем известного, но скромного) форумчанина:
`Я давно как-то был на концерте посвященном Дню милиции. Боже, как это было давно:)
Концерт открывал Рихтер с каким-то фортепианным номером толи от Скрябина, толи от
Рахманинова - сейчас уже не помню. Играл он именно с листа, с нот. Так вот. Ноты
переворачивала ассистентка - приятная молодая женщина. На какой-то странице она
замешкалась и заёрзала пальцами по бумажке, пытаясь перевернуть лист. Теофилыч не
растерялся - он просто прогнал пару раз по клавиатуре хитрые:) арпеджио вверх-вниз и снизу
вверх:)Налицо был продемонстрирован профессионализм высочайшего класса! Многим из зала
вспомнился Шумановский совет детям:`Ты не музыкален, если кто-то случайно перевернет две
страницы, а ты остановишься и не сможешь продолжить.`


musikus(23.03.2017 16:47)
Aelina писал(а):
А вот ещё одно свидетельство-воспоминание одного
(всем известного, но скромного) форумчанина
Простите, Элиночка, мне мою нескромность.
Это, знаете, как в анекдоте про старуху, которая пришла в милицию и заявила, что над нею
надругались. - Когда? - Да вот молодая я ишшо была... - Что ж ты теперь-то к нам пришла? -
Да приятно было вспомнить...


Mikhail_Kollontay(23.03.2017 17:29)
Aelina писал(а):
заёрзала пальцами по бумажке, пытаясь перевернуть
лист
Повторю собственные две истории по такому поводу. Мне Володя Пальчун. Царствие
ему Небесное, крутил, конечно, как водится, трясущимися руками, и уронил несшитую страницу
между крышкой. Хорошо, что я поймал, а то она летела туда, где гуляют лишь ветер да
молотки. В другой раз оно таки случилось: она мне повернула страницу в аккомпанементе
Метнера на страницу раньше, при том, что я, ясно, полу-с-листа играл. Вот тут пришлось
изворачиваться. А Рихтер, насколько знаю, репетировал с крутильщиками тоже, то есть
человек слева всегда уже был готов, а не читал ноты на концерте.


bubusir(26.05.2017 22:39)
Белорусы вот просили прислать им биографию...Вот я и написал.
К сожалению, им не подошла((


БИОГРАФИЯ

Вас, наверное, интересует, когда и где я родился, и как обнаружились у меня первые
зачатки гения...
А родился я 42 года назад на холме, подземные воды которого с одной стороны питают Черное
море, а с другой - Балтийское. Но, если быть совсем уж честным, то следует признать другую
вещь. Дело в том, что холм этот находится в густонаселенном районе большого города,
подземные воды этого холма смешиваются с обильными сточными водами, и поэтому правильнее
сказать так - канализационные стоки с одной стороны холма загаживают Черное море (они
текут в речку Верещицу, которая впадает в Днестр, а Днестр впадает в Черное море), а с
другой стороны - загаживают Балтийское море (текут в речку Полтву, которая впадает в
Западный Буг, а он впадает в реку Вислу, которая течет в Балтийское море)
Жил я потом в южном районе города, в том самом, стоки которого текут в речку Верещицу и
потом в Черное море.
А надо сказать, что у моих родителей была дача как раз на берегу реки Верещицы, ниже по
течению. И я любил там ловить рыбу. Так образовался интересный малый круг моей пищевой
цепочки, который ,скорее всего, не мог не повлиять на специфику моего творчества.
Но это вопрос к музыковедам и антропологам, а меня интересует другой вопрос.
Знаете ли вы Янину Аляхнович? Нет, не знаете ??
Так я и думал, так я и думал...
Но, кажется, я потерял нить повествования, поэтому разрешите мне откланяться со словами
человека с посохом, вышедшего однажды из лесу в окрестностях Бобруйска осенним вечером ...
А сказал он буквально следующее :
- До новых встреч!!

У меня все


bubusir(11.01.2018 13:38)
ТИШИНА

-Вы, Криушенков, не только заурядный композитор, а еще и скверно играете на фортепиано,
-сказал Боголюбов. - А еще, кроме всего прочего, у Вас очень много минора, один сплошной
минор!
-Но однако! - возразил Криушенков.- Однако! Свиридов ведь говорил, что русская музыка -
это во Христе минор, и песни.
-Ах, песни! - вдруг взорвался Боголюбов.- Где песни, я спрашиваю?? Где? Где? Где
мелодии?? А? Где песни?? А?А? Где ? Где? А? А? Где? Где? Где песни? А?А? Где?Где? А?А?
Где? Где?
А? А?
Где?Где?
А?А?
Где?Где
А?А?
Песни где??..

-Я сонаты пишу...- скромно потупив взор, сказал Криушенков
-Ишь ты! - ответил Боголюбов

За стеной послышались звуки шагов. Вскоре в комнату, влача альт, зашел Овчаренко, видимо,
с намерением что- то сыграть.
Криушенков с Боголюбовым, весело беседуя и дружелюбно поглядывая друг на друга, покинули
помещение.
Овчаренко с отвращением швырнул альт на пол, лег на диван и уснул..
Воцарилась гнетущая тишина.


Opus88(11.01.2018 16:11)
bubusir писал(а):
ТИШИНА

-Вы, Криушенков, не только заурядный композитор, а еще и скверно играете на фортепиано,
-сказал Боголюбов. - А еще, кроме всего прочего, у Вас очень много минора, один сплошной
минор!
-Но однако! - возразил Криушенков.- Однако! Свиридов ведь говорил, что русская музыка -
это во Христе минор, и песни.
-Ах, песни! - вдруг взорвался Боголюбов.- Где песни, я спрашиваю?? Где? Где? Где
мелодии?? А? Где песни?? А?А? Где ? Где? А? А? Где? Где? Где песни? А?А? Где?Где? А?А?
Где? Где?
А? А?
Где?Где?
А?А?
Где?Где
А?А?
Песни где??..

-Я сонаты пишу...- скромно потупив взор, сказал Криушенков
-Ишь ты! - ответил Боголюбов

За стеной послышались звуки шагов. Вскоре в комнату, влача альт, зашел Овчаренко, видимо,
с намерением что- то сыграть.
Криушенков с Боголюбовым, весело беседуя и дружелюбно поглядывая друг на друга, покинули
помещение.
Овчаренко с отвращением швырнул альт на пол, лег на диван и уснул..
Воцарилась гнетущая тишина.
Разве можно альт швырять на пол??
Это уже, позвольте, полный гротеск!! ))


Andrew_Popoff(11.01.2018 17:50)
bubusir писал(а):
ТИШИНА

-Вы, Криушенков, не только заурядный композитор,
Отдаю должное Нодару. Хайп он смог
сотворить практически на пустом месте. Это уже признак дарования. :)))


musikus(11.01.2018 18:12)
Andrew_Popoff писал(а):
Отдаю должное Нодару. Хайп он смог сотворить
практически на пустом месте. Это уже признак дарования. :)))
Хай?


Andrew_Popoff(11.01.2018 18:18)
musikus писал(а):
Хай?
Почти синонимы. Хайп - информационная
шумиха.


musikus(11.01.2018 18:56)
Andrew_Popoff писал(а):
Почти синонимы. Хайп - информационная
шумиха.
Ага.


Andrew_Popoff(11.01.2018 19:21)
musikus писал(а):
Ага.
Это новое словечко, от английского Hype -
беззастенчиво навязываемая реклама, шумиха и т.п. К сожалению, заменить его нечем,
поскольку оно отражает совершенно новое явление в медиа-сфере.
Для примера, лучшие хайпы прошлого года:

1) Харви Вайнштейн и тёлки
2) Джигарханян и его жена
3) Мальчик из Уренгоя
4) Улюкаев и кейс с колбасой
5) Русские хакеры

и т.п.


Opus88(11.01.2018 19:55)
Andrew_Popoff писал(а):
Это новое словечко, от английского Hype -
беззастенчиво навязываемая реклама, шумиха и т.п. К сожалению, заменить его нечем,
поскольку оно отражает совершенно новое явление в медиа-сфере.
Для примера, лучшие хайпы прошлого года:

1) Харви Вайнштейн и тёлки
2) Джигарханян и его жена
3) Мальчик из Уренгоя
4) Улюкаев и кейс с колбасой
5) Русские хакеры

и т.п.
Да было бы желание заменить!
А то удобненько односложно и модненько по-туземски как бы...

Как в одной поговорке: где желание - там и решение!


Andrew_Popoff(11.01.2018 20:32)
Opus88 писал(а):
Да было бы желание заменить!
Заменить можно, но
лишь приблизительно. Например - притча во языцех; или - у всех на устах. Но в том и дело,
что не на устах. Хайп распространяется исключительно электронным способом. При встрече
люди об этом не говорят, зато как залезут в фейсбук - тут и понеслась!


Opus88(11.01.2018 20:54)
Andrew_Popoff писал(а):
Заменить можно, но лишь приблизительно.
Например - притча во языцех; или - у всех на устах. Но в том и дело, что не на устах. Хайп
распространяется исключительно электронным способом. При встрече люди об этом не говорят,
зато как залезут в фейсбук - тут и понеслась!
`Шумиха` - хорошее слово.
Можно и по-французски - `ажиотаж` )


Andrew_Popoff(11.01.2018 21:03)
Opus88 писал(а):
`Шумиха` - хорошее слово.
Можно и по-французски - `ажиотаж` )
Всё это не отражает полностью понятия хайп.


musikus(11.01.2018 21:19)
Andrew_Popoff писал(а):
Это новое словечко, от английского Hype -
беззастенчиво навязываемая реклама, шумиха и т.п. К сожалению, заменить его нечем,
поскольку оно отражает совершенно новое явление в медиа-сфере.
Для примера, лучшие хайпы прошлого года:

1) Харви Вайнштейн и тёлки
2) Джигарханян и его жена
3) Мальчик из Уренгоя
4) Улюкаев и кейс с колбасой
5) Русские хакеры

и т.п.
Ну, наш славный Нодар до такого хайпа не дотягивает. Нет предмета для
сколько-нибудь живого всеобщего обсуждения. Что тут обсуждать-то? Его самоуверенность и
настойчивые, почти скандальные просьбы признать его вялые опусы хорошей музыкой? Другой бы
на его месте сразу понял, что сочинения не имеют успеха, грустно поблагодарил бы за
критику и крепко, МОЛЧА, задумался. Но нет, он во что бы то ни стало желает выдавить из
форумчан похвалу в свой адрес. Удивительный персонаж... Ну что ж, зато у таких, как он,
при любых обстоятельствах хорошие сон, аппетит и прочая физиология, что ему критика...


Andrew_Popoff(11.01.2018 21:36)
musikus писал(а):
Ну, наш славный Нодар до такого хайпа не
дотягивает.
Ну да, это такой маленький локальный хайп. :)


Opus88(11.01.2018 21:47)
Andrew_Popoff писал(а):
Всё это не отражает полностью понятия
хайп.
Убедили, прямо хайп о хайпе у Вас получился )


LAKE(13.01.2018 00:07)
Нодар, соната, клятва на Каменном мосту, вечная пробка на Большом Москворецком....
хайп...перевыборы.... Лучший хайп - это хороший гамбургер, но с мясом, или пирожок с
капустой.


musikus(13.01.2018 10:47)
LAKE писал(а):
Нодар, соната, клятва на Каменном мосту, вечная пробка
на Большом Москворецком.... хайп...перевыборы.... Лучший хайп - это хороший гамбургер, но
с мясом, или пирожок с капустой.
Все перепуталось, но есть кому сказать,
Что от бездарности балдея,
Все перепуталось, и скучно повторять:
Нодар, лечите диарею.


bubusir(02.08.2018 15:13)
ЧЕТЫРЕ И ОДНА ДЕСЯТАЯ ПРОИСШЕСТВИЯ

1.Стейнберг услышал произведение композитора Х. и сказал:
- Интересно!
2. Штейнберг услышал произведение композитора М. и сказал:
- Неинтересно. Вот что я могу только сказать.
3. Стайнберг шел по улице и услышал звуки фортепиано. Эти звуки привели его в состояние
крайнего раздражения, настолько сильного, что он схватил булыжник и запустил в окно
квартиры, откуда неслись звуки..Стекло с шумом разбилось. Через некоторое время из окна
показалось удивленное лицо композитора Ф.
4. ...
5. Как- то раз Чихачев вышел из дома...


Opus88(02.08.2018 15:39)
bubusir писал(а):
ЧЕТЫРЕ И ОДНА ДЕСЯТАЯ ПРОИСШЕСТВИЯ

1.Стейнберг услышал произведение композитора Х. и сказал:
- Интересно!
2. Штейнберг услышал произведение композитора М. и сказал:
- Неинтересно. Вот что я могу только сказать.
3. Стайнберг шел по улице и услышал звуки фортепиано. Эти звуки привели его в состояние
крайнего раздражения, настолько сильного, что он схватил булыжник и запустил в окно
квартиры, откуда неслись звуки..Стекло с шумом разбилось. Через некоторое время из окна
показалось удивленное лицо композитора Ф.
4. ...
5. Как- то раз Чихачев вышел из дома...
Мощно!
Литературные критики по музыкальным!

Насчитал менее трёх с половиной, а не 4 1/10.

И добавил бы самой последней фразой: `на охоту` )


evc(04.08.2018 14:26)
bubusir писал(а):
ЧЕТЫРЕ И ОДНА ДЕСЯТАЯ ПРОИСШЕСТВИЯ
...
...
5. Как- то раз Чихачев вышел из дома...
В принципе, я не выхожу (даже если физически
тело перемещается)... А так, фраза не на 1/10, а на 10/1, Золтан!


Opus88(04.08.2018 14:32)
evc писал(а):
В принципе, я не выхожу (даже если физически тело
перемещается)... А так, фраза не на 1/10, а на 10/1, Золтан!
5. Ещё/даже не выходя из
дома... )


bubusir(20.08.2018 13:03)
ЭЙНАУДИ

Человеку на льдине выдали удочку, чтобы он с голоду не помер, и крикнули:
- Эй! На! Уди!...


Romy_Van_Geyten(20.08.2018 13:15)
bubusir писал(а):
ЭЙНАУДИ

Человеку на льдине выдали удочку, чтобы он с голоду не помер, и крикнули:
- Эй! На! Уди!...
...а он вместо этого приволок рояль и ну, наяривать! Всю рыбу
распугал.


bubusir(09.12.2018 23:08)
СОНАТА СИ-МИНОР

Однажды Криушенков сочинил Сонату Си-минор для фортепиано.
Он ее вскоре записал на плохой диктофон, чтобы дать послушать родным и знакомым
-Ах! - восторженно воскликнула бабушка
- Ох как хорошо! - сказала мама.
Тетя Роза засыпала Криушенкова поцелуями, а дядя Ваня побежал за водкой
Но тут Синельников сделал критическое замечание насчет качества записи, и хотел что-то
сказать о проблемах с формой, но не успел..
Криушенков настолько был шокирован критикой, что сильно ударил Синельникова в лицо.
Синельников упал, но тут же поднялся и пнул Криушенкова ногой в коленную чашечку.
Криушенков завыл от боли , и в бешенстве накинулся на Синельникова с кулаками. Завязалась
драка.
Чем она закончилась, я не знаю, но известно,что Сонату си-минор Криушенкова для рояля
больше никто так и не играл с тех пор.
Он выложил запись на сайт классик-онлайн, но там про сонату никто не сказал ни единого
доброго слова.
Ех, - сокрушался Криушенков, - а я ведь столько труда вложил в нее!


bubusir(24.12.2018 17:02)
СИБЕЛИУС

Слабошкапов под псевдонимом Модус писал на разных музыкальных форумах всякие нехорошие
вещи о Сибелиусе.
Но однажды ему приснился разьяренный Шмурак с топором, который кричал, что каждый, кто не
любит Сибелиуса, будет зверски убит. Слабошкапов проснулся в холодном поту от ужаса...
С тех пор он об Сибелиусе ничего плохого не писал, более того - начал внимательно слушать
его музыку и постепенно научился ее понимать


shark_bmt(14.03.2019 11:47)
ВЕРНОСТЬ ТРАДИЦИИ, ИЛИ МУЗЫКАЛЬНЫЕ ПОТАСКАШКИ

Как-то раз Игорь Федорович капитально потаскал Сергея Васильевича, да так, что дальше и
некуда прямо, и все в Симфонию Псалмов по протекции пристроил. В 1ую ее часть - Через
речку речку быстру (1-я русская песня, взятая из сборника Лядова, чуть ли не в той же
тональности, к слову), в финал - из Великого славословия Всенощной Рахманинова, и опять
чуть ли не в той же тональности. Каково же было Сергею Васильевичу все это потом слушать,
сложно себе представить. Тяжело было, думается нам.
Впрочем, Сергей Васильевич, видимо, не обиделся и как-то раз пришел к Стравинскому в
гости с большой банкой мёда, а тут, как нарочно, туда же, но уже Сергею Васильевичу, Лядов
приносит ведёрко ледяного самогона, в котором плавает бутылка шампанского. Так все они и
напились в усмерть.
Отходную пели бабка, спевшая песню Лядову, которая аккурат принесла братишке парного
молочка покушать, в обнимку с Шаляпиным, спевшим Рахманинову про эхтываню, и неким Бахом,
автором покореженной темы 2 части симфонии псалмов (конец)
(потаскано из постов Mikhail_Kollontay, andreiKo, LAKE)


Mikhail_Kollontay(14.03.2019 12:38)
shark_bmt писал(а):
(конец)
И аминь, я бы сказал.


Mikhail_Kollontay(14.03.2019 12:40)
Mikhail_Kollontay писал(а):
И аминь, я бы сказал.
Суть в том,
что я параллельно писал автоаннотацию на свой альтовый и 1-й фп концерты, где в некоторых
подробностях тоже излагал, что я и у кого украл. (Надо для издания CD.)


LAKE(15.03.2019 23:46)
Mikhail_Kollontay писал(а):
Суть в том, что я параллельно писал
автоаннотацию на свой альтовый и 1-й фп концерты, где в некоторых подробностях тоже
излагал, что я и у кого украл. (Надо для издания CD.)
Напомнило...
Позавчера, где-то под Егорьевском, останавливает дэпээсник. Ну, выхожу. То, сё,
документы, как себя чувствуете?... , а сам стоит вполоборота ко мне и наклоняется слегка в
мою сторону бочком, бочком... Чую - запахи ловит:)) Я ему - Может дыхнуть? Он оживился и
спрашивает - ЧИСТОСЕРДЕЧНО ПРИЗНАТЬСЯ ХОТИТЕ? :) Посмеялись...


sergei_sergunin(16.03.2019 00:13)
LAKE писал(а):
Напомнило...
Позавчера, где-то под Егорьевском, останавливает дэпээсник. Ну, выхожу. То, сё,
документы, как себя чувствуете?... , а сам стоит вполоборота ко мне и наклоняется слегка в
мою сторону бочком, бочком... Чую - запахи ловит:)) Я ему - Может дыхнуть? Он оживился и
спрашивает - ЧИСТОСЕРДЕЧНО ПРИЗНАТЬСЯ ХОТИТЕ? :) Посмеялись...
Приятные люди -
ДэПэЭсники.
Встретишь - так есть с кем и о чём поговорить!
А то ужас, как скучно бывает ...


Mikhail_Kollontay(16.03.2019 01:39)
LAKE писал(а):
Напомнило...
Позавчера, где-то под Егорьевском, останавливает дэпээсник. Ну, выхожу. То, сё,
документы, как себя чувствуете?... , а сам стоит вполоборота ко мне и наклоняется слегка в
мою сторону бочком, бочком... Чую - запахи ловит:)) Я ему - Может дыхнуть? Он оживился и
спрашивает - ЧИСТОСЕРДЕЧНО ПРИЗНАТЬСЯ ХОТИТЕ? :) Посмеялись...
А разве можно выходить
из машины? Он может счесть за проявление агрессии. Застрелит ещё, как в США. Я думал, руки
на руль строго.


LAKE(16.03.2019 12:21)
Mikhail_Kollontay писал(а):
А разве можно выходить из машины? Он
может счесть за проявление агрессии. Застрелит ещё, как в США. Я думал, руки на руль
строго.
Мы пока до такого повального безумия не дошли. Вовсе не нахожу ничего
страшного в том, что, если меня остановил патрульный, то я могу выйти из машины. В конце
концов, я ещё пока не в демократической стране живу, и большинство дорожных инспекторов
видит во мне всего лишь водителя.


Mikhail_Kollontay(05.06.2019 23:08)
LAKE писал(а):
Напомнило...
Позавчера, где-то под Егорьевском, останавливает дэпээсник. Ну, выхожу. То, сё,
документы, как себя чувствуете?... , а сам стоит вполоборота ко мне и наклоняется слегка в
мою сторону бочком, бочком... Чую - запахи ловит:)) Я ему - Может дыхнуть? Он оживился и
спрашивает - ЧИСТОСЕРДЕЧНО ПРИЗНАТЬСЯ ХОТИТЕ? :) Посмеялись...
Из опыта, с
чистосердечкой надо поаккуратнее. Ляпнешь, а пострадают, неожиданно, ни в чем не повинные
люди, которые все и соделали.


Zoltan(20.02.2020 23:54)
ШАРЛЬ И ЛУЧАНО

Как-то встретились Шарль и Лучано. - О! - говорит Лучано. - БериО !!

Бе, - отвечает Шарль. - Бе-бе! Бебебе! Бебебе!... БЕрио!

Эти слова так взбесили Лучано, что он погнался за Шарлем с намерением оторвать ему ногу.
Но Шарль был юркий бельгиец, и его даже след простыл

Все


steinberg(21.02.2020 00:12)
Zoltan писал(а):
ШАРЛЬ И ЛУЧАНО

Как-то встретились Шарль и Лучано. - О! - говорит Лучано. - БериО !!

Бе, - отвечает Шарль. - Бе-бе! Бебебе! Бебебе!... БЕрио!

Эти слова так взбесили Лучано, что он погнался за Шарлем с намерением оторвать ему ногу.
Но Шарль был юркий бельгиец, и его даже след простыл

Все
Не смею вторгаться, но предложил бы такой вариант окончания: ногу он всё-таки
оторвал, но тот убежал на одной ноге. `Оторванная нога остывала в его руках. Он потрогал
след. И след простыл`.


Zoltan(21.02.2020 01:05)
steinberg писал(а):
Не смею вторгаться, но предложил бы такой вариант
окончания: ногу он всё-таки оторвал, но тот убежал на одной ноге. `Оторванная нога
остывала в его руках. Он потрогал след. И след простыл`.
Я этот рассказ несколько лет
вынашивал, а Вы так вот иронизируете...


steinberg(21.02.2020 01:28)
Zoltan писал(а):
Я этот рассказ несколько лет вынашивал, а Вы так вот
иронизируете...
Простите ещё раз! Я в свою очередь много лет вынашиваю что-то вроде
иронии, и, конечно, понимаю, что здесь отнюдь не повод и чувствую себя очень неловко.


Zoltan(21.02.2020 01:35)
steinberg писал(а):
Простите ещё раз! Я в свою очередь много лет
вынашиваю что-то вроде иронии, и, конечно, понимаю, что здесь отнюдь не повод и чувствую
себя очень неловко.
Жаль что смайликов ставить низзя!...
Давеча поймал себя на рефлекторном движении - еду в метро, читаю томик Хармса, и хочу
поставить лайк, а он, собака, не ставится, думаю, что за черт, а оно, оказывается,
бумажная книжица


steinberg(21.02.2020 01:43)
Zoltan писал(а):
Жаль что смайликов ставить низзя!...
Давеча поймал себя на рефлекторном движении - еду в метро, читаю томик Хармса, и хочу
поставить лайк, а он, собака, не ставится, думаю, что за черт, а оно, оказывается,
бумажная книжица
Да здесь вроде можно. А, ну да смайлик ведь не лайк. Путаюсь. ...Да
и в электронных книгах это не предусмотрено. А мне оп-ции ктрл_зет часто не хватает, когда
руками что-то делаю.


balaklava(21.02.2020 09:43)
Zoltan писал(а):
ШАРЛЬ И ЛУЧАНО

Как-то встретились Шарль и Лучано...
Как-то? Один из 19 века, другой из 20. Как-то
они могли встретится? На кладбище? Вот Гульд и Рихтер могли реально встретиться и из этого
можно даже что-то интересное придумать, ну наподобие `Ужина в четыре руки`...


balaklava(21.02.2020 11:05)
balaklava писал(а):
Как-то? Один из 19 века, другой из 20. Как-то они
могли встретится? На кладбище?...
Впрочем, почему бы и нет. В какой-нибудь
параллельной вселенной Карло встретил Люсьена...


Zoltan(21.02.2020 20:40)
balaklava писал(а):
Впрочем, почему бы и нет. В какой-нибудь
параллельной вселенной Карло встретил Люсьена...
Вооот


Zoltan(05.03.2020 22:04)
ТРИ ЭСКИЗА

1. Композитор Усть-Вольская любила лупить молотком по фортепиано. Иногда входила в раж. И
вот такая картина маслом -композитор Усть-Вольская лупит молотком по роялю, вся
взлохмаченная,раскрасневшаяся, куски клавиш по комнате летают, хоть святых выноси.

2. Композитор Усть-Вольская любила лупить молотком по клавишах фортепиано. А по соседству
жил алкоголик, малоизвестный композитор Калофонов. Он любил выпить спиртуоз и слушать ,как
композитор Усть-Вольская лупит молотком по фортепиано за стенкой. Иногда композитор
Калофонов записывал то, что звучало, нотами, и потом отдавал композитору Усть-Вольской за
деньги или за спиртуоз.
Вот таким вот образом родились великие фортепианные сонаты композитора Усть-Вольской.

3.


musikus(05.03.2020 22:57)
Zoltan писал(а):
ТРИ ЭСКИЗА

1. Композитор Усть-Вольская любила лупить молотком по фортепиано. Иногда входила в раж. И
вот такая картина маслом -композитор Усть-Вольская лупит молотком по роялю, вся
взлохмаченная,раскрасневшаяся, куски клавиш по комнате летают, хоть святых выноси.

2. Композитор Усть-Вольская любила лупить молотком по клавишах фортепиано. А по соседству
жил алкоголик, малоизвестный композитор Калофонов. Он любил выпить спиртуоз и слушать ,как
композитор Усть-Вольская лупит молотком по фортепиано за стенкой. Иногда композитор
Калофонов записывал то, что звучало, нотами, и потом отдавал композитору Усть-Вольской за
деньги или за спиртуоз.
Вот таким вот образом родились великие фортепианные сонаты композитора Усть-Вольской.

3.
Браво!


Zoltan(06.03.2020 00:34)
musikus писал(а):
Браво!
Спасибо)


musikus(06.03.2020 09:18)
Zoltan писал(а):
ТРИ ЭСКИЗА

1. Композитор Усть-Вольская любила лупить молотком по фортепиано. Иногда входила в раж. И
вот такая картина маслом -композитор Усть-Вольская лупит молотком по роялю, вся
взлохмаченная,раскрасневшаяся, куски клавиш по комнате летают, хоть святых выноси.

2. Композитор Усть-Вольская любила лупить молотком по клавишах фортепиано. А по соседству
жил алкоголик, малоизвестный композитор Калофонов. Он любил выпить спиртуоз и слушать ,как
композитор Усть-Вольская лупит молотком по фортепиано за стенкой. Иногда композитор
Калофонов записывал то, что звучало, нотами, и потом отдавал композитору Усть-Вольской за
деньги или за спиртуоз.
Вот таким вот образом родились великие фортепианные сонаты композитора Усть-Вольской.

3.
Забыл отметить, что 3-й эскиз очень выразителен.


Zoltan(05.04.2020 22:37)
ГИБЕЛЬ И ВОЗРОЖДЕНИЕ СИМФОНИИ

Симфония умерла, - сказал композитор Копытько, - Гигнулась! Приказала долго жить...

Тут из-за угла выскочил Зеленский и со всей дури как хряснет композитора Копытько по
голове увесистой партитурой Пятой симфонии Мясковского!...

Через некоторое время композитор Копытько очнулся, почесал шишку на голове и произнес:
- Я ошибся! Симфония жива! Она жива и материально очень ощутима!

Вот, собственно, и все


alexshmurak(05.04.2020 22:44)
Zoltan писал(а):
Тут из-за угла выскочил Зеленский
и запретил
выходить из дома без нескольких страниц симфонии, обёрнутых вокруг морды лица...


Zoltan(05.04.2020 23:00)
alexshmurak писал(а):
и запретил выходить из дома без нескольких
страниц симфонии, обёрнутых вокруг морды лица...
Тоже вариант!! (Фомич, требуем
ржачный смайл!)


Opus88(05.04.2020 23:02)
alexshmurak писал(а):
и запретил выходить из дома без нескольких
страниц симфонии, обёрнутых вокруг морды лица...
Да уж, какие порядочные вирусы будут
продираться сквозь партитуры...

На то есть музыкальные критики, нижайшие в биологической иерархии.


Cayndel(05.04.2020 23:28)
Zoltan писал(а):
ГИБЕЛЬ И ВОЗРОЖДЕНИЕ СИМФОНИИ

Симфония умерла, - сказал композитор Копытько, - Гигнулась! Приказала долго жить...

Тут из-за угла выскочил Зеленский и со всей дури как хряснет композитора Копытько по
голове увесистой партитурой Пятой симфонии Мясковского!...

Через некоторое время композитор Копытько очнулся, почесал шишку на голове и произнес:
- Я ошибся! Симфония жива! Она жива и материально очень ощутима!

Вот, собственно, и все
А почему не Лукашенко?


Zoltan(06.04.2020 00:36)
Cayndel писал(а):
А почему не Лукашенко?
Тут форумчанин есть,
Зеленский, что-то написал недавно про пятую симфонию Мясковского.

Мне эьо показалось забавным, и я решил использовать в рассказе


Zoltan(11.04.2020 22:27)
О ЯВЛЕНИЯХ И БЫТОВАНИЯХ

Впереди Исус Христос
В белом венчике из роз-,сказал Шмурак.
И тут откуда ни возьмись,из-за угла Копытько :
-а вкусы-то у нас разные! С этим придется как-то жить!
-Но вот Рихтер, - возразил Шмурак, - Скерцо Шопена сыграл за семь минут, а Егоров,
Егоров-то сыграл за восемь!...
М тут, вдруг, элегантно рассекая воздух, прошел мимо Музикус, а за ним, отчаянно
жестикулируя и бормоча что-то невразумительное, промчался Сильвестров..
-А ведь что-то, возникая из ничего, непременно растворяется в... - произнес, мучительно
вглядываясь в черный квадрат, Шмурак.

Копытько мирно спал, подложив под голову партитуру версии для струнного оркестра, которую
сделал Баршай, или Густав Малер, не помню точно, Восьмого квартета Шостаковича...

Все


victormain(11.04.2020 23:10)
Zoltan писал(а):
...
Копытько мирно спал, подложив под голову партитуру версии для струнного оркестра, которую
сделал Баршай, или Густав Малер, не помню точно, Восьмого квартета Шостаковича...
Ни
за что не заснул бы с ней. Да у меня её и нет, зачем?


Zoltan(11.04.2020 23:42)
victormain писал(а):
Ни за что не заснул бы с ней. Да у меня её и
нет, зачем?
Вообще, как уже всем известно - вообще ничего нет.

И спиртуоз заканчивается, надо выходить из дому, эх


Zoltan(24.04.2020 11:02)
ЮРИИ МАРКОВИЧИ

Юрий Маркович Башмет, член-корреспондент, академик и лучший друг президента, шел по улице
и встретил Юрия Марковича Крамарова.
- Добрый день,Юрий Маркович, - сказал Юрий Маркович Башмет
- Здрасти,Юрий Маркович - ответил Юрий Маркович Крамаров.
- Где Шмурак?, - поинтересовался Юрий Маркович Башмет.
- О, - удивился Юрий Маркович Крамаров, - я тоже его ищу.
- Пошли искать вместе, - предложил Юрий Маркович Башмет.
Юрий Маркович К. радостно согласился, и Юрии Марковичи вместе пошли искать Шмурака.
Но за целый день так его и не нашли, уже темнело, и Юрии Марковичи со злобным выражением
лица возвращались обратно.
И тут, на свою беду, из подворотни вышел Арсений Юрьев. Юрии Марковичи набросились на
него, и Арсению Юрьеву увернуться-то, увернуться-то не удалось.
Юрии Марковичи долго и больно били Арсения Юрьева ногами, сломали ему палец и раздавили
альт.

Все


abcz(24.04.2020 11:46)
Zoltan писал(а):
и раздавили альт.
это жестоко


Zoltan(20.06.2020 21:43)
О КОМПОЗИТОРАХ И ЯВЛЕНИЯХ

1.Композитор Майско-Жукова как-то раз сочинила лучшую в истории русской музыки 21 века
кантату.

2.Композитор Копытько как-то сочинил вторую по значимости в истории музыки, после Кейджа,
пьесу для препарированного рояля.

3. Композитор Тютькин был композитором 42 ряда, но как-то сделал рывок и оказался в 21
ряду, опередив даже композитора Худайбердыева

4.композитор А. Как-то выпил водки с пивом...


Opus88(20.06.2020 22:05)
Zoltan писал(а):
О КОМПОЗИТОРАХ И ЯВЛЕНИЯХ

1.Композитор Майско-Жукова как-то раз сочинила лучшую в истории русской музыки 21 века
кантату.

2.Композитор Копытько как-то сочинил вторую по значимости в истории музыки, после Кейджа,
пьесу для препарированного рояля.

3. Композитор Тютькин был композитором 42 ряда, но как-то сделал рывок и оказался в 21
ряду, опередив даже композитора Худайбердыева

4.композитор А. Как-то выпил водки с пивом...
А когда все композиторы прознали, что
композитор А. их всех так сосчитал и описАл, то они сплотив ряды (особенно с 15 по 36) в
едином порыве дружно на него накинулись и... навсегда забрали у него водку и даже пиво.
Совместные невзгоды объединяют любой коллектив, даже самый творческий )


steinberg(20.06.2020 22:36)
Один композитор хотел написать оперу Соловей-разбойник, где в кульминации должен был
раздасться оглушительный свист, но не мог себя заставить.


victormain(20.06.2020 23:00)
Zoltan писал(а):
...
4.композитор А. Как-то выпил водки с пивом...
Вкусно!... завидую композитору А.


1111111(20.06.2020 23:04)
Zoltan писал(а):
ЮРИИ МАРКОВИЧИ

Юрий Маркович Башмет, член-корреспондент, академик и лучший друг президента, шел по улице
и встретил Юрия Марковича Крамарова.
- Добрый день,Юрий Маркович, - сказал Юрий Маркович Башмет
- Здрасти,Юрий Маркович - ответил Юрий Маркович Крамаров.
- Где Шмурак?, - поинтересовался Юрий Маркович Башмет.
- О, - удивился Юрий Маркович Крамаров, - я тоже его ищу.
- Пошли искать вместе, - предложил Юрий Маркович Башмет.
Юрий Маркович К. радостно согласился, и Юрии Марковичи вместе пошли искать Шмурака.
Но за целый день так его и не нашли, уже темнело, и Юрии Марковичи со злобным выражением
лица возвращались обратно.
И тут, на свою беду, из подворотни вышел Арсений Юрьев. Юрии Марковичи набросились на
него, и Арсению Юрьеву увернуться-то, увернуться-то не удалось.
Юрии Марковичи долго и больно били Арсения Юрьева ногами, сломали ему палец и раздавили
альт.

Все
Какая у меня популярность среди интеллигенции.))

На кой им только его гениальнейschенство, непревзойdенный sounдmaйкэr Schмурак
понадобился?


Zoltan(21.06.2020 00:09)
victormain писал(а):
Вкусно!... завидую композитору А.
Да оно-то
так,но следующий день как будто бы его и нет...
минус дополнительный день


Zoltan(25.06.2020 14:42)
АПОФЕОЗ ФОРУМА

-Хрущева - лучший композитор современности! - воскликнул Копытько.

-К чему эта травля?, - сказал Коллонтай. - Что Вам плохого сделала Хрущева, а??

Копытько испугался и убежал, а потом на почве крайнего эмоционального потрясения
рассорился с Красавиным.

-Форум гибнет! - крикнула Елена Максовна.

Елена Воловик удивленно оглянулась и сделала еще одну, впрочем, безуспешную, попытку
дослушать до конца произведение Копытько Gloria.

Вечерело. На холме восседал Сомм, а возле него крутился сонм его многочисленных жен и
любовниц.

Копытько вынул из головы светящийся шар, и, подсвечивая им в сумерках, с умилением
разглядывал свою рукопись


Opus88(25.06.2020 14:50)
Zoltan писал(а):
АПОФЕОЗ ФОРУМА

-Хрущева - лучший композитор современности! - воскликнул Копытько.

-К чему эта травля?, - сказал Коллонтай. - Что Вам плохого сделала Хрущева, а??

Копытько испугался и убежал, а потом на почве крайнего эмоционального потрясения
рассорился с Красавиным.

-Форум гибнет! - крикнула Елена Максовна.

Елена Воловик удивленно оглянулась и сделала еще одну, впрочем, безуспешную, попытку
дослушать до конца произведение Копытько Gloria.

Вечерело. На холме восседал Сомм, а возле него крутился сонм его многочисленных жен и
любовниц.

Копытько вынул из головы светящийся шар, и, подсвечивая им в сумерках, с умилением
разглядывал свою рукопись
Есть такое красивое слово `апофигей`, может лучше подходит
(?)


Cayndel(25.06.2020 16:00)
Zoltan писал(а):
...
-Хрущева - лучший композитор современности! - воскликнул Копытько.

-К чему эта травля?, - сказал Коллонтай. - Что Вам плохого сделала Хрущева, а??
...
После этих фраз дальше уже можно не читать. Уже так смешно, что
больше ничего не надо. Вроде уже отсмеялась, уже утерла слезы, а вспомню это и опять
смеюсь.


Opus88(25.06.2020 16:04)
Cayndel писал(а):
После этих фраз дальше уже можно не читать. Уже так
смешно, что
больше ничего не надо. Вроде уже отсмеялась, уже утерла слезы, а вспомню это и опять
смеюсь.
Как жизнь сама!
Форум не предал Копытько )


steinberg(25.06.2020 16:04)
Cayndel писал(а):
После этих фраз дальше уже можно не читать.
А
мне последний абзац понравился.


steinberg(25.06.2020 18:40)
Zoltan писал(а):
вынул из головы светящийся шар, и, подсвечивая им в
сумерках, с умилением разглядывал свою рукопись
С наступлением сумерек композитор N
вставлял себе в голову какой-то светящийся предмет, по-видимому шар, и с умилением
разглядывал свои руки: `Что бы такое сегодня написать?`,- вертелось у него в голове. ...
Написавшись всласть, он ложился спать, улыбаясь заранее при мысли о завтрашнем дне:
что-то Бог пошлет переписывать завтра? (с)


Zoltan(26.06.2020 14:51)
АПОФЕОЗ Н. 2
(синфония)

1.Сэр Серый в сумерках принял Сомма за Бранмиста и оскорбил его, используя матерные слова

2. - Форум жив! - молвил Копытько, открывая бутылку хереса..
- Форум гибнет, - возразила Хрущева. - И вообще!.. Форум предал меня!
- Но форум предал также и Сергея Жукова. - сказал Красавин.
- В прикладнухе Жуков по заточке не чета мне! - ответил Копытько.

3. `Писал ли Жуков прикладнуху`?... Этот вопрос не давал покоя Лэйку, он из-за этого и
уснуть не мог целую ночь. А под утро свалился с кровати попытался встать но безуспешно
дальше вы знаете


Zoltan(28.06.2020 19:15)
Все, даю обещание, что не буду!...

ШТОКХАУЗЕН И КО

Как-то Штакгаузен заинтересовался белорусской музыкой.

Штокзавзен и Копытько стояли возле окна и курили.
Костя Яськов застенчиво стоял у двери и с легким недоверием наблюдал за происходящим.

-Это моя прикладнуха, - сказал Копытько.
О! Йя! ПРИ-КЛАД-НУ-ХА! Гут! - сказал Шток-Хаузен.
-А это моя духовная музыка, - сказал Копытько.
- Йя! Йя! ДУ-ХОВ-НА-Я! Зер гут! Зер гут! - сказал Штюкхаузер.
-А это, - заговорчески подмигивая, произнес Копытько, - Сюрприз! Моя пьеса.. Называется
Ein Deutsches Lied!! Это подарок для тебя, дорогой Карлгайнц. По заточке...
-О! Йа!! ЙЙЯЯЯ! ЗА-ТОЧ-КА!! ДА ДА ДА! Ага, ага! Заточка, заточка! ДА ДА ДА! АГА!!
Тут Штокхаузер пустился в бешенный радостный пляс, и вдруг убежал из комнаты. Копытько
побежал за ним с партитурой своей оперы `Урочный час`.
-Ишь ты. - сказал Костя Яськов


Opus88(28.06.2020 20:08)
Zoltan писал(а):
...
-О! Йа!! ЙЙЯЯЯ! ЗА-ТОЧ-КА!! ДА ДА ДА! Ага, ага! Заточка, заточка! ДА ДА ДА! АГА!!
...
У Вас уже так хорошо получается, что начинают возникать опасения, не
окончательно ль предпочтете Вы данный жанр сочинению музыки...

И никогда композитор Копытько не был так страшно популярен ))

Пойду переслушаю его собрание сочинений, чтоб полноценно участвовать в дискурсе.


Zoltan(29.06.2020 10:36)
Opus88 писал(а):
У Вас уже так хорошо получается, что начинают
возникать опасения, не окончательно ль предпочтете Вы данный жанр сочинению музыки...

И никогда композитор Копытько не был так страшно популярен ))

Пойду переслушаю его собрание сочинений, чтоб полноценно участвовать в
дискурсе.
Кстати, переслушайте Ein deutsches Lied!

Настоящая творческая удача, ИМХО


Zoltan(08.07.2020 18:08)
О ГЛИЭРЕ

Глиэр посещал уроки Иполлитова по вторникам, а к ИвАнову наведывался по пятницам.

Однажды Ипполитов заподозрил неладное, и внезапно пришел в кабинет ИвАнова в пятницу, как
раз в тот момент, когда Глиэр близоруко морщился на свою сонату и пытался ее сыграть.

ИвАнов только начал было что-то обьяснять Ипполитову, но тот сходу ударил ИвАнова в ухо.
Взбешенный ИвАнов ударил Ипполитова в живот. Ипполитов в ответ намеревался выбить ИвАнову
зуб, но промахнулся и сломал случайно Глиэру нос.

Глиэр с воем выбежал из кабинета, в этот же день он уехал в Киев, и через некоторое время
в пику Ипполитову и ИвАнову создал украинскую композиторскую школу


Opus88(08.07.2020 18:55)
Zoltan писал(а):
...
Глиэр с воем ...создал украинскую композиторскую школу
Так и рождаются мифы )






Наши контакты