ФОРУМ

Форум » Личные форумы пользователей » somm » Куда делись гении?


Maxilena(11.12.2016 16:55)
somm писал(а):
Дорогая Максилена, очень трогательно, что Вы избрали
себе роль ангела-хранителя и вот уже который год защищаете достойных и замечательных людей
от проклятых чужаков. Уверен, Вам зачтется:) Продолжайте и дальше в таком же духе, и
никто, кроме группки людей, годами варящихся в собственном соку, к вам никогда так и не
сможет примкнуть.
Фу, глупости какие)))) К `чужакам` всегда отношусь радушно. Чем
больше хороших и разных - тем форум богаче. Просто всегда пишу то, что думаю. На меня и
Музикус (за которого, как Вам известно, я могу больно обглодать любого))) неоднократно
обижался, было дело. В частности, на почве того же Гульда. Склок не люблю, это правда,
причем начинала я на форуме как раз как склочница. Просто повзрослела. А варюсь я здесь
так долго, годами, именно вот за это - что могу быть здесь сама собой. В отличие от
соцсетей, из которых ушла. Да Вы не беспокойтесь: коли Вас неправедно обидят, я на Вашу
сторону сразу встану. Я уже писАла, что Вы мне симпатичны, Вашей непохожестью и
упрямством)))) И вообще - ешьте меня такой, как я есть.


Maxilena(11.12.2016 17:06)
somm писал(а):
Дорогая Максилена, очень трогательно, что Вы избрали
себе роль ангела-хранителя и вот уже который год защищаете достойных и замечательных людей
от проклятых чужаков. Уверен, Вам зачтется:) Продолжайте и дальше в таком же духе, и
никто, кроме группки людей, годами варящихся в собственном соку, к вам никогда так и не
сможет примкнуть.
Вдогонку. Вы просто не представляете, уважаемый Сомм, сколько моей
душе дали насельники этого форума. Я же непрестанно у них учусь, и большинство из них меня
стократ превосходят. И это мне тоже страшно нравится - всю жизнь падка на превосходство
(это вообще-то редкость, но это так). Поэтому мною чаще всего движет глубокая
благодарность. Я, заметьте, вовсе не оправдываюсь. Просто хочется, чтобы поняли, ведь у
Вас уже есть свое место на обетованной земле)))


somm(11.12.2016 17:09)
musikus писал(а):
Куда-то пропала моя реплика. А было написано:
`Somm, меня терзают смутные подозрения: что у вас с чувством юмора?`
Речь о том, что
всегда есть различия - нормальное высказывание или нелепое. Мы не можем объявить ЛЮБОЕ
высказывание нормальным, пытаясь увидеть в нем абстракцию или троп. В этом смысле пьеса
Толстого `Живой труп` совершенно оригинальное ироническое название. В случае же с
Нейгаузом мы имеем противоположное - тяжеловесное нелепое высказывание, в котором конечно
же можно усмотреть некий смысл, но не более чем в таком -

Бучу, мучу, нахлобучу! Спину шину в круг машину!

Тут тоже можно увидеть следующее. Буча - шум, волнение людей, возможно в большом
количестве, возможно демонстрантов. Мучу, нахлобучу имеется в виду суровое воздаяние
мучителю со стороны жертв, беспощадная расплата. Иными словами толпа демонстрантов требует
отставки и последующего судебного преследования тирана. Спину - означает физическое тело
тирана, шину - намек на возможность это тело переместить, т.е. совершить побег. В круг
машину - призыв забарикадировать выходы из здания, чтобы предотвратить этот побег. Таким
образом в этих словах извечная борьба трудящихся со своими угнетателями, драма жизни, да и
вообще дыхание вселенной.

Но на самом деле это лабуда, я ее написал наугад. Первое, что в голову пришло.

Точно так же и с нелепым высказыванием Нейгауза. Не надо искать то, чего нет. Нужно пусть
и нечетко, но все же проводить границу между экзотическими, изысканными, парадоксальными
оборотами и бессмысленным бредом сумасшедшего.

Здесь же многие продвигают идею, что такого различия нет, и можно городить все, что в
голову ни придет, любая муть, любая ахинея. Ничего - потом оправдаем, скажем, что это
`абстракция` или `троп`.


somm(11.12.2016 17:12)
Maxilena писал(а):
коли Вас неправедно обидят, я на Вашу сторону
сразу встану.
Вот этого, пожалуйста, не надо.


moon_river(11.12.2016 17:14)
somm писал(а):
Вот один уже поработал:

http://kolyaseg.livejournal.com/543854.html
Зря Вы так, ув. Somm. Вот у Мельниковой
хорошо `...Всё субъектное, по сути, есть травма, поскольку субъект есть чистая
воля-желание, которое всегда нелегитимно. Ибо не подлежит полной артикуляции в социальном.
Легитимна только артикуляция, по дефолту о языке, воля-желание – нет. Именно потому музыка
столь запретна и именно потому ее так стремится присвоить идеология. Запретно всё, что
есть прямое действие, то есть не язык. Миметический симптом, в свою очередь, говорит языку
«нет». Но так ли уж «нет»? Иначе, что значит это «нет» или, другими словами, какой
эпистемологической необходимостью задана ситуация, в которой звук (голос)предшествует
значению? «Нет» (чего-либо) значит не больше и не меньше, чем «не могу сказать», последнее
совокупно в трёх значениях. Морального запрета (не могу=не должен). Далее: отсутствия
инструментальных (языковых) возможностей для указания на наличие чего-либо. Нет, потому
что сказать «есть» имеющимися в распоряжении средствами невозможно и/или нельзя. И,
наконец, в производном от второго значения и рекурсивном значении «не знаю»....`


abyrvalg(11.12.2016 17:23)
Maxilena писал(а):
Просто всегда пишу то, что думаю. На меня и
Музикус (за которого, как Вам известно, я могу больно обглодать любого))) ......причем
начинала я на форуме как раз как склочница. Просто повзрослела.
.......что могу быть здесь сама собой. В отличие от соцсетей, из которых ушла. Да Вы не
беспокойтесь: коли Вас неправедно обидят, я на Вашу сторону сразу встану.....
Я бываю
такая разная,
то капризная, то прекрасная,
то страшилище опупенное,
то красавица мисс вселенная,
то покладиста, то с характером,
то молчу, то ругаюся матерно,
то в горящие избы на лошади,
то отчаянно требую помощи,
дверью хлопну - расставлю все точки,
то ласкаюсь пушистым комочком,
то люблю и тотчас ненавижу,
то боюсь высоты, но на крышу
выхожу погулять тёмной ночкой,
то жена, то примерная дочка,
то смеюсь, то рыдаю белугой,
то мирюсь, то ругаюсь с подругой.
Не больна я, не в психике трещина -
просто Я - стопроцентная ЖЕНЩИНА..


Maxilena(11.12.2016 17:29)
somm писал(а):
Вот этого, пожалуйста, не надо.
`Надо, Федя.
Надо!`


rdvl(11.12.2016 19:29)
somm писал(а):
Лингвистический аппарат человека представляет собой
набор правил, которые всеми признаются.
Странно, но на музыкальном форуме чулавека
интересует всё, кроме самой музыки. Отчего того играют больше этого, отчего к мёртвым
пристают, почему лошади кушают овёс и сено. Вы бы, любезный, полетели бы куда-нибудь по
направлению к славутинскому. Там обретёте вечного партнёра по идеям. А то уже как-то
совсем скучно всю эту неандертальскую тягомотину читать.


aleks91801(11.12.2016 19:32)
somm писал(а):
Очень надеюсь. Не хотелось бы быть полнейшим
Пьером.
Пьер написал, что Вы включаете дурака. Я не уверен, что Вы его включаете.


aleks91801(11.12.2016 19:40)
musikus писал(а):
Куда-то пропала моя реплика. А было написано:
`Somm, меня терзают смутные подозрения: что у вас с чувством юмора?`
Владеллец темы
вправе удалять любой пост.


moon_river(11.12.2016 20:01)
rdvl писал(а):
Странно, но на музыкальном форуме чулавека интересует
всё, кроме самой музыки.
Я ему тоже предлагал обсуждение микромотивной полифонии!
Непонятный отклик.... Вот, например, на Звуковых Путях я познакомился с Микроном
Горожаниновым (он с Радвиловичем (хорошо - незнаю) знаком оказалось). Слушали 2-ю ф-нную
сонату Булеза. Пытался с ним обсудить - он сразу руки крестом - я не понимаю, я просто
слушаю. А с ув. Somm - непонятно. Но, правда, анонимность в Сети это нормально и правил он
не нарушает, по моему...


somm(11.12.2016 20:43)
rdvl писал(а):
Странно, но на музыкальном форуме чулавека интересует
всё, кроме самой музыки. Отчего того играют больше этого, отчего к мёртвым пристают,
почему лошади кушают овёс и сено. Вы бы, любезный, полетели бы куда-нибудь по направлению
к славутинскому. Там обретёте вечного партнёра по идеям. А то уже как-то совсем скучно всю
эту неандертальскую тягомотину читать.
А что Вы считаете `самой музыкой`,
содержательный Вы наш?:) Лучше всего будет, если Вы нам продемонстрируете какие-нибудь из
постов собственного изготовления `о самой музыке`, чтобы было понятно, как надо :)

Уверен, от них-то скучать не придется:)

Если же не продемонстрируете под каким-то благородным предлогом, то сразу станет понятно,
что за слова свои Вы не отвечаете, ведете себя не по-мужски, всерьез к Вам относиться
нельзя.

Иными словами, если Вы не сможете ответить за свои слова, то тем самым деклассируете себя
окончательно.


rdvl(11.12.2016 20:59)
somm писал(а):
деклассируете себя окончательно.
Разрешаю
посетить список моих пикировок в полном объёме. Там и о музыке есть. А от Ваших завитушек
может развиться острая непроходимость мозговых извилин. И ещё: не люблю долгих и
утомительных перебранок. Если не отвечу на очередной унылый реплик- не взыщите.( Кстати,
слово `деклассировать` здесь ну совершенно не к месту. `Сомовая`, извините, чушь.)


somm(11.12.2016 21:02)
rdvl писал(а):
не люблю долгих и утомительных перебранок
Какие
могут быть с Вами перебранки? Вы себя деклассировали.


weina(11.12.2016 23:55)
somm писал(а):
...Таким образом, дамы являются субъектом, оценивающим
объект! Люди - живой субъект, картина - объект. Логика не нарушена, здравый смысл
сохранен.
Прекрасно. Теперь согласитесь, что слова ученика: `Мне Шопен надоел` - это
оценочное суждение (= Мне Шопен больше не нравится).
Следующий шаг: замените слово `Шопен` словами `музыка Шопена` - ведь именно об этом речь!
Если после этого Ваши вопросы и претензии к Нейгаузу не испарятся сами собой, то грош
цена Вашей логике.


somm(11.12.2016 23:58)
weina писал(а):
Если после этого Ваши вопросы и претензии к Нейгаузу
не испарятся сами собой, то грош цена Вашей логике.
Вот что это такое???

Я Вас не знаю, но думаю, Вы пока еще молодой неопытный человек. Попробуйте сдерживать
свои эмоции и не писать - кто со мной не согласен, тот дурак. Ведь жизнь не форум, где все
свои, могут и подкорректировать.


abcz(12.12.2016 00:08)
тролли предпочитают слегка протухшее мясо. Лучше собачатину или козлятину. Из рыбы любят
налима, выдержанного в слабом солевом растворе не менее трёх дней и, затем, сильно
высушенного на солнце.
Птицу не едят даже протухшую, но тухлые яйца, запечённые в золе - их деликатес. На этом
основании некоторые учёные предполагают, что китайцы произошли именно от троллей, но
последние исследования генетиков не подтверждают этой гипотезы.
Пить предпочитают прокисшее и забродившее козье молоко.
Любят коз.


moon_river(12.12.2016 00:20)
abcz писал(а):
тролли предпочитают слегка протухшее мясо. Лучше
собачатину или козлятину. Из рыбы любят налима, выдержанного в слабом солевом растворе не
менее трёх дней и, затем, сильно высушенного на солнце.
Птицу не едят даже протухшую, но тухлые яйца, запечённые в золе - их деликатес.
Ну
вот, ув. Вячеслав, превратили Somm`a в Арт-объект этой манифестацией...Талантливо!


abcz(12.12.2016 01:08)
moon_river писал(а):
Ну вот, ув. Вячеслав, превратили Somm`a в
Арт-объект этой манифестацией...Талантливо!
).


SmirnovPierre(12.12.2016 08:31)
musikus писал(а):
Куда-то пропала моя реплика. А было написано:
`Somm, меня терзают смутные подозрения: что у вас с чувством юмора?`
тролль он.


Opus88(12.12.2016 08:41)
SmirnovPierre писал(а):
тролль он.
неандертальский


weina(12.12.2016 14:47)
somm писал(а):
Вот что это такое???

...Ведь жизнь не форум, где все свои, могут и подкорректировать.
Прошу прощения. Я
сама себя подкорректирую:

Согласитесь, что слова ученика: `Мне Шопен надоел` - это оценочное суждение (= Мне Шопен
больше не нравится).
Замените слово `Шопен` словами `музыка Шопена` - ведь именно об этом речь!
Остались ли у Вас после этого претензии к Нейгаузу?

(Я исходила из того, что ситуация с Раневской не вызывает у Вас отторжения).


aleks91801(12.12.2016 18:29)
weina писал(а):
Прошу прощения. Я сама себя подкорректирую:

Согласитесь, что слова ученика: `Мне Шопен надоел` - это оценочное суждение (= Мне Шопен
больше не нравится).
Замените слово `Шопен` словами `музыка Шопена` - ведь именно об этом речь!
Остались ли у Вас после этого претензии к Нейгаузу?

(Я исходила из того, что ситуация с Раневской не вызывает у Вас отторжения).
Как
часто женщина легко и изящно решает тяжелые мужские интеллектуальные проблемы. В ответ на
этот цветок логики и иронии настоящий мужчина может, конечно, тяжеловесно и брутально
нагромоздить что-то, но всё будет напрасно. Тема закрыта:), а жаль....:))) Хотя... думаю,
сомм ещё что-нибуть затравит...






Наши контакты