ФОРУМ

Форум » Музыкальные страсти, или `Музыка несогласия` » Классическая музыка в контексте современности.


Alra(16.02.2016 12:46)
Romy_Van_Geyten писал(а):
Меня восхищает `Чёрный
квадрат`...4`33...
Приходите в ресторан, делаете глотательные движения 4`33,
расплачиваетесь и уходите.


Romy_Van_Geyten(16.02.2016 19:04)
Alra писал(а):
Приходите в ресторан, делаете глотательные движения
4`33, расплачиваетесь и уходите.
О, это я люблю! Когда битвы уже закончены и все
давно разошлись по домам, вдруг кто-нибудь обязательно вскочит, выхватит саблю и начинает
разить ею направо и налево. Хороший спорт.)


Alra(21.02.2016 07:56)
abyrvalg писал(а):
Это единственно верное, что Вы сказали. Дальше
можно было бы не продолжать.
Можно согласиться, но мы же на поле `несогласия`.
Из словаря Спонвиля: `Специалист по эпистемологии обычно действует «на чужой земле» – это
либо представитель одной из наук, исследующий философские проблемы, либо философ,
заинтересовавшийся той или иной наукой. Он с некоторым презрением взирает на «туземцев»,
говорящих всего на одном языке и не знающих ничего, кроме своего континента, на котором
они чувствуют себя «дома». Ему очень хочется дать им урок. Они обычно соглашаются его
выслушать – если у них есть свободное время, и посматривают на него со снисходительной
вежливостью. Иностранец – что с него возьмешь!` Просьба не понимать буквально.


Alra(23.02.2016 18:57)
Romy_Van_Geyten писал(а):
Когда битвы уже закончены и все давно
разошлись
Буду рад и благодарен отклику в интересующем направлении в любое время.


Alra(28.02.2016 10:16)
Любопытное высказывание Малевича: `Мы, живописцы, должны стать на защиту новых построек, а
пока запереть или на самом деле взорвать институт старых архитекторов и сжечь в крематории
остатки греков`.


steinberg(28.02.2016 11:18)
Alra писал(а):
Любопытное высказывание Малевича: `Мы, живописцы,
должны стать на защиту новых построек, а пока запереть или на самом деле взорвать институт
старых архитекторов и сжечь в крематории остатки греков`.
Вот сволочь! Но в общем
прав был.


somm(03.06.2020 00:20)
Alra писал(а):
Любопытное высказывание Малевича: `Мы, живописцы,
должны стать на защиту новых построек, а пока запереть или на самом деле взорвать институт
старых архитекторов и сжечь в крематории остатки греков`.
Совершенно очевидно, что
скоро софт обскачет всех художников вместе взятых, и не только художников


pleades(09.11.2022 10:46)
На 13 минуте сюжет про консерваторию. и показательна логическая подмена тех, кто считает
треш музыкой и надеется, что это потом станет классикой только потому, что когда-то
Стравинского тоже освистали. наивная глупость, но серьезные люди на серьезных постах и
огромные деньги.
https://www.youtube.com/watch?v=vCZtHU7BdJU
по такой `Логике` на меня крикнут, если я начну срывать вишни недоспелые, и на меня тоже
КРИКНУТ, если я покакаю на красной площади. И если я буду такой же степени ...
адекватности, как люди тут - я скажу: `моя кака - это так же природно, как собирать
вишни`. И если я не увижу в этом логической подмены и буду пиариться в сми - то такому
обществу кранты. Логическая подмена в том, что освистывали Стравинского за ДРУГУЮ
гармонию. Но гармонию. А тут нарушены основы гармонии - природы. Эти люди думают, что их
наслоения их мозга (а не души) - это есть тоже природа. Нет, это техносфера.

я так много написал- т.к. вопрос принципиальный. и от непонимания таких основ, аксиом -
сегодняшняя культура ниже плинтуса.


pleades(09.11.2022 10:53)
pleades писал(а):
вопрос принципиальный. и от непонимания таких
основ, аксиом - сегодняшняя культура ниже плинтуса.
Подавленные эмоции, черные цвета
- обобщая - нет энергии жизни. Неискренность. Одно мозгосознание. уф... и показали детей,
в ракурсе, мол, их будем подводить к ЭТОМУ. да нет. классика мимо вас прошла, мимо)))
боком. Она будет и останется (и уже осталась) в песнях, например, Конь и Березки - их
будут исполнять с оркестром и уже исполняют. Классика - это то, что требуется душе,
подпитывает ее и рождает природные ассоциации. Эти `творцы` так и не допоняли, что
качественно культурный поворот произошел в 20 веке, поворот `не туда`, и они всё верят,
что их творения будут почитаться. Как же тесно бывает с невежественными и горделивыми.

Для того, чтоб творить классическое - изучайте, познавайте принципы Природы,
самосознание, психологию восприятия, изучайте гармонию. А не самоутверждайтесь. Парадокс в
том (только этого пока немногие лишь поняли), что только максимально отказавшись от себя и
`растворившись` в природном - вы максимально (!) способны провести Жизнь сквозь себя и тем
себя выразить. Максимально яркий, показательный пример - А.С.Пушкин.


Mikhail_Kollontay(09.11.2022 11:25)
pleades писал(а):
то, что требуется душе
Я совершенно с Вами
согласен и давно уже говорил, что РАПМ наступает, что отступление его было врЕменным, что
наследие Мариана Коваля, Льва Либединского никуда не уйдет, что подмена искусства
березками произойдёт, да и без жертв тут не обойдётся.






Наши контакты