ФОРУМ

Форум » Композиторы » Молодые композиторы


kollontay_(18.08.2011 07:34)
MargarMast писал(а):
сейчас, насколько я понимаю, отношение к
православию в России изменилось на 180о
Так вот об этом я и написал. Изменилось на
180 градусов. Бонзы крестили детей тайно. А сейчас хошь-не-хошь, им надо. Какое же отсюда
может быть отношение? Хуже было разве что как в царские времена, когда несчастный
священник ПО ЗАКОНУ обязан был писать донос на человека, не явившегося к исповеди раз в
год. Что, в большJй части, и вызвало известный взрыв. Соответственное и отношение к этому
всему и в обществе, и справедливо.


kollontay_(18.08.2011 07:39)
MargarMast писал(а):
назвать человека истинным христианином - это
плохо
Любому человеку губительна прямая похвала в лицо. Я уже примерно это Вам писал
недавно. Насколько я знаю, у чеченцев такая похвала - прямое оскорбление. У адресата она
вызывает душевное смятение, с которым очень не каждый может совладать, а у прочих
провоцирует зависть. Рассуждаю, конечно, из православной теории и практики, слушать меня
никак не обязательно. Похвала полезна только человеку. впавшему в уныние, депрессию. Но и
то. думаю, надо очень осторожно. Думаю, и дереву не нравятся, когда гладят его листочки.
Смотреть тихонько, и то не прямо, не выдавая взглядом отношения - пожалуйста, но не
трогайте.


kollontay_(18.08.2011 07:45)
MargarMast писал(а):
хамство на нашем форуме остаётся
безнаказанным
Я не вчитываюсь, кто что, персонально, пишет и на что обижается, так
что не знаю, о ком Вы конкретно. Про себя знаю, что резкостей у меня хватает, и обидеть
могу легко, хотя и никогда сознательно. Хотя нет, могу вот сознательно и открыто, по
известному рецепту, вступить в открытый конфликт с тайным агентом или провокатором, просто
на всякий случай иногда. Но и они это понимают, потом, они люди сломленные, ко всему
привыкшие, обижаться так просто не склонны, они же тоже всё понимают. что сделать, если
такая работа, обычно вербовка не по доброй воле случается, совсем. - Так что объясняю свое
поведение, но о ком Вы говорите - не знаю. Может, надо нам всем на себя побольше смотреть?


MargarMast(18.08.2011 08:57)
kollontay писал(а):
Так что объясняю свое поведение, но о ком Вы
говорите - не знаю. Может, надо нам всем на себя побольше смотреть?
Дорогой kollontay
- к Вам это не относится ни в малейшей мере. Вы абсолютно никогда не позволили себе
никакого хамства. Пожалуйста, не принимайте это на свой счёт. Я говорю в данном случае о
musikuse, хотя тут хватало не самых приятных выступлений.


MargarMast(18.08.2011 09:03)
kollontay писал(а):
Так вот об этом я и написал. Изменилось на 180
градусов. Бонзы крестили детей тайно. А сейчас хошь-не-хошь, им надо. Какое же отсюда
может быть отношение? Хуже было разве что как в царские времена, когда несчастный
священник ПО ЗАКОНУ обязан был писать донос на человека, не явившегося к исповеди раз в
год. Что, в большJй части, и вызвало известный взрыв. Соответственное и отношение к этому
всему и в обществе, и справедливо.
Дорогой kollontay - я не знаю и не понимаю
нынешней обстановки в России - я использую это понятие в духе классической русской
литературы, если хотите. Впрочем, я надеюсь, все поняли, что я хотела сказать. Я только
хотела подчеркнуть хорошие человеческие черты в hamerkope, если угодно. Вот и всё.
Просто он всегда ведёт себя на форуме достойно. Мне самой надо брать пример с него.


Jannet(18.08.2011 10:43)
MargarMast писал(а):
Где это Вы видели человеческие жертвоприношения
в древней Руси, уважаемая Jannet? А то, что язычество было чрезвычайно естественно для
русского человека - об этом свидетельствует Ключевский. Надеюсь, Вы его
читали?
Уважаемая MargarMast!Вы снова с азартом бросаетесь комментировать тему,не
совсем Вам известную.Прочтите жизнеописание святого князя Владимира,крестившего Русь.После
победы в Прибалтике он по обычаю решил поблагодарить Перуна-принести в жертву ребенка.По
жребию выбор пал на юного Иоанна-христианина,сына варяжского ратника -Феодора,тоже
христианина.Чтобы не дать принести в жертву сына,отец закрылся с ним в своем
жилище.Встретив отпор,киевляне-язычники просто подрубили сваи дома и те погибли.Это так
потрясло Владимира,что заставило задуматься о многом.


Andrew_Popoff(18.08.2011 13:20)
MargarMast писал(а):
А русские фашисты лучше? Те, которые yбили
10-летнюю девочку - по-моему, таджичку?
Никакие фашисты не лучше. Русские так же
омерзительны, как украинские. Слава Богу, и тех, и других немного - мелкие маргинальные
группки.


antidote(18.08.2011 13:57)
MargarMast писал(а):
Мне самой надо брать пример с
него.
Унтер-офицерская вдова, которая сама себя высекла.


antidote(18.08.2011 14:02)
kollontay писал(а):
Любому человеку губительна прямая похвала в
лицо.
А надо на похвалу отвечать: `к сожалению, не могу ответить Вам тем же`. Больше
похвалы со стороны этого человека не будет.


kollontay_(18.08.2011 16:16)
antidote писал(а):
А надо на похвалу отвечать: `к сожалению, не могу
ответить Вам тем же`. Больше похвалы со стороны этого человека не будет.
...Бывают,
вместе с тем, и случаи, в которых вспоминается ответ Бомарше: `Вы стяжали великое уважение
к себе в Ваших собственных глазах; поздравляю Вас с этим драгоценнейшим приобретением -
без сомнения, оно не будет омрачено ничьим соперничеством`. Виноват, цитирую по памяти,
общий смысл, это его мемуары.


hamerkop(18.08.2011 20:34)
MargarMast писал(а):
Спасибо, hamerkop! Читать Вас всегда - одно
удовольствие. Скажу Вам ещё раз - Вы самый удивительный человек на этом форуме, истинно
православный христианин, наиболее тактичный из всех нас.
Дорогие друзья! Спасибо за
незаслуженные мной добрые слова; давайте говорить о музыке, а не о кажущихся достоинствах
и недостатках никнеймов...


yarunskiy(19.08.2011 00:15)
Jannet писал(а):
Прочтите жизнеописание святого князя
Владимира,крестившего Русь.После победы в Прибалтике он по обычаю решил поблагодарить
Перуна-принести в жертву ребенка.По жребию выбор пал на юного Иоанна-христианина,сына
варяжского ратника -Феодора,тоже христианина.Чтобы не дать принести в жертву сына,отец
закрылся с ним в своем жилище.Встретив отпор,киевляне-язычники просто подрубили сваи дома
и те погибли.Это так потрясло Владимира,что заставило задуматься о многом.
Что за
избирательность такая? Можно привести сотни примеров христианской инквизиции на Руси, в
том числе и спровоцированной самим князем Владимиром, который никаких `святым` не был да и
`крестителем` Руси тоже не он был, а его константинопольская супруга...
Но в рамках музыкального форума нужно знать, что православная инквизиция на Руси
уничтожала музыкальные инструменты, убивала самих музыкантов, сжигала библиотеки,
запрещала родной язык, запрещала петь обрядовые песни, танцы, костюмы...
Православная инквизиция приостановила развитие русской культуры на столетия.


Jannet(19.08.2011 00:54)
yarunskiy писал(а):
Что за избирательность такая? Можно привести
сотни примеров христианской инквизиции на Руси, в том числе и спровоцированной самим
князем Владимиром, который никаких `святым` не был да и `крестителем` Руси тоже не он был,
а его константинопольская супруга...
Но в рамках музыкального форума нужно знать, что православная инквизиция на Руси
уничтожала музыкальные инструменты, убивала самих музыкантов, сжигала библиотеки,
запрещала родной язык, запрещала петь обрядовые песни, танцы, костюмы...
Православная инквизиция приостановила развитие русской культуры на
столетия.
Избирательность из чего,простите?Из истории?Ваша проязыческая позиция
достаточна ясна,не надо здесь бесплодных споров.Хотя место МаргарМаст освободилось,больше
на эту тему ничего добавлять не собираюсь.


Andrew_Popoff(19.08.2011 01:02)
yarunskiy писал(а):
Православная инквизиция приостановила развитие
русской культуры на столетия.
Скорее, изменила направление культуры. Я думаю,
принятие христианства было неизбежным - ни одна страна в Европе не осталась языческой.
Тут, конечно, не только дело в вере, но и в политике. Политические связи между язычниками
и христианами были невозможно, христиане рассматривали язычников и мусульман-сарацинов в
качестве объекта для грабежа при полной нравственной поддержке Церкви. Так что, земли
восточных славян христианизировались бы непременно, только вопрос в том, как - либо они
сами принимали христианство, либо подвергались завоеванию, грабежу и насилию. Поэтому,
крещение св. Владимира было благом. И надо разделять Христианство, как религию спасения, и
как инструмент политического давления в руках клерикалов. Это очень разные вещи. Христос
Сын Божий, а церковники - люди со всеми, присущими людям, мерзостями.


yarunskiy(19.08.2011 01:16)
Jannet писал(а):
Избирательность из чего,простите?Из истории?Ваша
проязыческая позиция достаточна ясна,не надо здесь бесплодных споров.Хотя место МаргарМаст
освободилось,больше на эту тему ничего добавлять не собираюсь.
Выдающийся историк и
фольклорист А.Н. Афанасьев отмечал, что «заботою духовенства было уничтожение народных
игрищ; вместе с музыкой, песнями, плясками и ряженьем в мохнатые шкуры и личины игрища эти
вызывали строгие запретительные меры.». Это верно и в отношении части книжного наследия.
По мнению ученых, уцелели только малые доли процента былого книжного богатства Руси XI–XII
вв. . Самые просвещенные народы мира поражались музыкальным талантам наших предков.
Константинопольский хронист Феофи-лакт Симокатта поражен тем, что славянские послы в VI
веке прошли от берегов Балтики до Византии без оружия – с одними гуслями через плечо.


yarunskiy(19.08.2011 01:27)
Andrew_Popoff писал(а):
... ни одна страна в Европе не осталась
языческой. Тут, конечно, не только дело в вере, но и в политике. Политические связи между
язычниками и христианами были невозможно, христиане рассматривали язычников и
мусульман-сарацинов в качестве объекта для грабежа при полной нравственной поддержке
Церкви. Так что, земли восточных славян христианизировались бы непременно, только вопрос в
том, как - либо они сами принимали христианство, либо подвергались завоеванию, грабежу и
насилию. Поэтому, крещение св. Владимира было благом.
Имеем пример Востока, где
христианство потерпело полное фиаско и где НЕТ большого различия между философией,
религией и искусством.

А земли восточных христиан пребывали в состоянии `двоеверия` вплоть до начала ХХ
столетия... отсюда и `пышность` постных христианских обрядов и `дискретность`,
раздвоенность славянского сознания, славянской культуры...
Давайте уберём сказки о кащее, бабе-яге, змее-горыниче... откажемся от нашей родовой
памяти - фундамента русского сознания и что останется от русских нашим потомкам?


yarunskiy(19.08.2011 01:33)
При Алексее Михайловиче запрещали народные игрища, отбирали у скоморохов и жгли
музыкальные инструменты.


Andrew_Popoff(19.08.2011 02:51)
yarunskiy писал(а):
Имеем пример Востока, где христианство потерпело
полное фиаско и где НЕТ большого различия между философией, религией и искусством.
О
каком Востоке Вы говорите? Японцы, по большей части, католики. Правда, они успешно
совмещают это с синтоизмом. Есть там и православные христиане. Корея - почти сплошь
католическая страна, правда значительную роль там играют псевдохристианские секты, вроде
мунитов. Разумеется, и в Японии, и в Корее немало буддистов. В том числе,
буддистов-христиан, поскольку буддизм позволяет верить в каких угодно богов, хоть бы и во
Христа. Филлипины - католическая страна. В Китае, правда, христианство не прижилось, как и
в Индии - эти культуры очень мощные и древние. Если же брать Ближний Восток - то он может
служить примером того, как не сложилась интеграция европейской и ближневосточной
цивилизаций. Во времена Рима это была единая цивилизация, религия развела их в разные
стороны. Хотя, часть сирийцев, копты в Египте, эфиопы остались христианами. Все религии
обладают двумя свойствами - они объединяют людей, но разъединяют народы.


yarunskiy(19.08.2011 03:29)
Andrew_Popoff писал(а):
Японцы, по большей части, католики. Правда,
они успешно совмещают это с синтоизмом. Есть там и православные христиане. Корея - почти
сплошь католическая страна, правда значительную роль там играют псевдохристианские секты,
вроде мунитов. Разумеется, и в Японии, и в Корее немало буддистов. В том числе,
буддистов-христиан, поскольку буддизм позволяет верить в каких угодно богов, хоть бы и во
Христа. Филлипины - католическая страна. В Китае, правда, христианство не прижилось, как и
в Индии - эти культуры очень мощные и древние.

Все религии обладают двумя свойствами - они объединяют людей, но разъединяют
народы.
В Японии христиан - менее 5% от общего населения, такое же количество
христиан в Индии и Китае. Католическая Церковь официально признала ПРОВАЛ МИССИИ НА
ВОСТОКЕ.

С последней Вашей фразой не могу не согласиться)))


Andrew_Popoff(19.08.2011 03:43)
yarunskiy писал(а):
В Японии христиан - менее 5% от общего населения,
такое же количество христиан в Индии и Китае. Католическая Церковь официально признала
ПРОВАЛ МИССИИ НА ВОСТОКЕ.

С последней Вашей фразой не могу не согласиться)))
Я соглашусь с Вами по
фактическому числу верующих. Количество же крещеных японцев намного выше 5 процентов. Но
действительно, христианство практически никак не влияет на жизнь японцев, чего не скажешь
о корейцах или филлипинцах.


kollontay_(19.08.2011 09:38)
Насчет инквизиции (хотя термин к православной церкви вряд ли можно применять, но ясно о
чем тут шла речь) хотелось бы прокомментировать. 1. Безусловно, колдуны, маги и иные лица,
находящиеся `на контракте` с сатаной, не могут приветствовать того, что их действия
отвергаются церковью, и особенно если церковь противостоит их действиям молитвенно. Хотя
да, осиновый кол употреблялся простым народом в отношении таковых не менее усердно. 2. Что
до насильственных действий государства в отношении язычества, это совершенно другой
вопрос. Сомневаюсь, что православная церковь должна такое принимать, предпочтительнее же
терпеть гонения от язычников и иноверных. 3. Как бы ни было, является ли святым
благоверный князь Владимир, император павел Петрович или царь Николай 2-й - внутреннее
решение, на сегодня имеющееся в православной церкви, притом решение, которое церковь может
менять, лица же, вне церкви находящиеся, могут иметь любое мнение по этому вопросу, но
мнение лишь частное.


bubusir(19.08.2011 14:40)
kollontay писал(а):
Любому человеку губительна прямая похвала в лицо.
Я уже примерно это Вам писал недавно. Насколько я знаю, у чеченцев такая похвала - прямое
оскорбление. У адресата она вызывает душевное смятение, с которым очень не каждый может
совладать, а у прочих провоцирует зависть. Рассуждаю, конечно, из православной теории и
практики, слушать меня никак не обязательно. Похвала полезна только человеку. впавшему в
уныние, депрессию. Но и то. думаю, надо очень осторожно. Думаю, и дереву не нравятся,
когда гладят его листочки.
Интересная позиция ))
Скажу Вам прямо---так как тема про молодых композиторов, то скажу прямо и
честно----композиторам очень нужна похвала,когда они этого заслуживают, конечно...Тем
более что сосотояние перманентной депрессии характерно для молодых академических
композиторов (невостребованность, знаете ли...)

кстати, среди молодых композиторов, представленных на этом ресурусе, чеченцев, кажется ,
нет, так что хвалите, если хочеться, не сдерживайтесь ! )) Никто оскорблен не будет )


yarunskiy(19.08.2011 17:37)
kollontay писал(а):
Насчет инквизиции (хотя термин к православной
церкви вряд ли можно применять, но ясно о чем тут шла речь) хотелось бы прокомментировать.
1. Безусловно, колдуны, маги и иные лица, находящиеся `на контракте` с сатаной, не могут
приветствовать того, что их действия отвергаются церковью, и особенно если церковь
противостоит их действиям молитвенно. Хотя да, осиновый кол употреблялся простым народом в
отношении таковых не менее усердно. 2. Что до насильственных действий государства в
отношении язычества, это совершенно другой вопрос. Сомневаюсь, что православная церковь
должна такое принимать, предпочтительнее же терпеть гонения от язычников и иноверных. 3.
Как бы ни было, является ли святым благоверный князь Владимир, император павел Петрович
или царь Николай 2-й - внутреннее решение, на сегодня имеющееся в православной церкви,
притом решение, которое церковь может менять, лица же, вне церкви находящиеся, могут иметь
любое мнение по этому вопросу, но мнение лишь частное.
Это не частичное мнение.
Православная инквизиция - неопровержимый ФАКТ, от которого церковь отмахнуться не может.
Колдунами и магами были `пророки` Ветхого завета... Тот же Авраам был халдейским
язычником, магом, птицегадателем, верившимм в Эля - Верховного бога ханаанского
пантеона, были там и чревовещатели... Иисус Христос, указывал на то, что он верит в бога
Авраама, Исаака и Якова, то есть, в Эля - верховного бога семитского пантеона.


yarunskiy(19.08.2011 17:52)
Меня в даном посте интересует не то - кто в какого бога верит, а вопрос мой в следующем:
зачем нужно было церкви уничтожать музыкантов, запрещать их деятельность на многие
столетия? В результате, церковь с чем боролась - на то и напоролась. Культура осталась в
рамках `языческих` феноменов, мы живём в светском государстве, а не в религиозном, по
спорным вопросам церковь обращается к светским институтам, к науке (в вопросах квантовой
физики, теории относительности, теории хаоса...), к языческой философии. Меня умиляет
обращение отцов церкви к авторитетным философам древней Греции, к Аристотелю, Платону, к
стоикам, неоплатоникам... неогегельянцам, к экзистенциалистам)))


yarunskiy(19.08.2011 17:54)
kollontay писал(а):
`на контракте` с сатаной...
Смешно! Сатану
сотворил Бог и вряд ли Сатана вышел из-под Его контроля.)))


Yuriyauskiev(19.08.2011 17:55)
yarunskiy писал(а):
Тот же Авраам был халдейским язычником, магом,
птицегадателем, верившимм в Эля
Вы, апологет язычества, оставили бы свою
просветительскую деятельность здесь, а? Найдите себе соответствующий форум. Так только на
натовп (не надо на русский переводить?) вещают.


yarunskiy(19.08.2011 17:59)
Yuriyauskiev писал(а):
Вы, апологет язычества, оставили бы свою
просветительскую деятельность здесь, а? Найдите себе соответствующий форум. Так только на
натовп (не надо на русский переводить?) вещают.
Пускай господа перестанут играть
`футбол в одни ворота` и научатся УВАЖАТЬ иную точку зрения, кроме христианской... К тому
же нас больше - более 5 миллиардов - и аргументы наши СИЛЬНЕЕ))))


Andrew_Popoff(19.08.2011 18:05)
yarunskiy писал(а):
Меня в даном посте интересует не то - кто в
какого бога верит, а вопрос мой в следующем: зачем нужно было церкви уничтожать
музыкантов, запрещать их деятельность на многие столетия? В результате, церковь с чем
боролась - на то и напоролась. Культура осталась в рамках `языческих` феноменов, мы живём
в светском государстве, а не в религиозном, по спорным вопросам церковь обращается к
светским институтам, к науке (в вопросах квантовой физики, теории относительности, теории
хаоса...), к языческой философии. Меня умиляет обращение отцов церкви к авторитетным
философам древней Греции, к Аристотелю, Платону, к стоикам, неоплатоникам...
неогегельянцам, к экзистенциалистам)))
Это все верно. Но переписать (вернее
переделать) Историю мы уже не можем. Методы Церкви были самые обычные для того времени. И,
как Вы правильно заметили, большевики тоже нехорошо поступили с храмами и с верующими.
Православная инквизиция это миф. Просто инквизиция - это совсем другого уровня и порядка
учреждение, чем то, что было в православной Руси. Были казни, были сожжения, был террор в
отношении стригольников и особенно старообрядцев, были карательные меры против язычников и
языческой культуры. Но в сравнении с католической инквизицией это все было весьма умеренно
и гуманно, по меркам того времени, конечно. Также и среди подвижников Церкви были весьма
достойные люди - св. патриарх Филипп, к примеру, который единственный осмелился подняться
против Ивана 4-го в защиту невинно казненных, за что и был сам убит. Были еще св. Сергий
Радонежский, св. Серафим Саровский и недавно умерший о.Иоанн (Крестьянкин). Это История, в
ней нет однозначно черного или белого.


yarunskiy(19.08.2011 18:11)
То, что создал Иосиф Волоцкий, изучавший методы католической инквизиции и
симпатизировавший таким методам, а именно, создавший целые инквизиторские отряды внутри
самой православной церкви - настоящая инквизиция!


Andrew_Popoff(19.08.2011 18:19)
yarunskiy писал(а):
То, что создал Иосиф Волоцкий, изучавший методы
католической инквизиции и симпатизировавший таким методам, а именно, создавший целые
инквизиторские отряды внутри самой православной церкви - настоящая инквизиция!
Ну что
Вы! Почитайте историю инквизиции - Вы поймете отличие. Кстати, католическая инквизиция
существует и сейчас. Она называется Сегрегацией по вопросам веры. Нынешний папа кардинал
Ратцингер был главой этого ведомства при Иоанне Павле 2-м. Конечно, людей они сейчас не
жгут и не пытают, занимаются, главным образом, цензурированием сочинений современных
католических богословов. Могут, кстати, рекомендовать то или иное лицо к отлучению.


yarunskiy(19.08.2011 18:31)
Убеждая царя в необходимости физического уничтожения еретиков, Иосиф говорил, что
«грешника или еретика руками убить или молитвой едино есть» и что казнить еретика – значит
«руку освятить».

Иосиф призывал всех «истинных христиан» «испытывать и искоренять лукавство еретическое» и
грозил строгим наказанием тем, кто «не свидетельствовал», т.е. не доносил, на еретиков.
Вслед за католическими инквизиторами Иосиф учил, что в борьбе с еретиками допустимы все
средства – обман, хитрость, ложь, предательство.

Одно лишь сомнение в законности сожжения противников церкви этот инквизитор считал
«неправославным». Необходимость суровых мер против еретиков Иосиф подтверждал примерами из
ветхозаветной истории...

Я прекрасно знаю о существовании современной инквизиции...
Кстати, на форуме тоже есть представители `инквизиции` против современной музыки)))


yarunskiy(19.08.2011 18:34)
Andrew_Popoff писал(а):
Конечно, людей они сейчас не жгут и не
пытают, занимаются, главным образом, цензурированием сочинений современных католических
богословов. Могут, кстати, рекомендовать то или иное лицо к отлучению.
Кстати, моё
исключение из Союза композиторов в 1998 году тоже было `по звонку` из православной
церкви)))


Andrew_Popoff(19.08.2011 18:35)
yarunskiy писал(а):
Убеждая царя в необходимости физического
уничтожения еретиков, Иосиф говорил, что «грешника или еретика руками убить или молитвой
едино есть» и что казнить еретика – значит «руку освятить».
Насколько я знаю, Церковь
хоть и с уважением относится к св. Иосифу Волоцкому, но далеко не все его рекомендации
приняла к сведению. Также, как и, к сожалению, рекомендациям его оппонента св. Нила
Сорского. Она заняла среднюю позицию.


Andrew_Popoff(19.08.2011 18:37)
yarunskiy писал(а):
Кстати, моё исключение из Союза композиторов в
1998 году тоже было `по звонку` из православной церкви)))
Это, конечно, безобразие.
Такого быть не должно. Тут уж речь о распоясавшихся клерикалах и о трусливых чиновниках
Союза композиторов. Художник должен быть свободен от давления любых идеологий. Его судит
время и публика.


alexshmurak(19.08.2011 18:39)
Сергей, а Вы не расскажите (поскольку это явно относится к теме последних сообщений
потока), после каких именно событий был этот самый звонок из церкви? Я что-то слышал о
некоей сжигании чего-то там...


Yuriyauskiev(19.08.2011 19:00)
yarunskiy писал(а):
Пускай господа перестанут играть `футбол в одни
ворота` и научатся УВАЖАТЬ иную точку зрения, кроме христианской... К тому же нас больше -
более 5 миллиардов - и аргументы наши СИЛЬНЕЕ))))
Я предложил на музыкальном светском
форуме не заниматься агитацией, кстати, весьма примитивной. Уровень подтверждается и новым
аргументом в >5 млрд. Да и заявление `футбол в одни ворота` - очень этот уровень повышает.
А что мне уважать, я сам разбираюсь.
Рассказывайте о современной музыке. Кто будет мешать?
Всё. Мне эта бессмысленная перепалка совершенно неинтересна.


yarunskiy(19.08.2011 19:05)
alexshmurak писал(а):
Сергей, а Вы не расскажите (поскольку это явно
относится к теме последних сообщений потока), после каких именно событий был этот самый
звонок из церкви? Я что-то слышал о некоей сжигании чего-то там...
Это было после
исполнения моего сочинения `Песня павлина`, которое носит антихристианский характер. По
сути - это апофатичекая пародия на христианство с элементами `театра всешутейшего собора`.
А сжигал я страницы на которых был `ксерокопированный` текст 38-й главы книги Иова. После
исполнения не было ни одного аплодисмента секунд 10-15... было в зале шоковое состояние
(исполнение проходило во время `поста` в `чистый` четверг`, 16 апреля 1998 года в 19.40 в
зале Дома учёных).


musikus(19.08.2011 19:07)
yarunskiy писал(а):
Убеждая царя в необходимости физического
уничтожения еретиков...
Господа, Ваша эрудиция, право, восхитительна, а то, как вы ею
фехтуете, производит сильное впечатление. Но нельзя ли вернуться к нашим музыкальным
баранам?


yarunskiy(19.08.2011 19:10)
Yuriyauskiev писал(а):
Я предложил на музыкальном светском форуме не
заниматься агитацией, кстати, весьма примитивной.
Я не собираюсь никого агитировать.
И перепалка мне самому не интересна. А `примитивна` она (я бы сказал - осторожная,
нечаянная) только потому, что я не хочу здесь устраивать дискуссии - не место им здесь.


antidote(19.08.2011 19:13)
yarunskiy писал(а):
Это было после исполнения моего сочинения `Песня
павлина`, которое носит антихристианский характер. По сути - это апофатичекая пародия на
христианство с элементами `театра всешутейшего собора`. А сжигал я страницы на которых был
`ксерокопированный` текст 38-й главы книги Иова. После исполнения не было ни одного
аплодисмента секунд 10-15... было в зале шоковое состояние (исполнение проходило во время
`поста` в `чистый` четверг`, 16 апреля 1998 года в 19.40 в зале Дома учёных).
За дело
вытурили!


yarunskiy(19.08.2011 19:21)
antidote писал(а):
За дело вытурили!
Точно! Союз композиторов -
христианская организация!))))
В которой есть буддисты, мусульмане, родноверы, и прочие... их бы тоже надо...)))

Они даже не знали к чему `это` привязать... такого пункта в уставе организации не было)))


antidote(19.08.2011 19:42)
Сжигание священной книги - это агрессивный акт против иной веры. Одно дело - верить и
распространять свои убеждения. А другое - намеренно оскорблять веру других людей.


yarunskiy(19.08.2011 19:46)
antidote писал(а):
Сжигание священной книги - это агрессивный акт
против иной веры. Одно дело - верить и распространять свои убеждения. А другое - намеренно
оскорблять веру других людей.
Точно. Христианская церковь сожгла тысячи книг!


antidote(19.08.2011 20:10)
yarunskiy писал(а):
Точно. Христианская церковь сожгла тысячи
книг!
Ну, так Вам еще жечь и жечь! Что бы, так сказать, уровнять ущерб. Желаю удачи
на этом благородном поприще.


yarunskiy(19.08.2011 20:22)
Фронтмен BEHEMOTH официально обвинён в уничтожении Библии

*
zoom
*
* *
По сообщению Interia.pl и GazetaPrawna.pl, вокалист/гитарист польской группы BEHEMOTH
Adam `Nergal` Darski был официально обвинён 8 марта за оскорбление католиков.

Darski попал на первые полосы польских газет в сентябре 2007 года, когда во время концета
в Гдыне назвал Католическую Церковь «самым убийственным культом на планете» и разорвал
Библию на сцене.

Nergal не признаёт себя виновным в преступлении.

Группа БЕГЕМОТ выиграла суд.


yarunskiy(19.08.2011 20:38)
В одном из городов Израиля при участии вице-мэра у стен синагоги на костре сожжены сотни
книг «Нового завета»

ИЕРУСАЛИМ. На площади перед синагогой в районе Неве Рабин в Ор-Иегуде (Израиль) был
разведен костер из сотен книг `Нового завета`. Сожжение `крамольной литературы` проходило
под руководством вице-мэра Узи Аарона, ему помогали учащиеся местной религиозной школы. Об
этом сообщает NEWSru.co.il со ссылкой на газету `Маарив`.

По словам вице-мэра Узи Аарона, члена партии ШАС, церемония сожжения книг якобы была
ответом на действия христианских миссионеров, развернувших интенсивную деятельность среди
жителей города. В частности, по словам чиновника, на прошлой неделе в районе `Неве Рабин`
миссионеры раздали сотни книг `Нового завета`.

Вице-мэр утверждает, что заняться этой проблемой его вынудили обращения граждан, которые
будто бы жаловались на миссионеров и просили оградить их от «агрессивной христианской
пропаганды».


Andrew_Popoff(19.08.2011 21:02)
antidote писал(а):
За дело вытурили!
Поступок, конечно,
сомнительный с точки зрения общественной морали. Но осудить автора могла лишь публика. И
то, освистыванием и улюлюканьем, а не исключением из СК. Не стоит забывать о Галилее и
Джордано Бруно.


antidote(19.08.2011 21:22)
У нас разные понятия о человеческом достоинстве и чести.


Andrew_Popoff(19.08.2011 21:36)
antidote писал(а):
У нас разные понятия о человеческом достоинстве и
чести.
Зря Вы так, Antidote. Мне самому не нравятся все эти наезды на христианство,
я, кажется, высказал вполне определенно свою позицию. Но я убежден, что не дело Церкви
лезть в работу светских учреждений. У нее достаточно своей власти и средств, чтобы
высказать свое отношение. В Москве был известный скандал с выставкой `Осторожно -
религия`. То, что там было выставлено, не может не вызывать омерзения. Но это общество, а
не Церковь должно было препятствовать презентации подобных творений. У нас же обществу все
до фонаря, а Церковь не надеется на общество и лезет туда, куда бы и не должна.


alexshmurak(19.08.2011 21:41)
Интересно, что в Европе совр муз как-то обходится без религиозных и политических
скандалов. Лишний аргумент в пользу моей проевропейскости)


Andrew_Popoff(19.08.2011 21:45)
alexshmurak писал(а):
Интересно, что в Европе совр муз как-то
обходится без религиозных и политических скандалов. Лишний аргумент в пользу моей
проевропейскости)
Возможно, это оттого, что Европа чем-то напоминает потухшую звезду
- холодно, тихо и только гравитация напоминает о том, что есть какая-то материя. У нас же
пока все бурлит и кипит. Мы постоянно ссоримся, а то и деремся. :)


alexshmurak(19.08.2011 21:47)
По качеству пока бурление уступает холодной звезде) Впрочем, неважно.


Andrew_Popoff(19.08.2011 21:50)
alexshmurak писал(а):
По качеству пока бурление уступает холодной
звезде) Впрочем, неважно.
Это закономерно. Бурление беспорядочно, но зато в нем
иногда рождаются искры. Холод же гарантирует качество, но искрами не брызжет. Впрочем, Вы
правы - все неважно.


antidote(19.08.2011 21:55)
alexshmurak писал(а):
Интересно, что в Европе совр муз как-то
обходится без религиозных и политических скандалов. Лишний аргумент в пользу моей
проевропейскости)
Очень и очень интересно. Даже неудобоваримое слово
`проевропейскость` хватило силы написать целиком. Единственное, что этого не удостоилось:
`совр муз`...


alexshmurak(19.08.2011 21:56)
А чё, удобные сокращения: совриск, совр муз)


Andrew_Popoff(19.08.2011 22:09)
alexshmurak писал(а):
А чё, удобные сокращения: совриск, совр
муз)
Сокращения вызывают у меня ассоциации с Alla breve и канканом. Можно сократить и
забавнее: соврИ и совреМ. ;)


alexshmurak(19.08.2011 22:10)
ну, обэриутов нам в любом случае не переплюнуть)


Jannet(19.08.2011 22:27)
yarunskiy писал(а):
Это было после исполнения моего сочинения `Песня
павлина`, которое носит антихристианский характер. По сути - это апофатичекая пародия на
христианство с элементами `театра всешутейшего собора`. А сжигал я страницы на которых был
`ксерокопированный` текст 38-й главы книги Иова. После исполнения не было ни одного
аплодисмента секунд 10-15... было в зале шоковое состояние (исполнение проходило во время
`поста` в `чистый` четверг`, 16 апреля 1998 года в 19.40 в зале Дома
учёных).
Эпатажем обычно прикрывают творческую импотенцию.В России тоже есть один
эпатажник-Джигурда,к примеру.Конечно,он ничего там не сжигает,а только эпатирует и
эпатирует.Ну а здесь уже заждались от вас, yarunskiy,хоть одного поста на тему
искусства.Музыкального.


Jannet(19.08.2011 22:27)
yarunskiy писал(а):
Это было после исполнения моего сочинения `Песня
павлина`, которое носит антихристианский характер. По сути - это апофатичекая пародия на
христианство с элементами `театра всешутейшего собора`. А сжигал я страницы на которых был
`ксерокопированный` текст 38-й главы книги Иова. После исполнения не было ни одного
аплодисмента секунд 10-15... было в зале шоковое состояние (исполнение проходило во время
`поста` в `чистый` четверг`, 16 апреля 1998 года в 19.40 в зале Дома
учёных).
Эпатажем обычно прикрывают творческую импотенцию.В России тоже есть один
эпатажник-Джигурда,к примеру.Конечно,он ничего там не сжигает,а только эпатирует и
эпатирует.Ну а здесь уже заждались от вас, yarunskiy,хоть одного поста на тему
искусства.Музыкального.


Jannet(19.08.2011 22:27)
yarunskiy писал(а):
Это было после исполнения моего сочинения `Песня
павлина`, которое носит антихристианский характер. По сути - это апофатичекая пародия на
христианство с элементами `театра всешутейшего собора`. А сжигал я страницы на которых был
`ксерокопированный` текст 38-й главы книги Иова. После исполнения не было ни одного
аплодисмента секунд 10-15... было в зале шоковое состояние (исполнение проходило во время
`поста` в `чистый` четверг`, 16 апреля 1998 года в 19.40 в зале Дома
учёных).
Эпатажем обычно прикрывают творческую импотенцию.В России тоже есть один
эпатажник-Джигурда,к примеру.Конечно,он ничего там не сжигает,а только эпатирует и
эпатирует.Ну а здесь уже заждались от вас, yarunskiy,хоть одного поста на тему
искусства.Музыкального.


Jannet(19.08.2011 23:34)
Jannet писал(а):
Эпатажем обычно прикрывают творческую импотенцию.В
России тоже есть один эпатажник-Джигурда,к примеру.Конечно,он ничего там не сжигает,а
только эпатирует и эпатирует.Ну а здесь уже заждались от вас, yarunskiy,хоть одного поста
на тему искусства.Музыкального.
Ну и ну!Система выдала тройной глюк-честное слово я
не при чем!


musikus(19.08.2011 23:55)
Jannet писал(а):
Эпатажем обычно прикрывают творческую импотенцию.В
России тоже есть один эпатажник-Джигурда,к примеру.Конечно,он ничего там не сжигает,а
только эпатирует и эпатирует.Ну а здесь уже заждались от вас, yarunskiy,хоть одного поста
на тему искусства.Музыкального.
Господа Ярунский и Джигурда даже внешне сходны...


Andrew_Popoff(20.08.2011 00:09)
musikus писал(а):
Господа Ярунский и Джигурда даже внешне
сходны...
Но музыка их сильно отличается. :)


musikus(20.08.2011 00:16)
Andrew_Popoff писал(а):
Но музыка их сильно отличается. :)
О,да.
Но крайности, как известно, сходятся.


yarunskiy(20.08.2011 00:18)
Jannet писал(а):
В России тоже есть один эпатажник-Джигурда,к
примеру.Конечно,он ничего там не сжигает,а только эпатирует и эпатирует.
А эпатаж в
чём? Осмеяние религиозных `страшилок`, низведение религии к абсурду? Так это Тертулиан.
Когда я подавал своё сочинение на отборочную комиссию международного фестиваля
`Музыкальные премьеры сезона`, то я всё точно указал в названии: музыкальное проклятие
христианства. Комиссия всё это рассмотрела и допустила к исполнению. А то, что фестиваль
проходил в канун Великого Поста, комиссию как-то мало интересовало. То, что моё сочинение
было реакцией на болезненные религиозные процессы в стране, реакцией на истерическое
религиозное дурошлёпство поняли все, кроме некоторых коллег, собравших смешное и позорное
судилище. Я громко смеялся, когда пресса отреагировала на это событие не в пользу СК)))


yarunskiy(20.08.2011 00:22)
musikus писал(а):
Господа Ярунский и Джигурда даже внешне
сходны...
Не схожи, но оба из Киева. Может это в Киеве что-то не так)))


yarunskiy(20.08.2011 00:22)
Никита Джигурда (наст. имя Никита Борисович Джигурдаев, родился 27 марта 1961), по
информации педивикии, Джигурде 2011 лет и он бессмертен — украинский расовый хохол
чеченского происхождения, сказочный долбоёб, антикоммунист, поцреот, ебарь-террорист,
лучший гроулинг российской эстрады, добрый брат-близнец Паука, отечественный Чак Норрис,
вегетарианец и защитник животных, Космический Принц и Бог Любви (а с недавних пор просто
Б-г) и просто феерический мудак. Один из немногих в Солнечной системе обладатель
отрицательного IQ. В этих Ваших интернетах нередко известен как G-гурда, что является
наиболее полным описанием внутреннего мира этого певца ртом.


alexshmurak(20.08.2011 00:24)
ой не к добру... уже и джигурда пошёл... скоро мы все схлопнемся в луркмор...


yarunskiy(20.08.2011 00:28)
И шо сие за луркмор?


yarunskiy(20.08.2011 00:30)
musikus писал(а):
О,да. Но крайности, как известно, сходятся.
У
кого - сходятся, а у кого и разводятся)))


Jannet(20.08.2011 00:34)
yarunskiy писал(а):
А эпатаж в чём? Осмеяние религиозных `страшилок`,
низведение религии к абсурду? Так это Тертулиан.
Когда я подавал своё сочинение на отборочную комиссию международного фестиваля
`Музыкальные премьеры сезона`, то я всё точно указал в названии: музыкальное проклятие
христианства. Комиссия всё это рассмотрела и допустила к исполнению. А то, что фестиваль
проходил в канун Великого Поста, комиссию как-то мало интересовало. То, что моё сочинение
было реакцией на болезненные религиозные процессы в стране, реакцией на истерическое
религиозное дурошлёпство поняли все, кроме некоторых коллег, собравших смешное и позорное
судилище. Я громко смеялся, когда пресса отреагировала на это событие не в пользу
СК)))
Скажем по-другому:из вас истекает столько агрессии,что цитата`гений и
злодейство-две вещи несовместные`-просто висит над вами как дамоклов меч.А впечатление
после вас-один к одному---будто насмотрелся Джигурды.Особенно в
выражениях.Смачно,брутально,но не убедительно,имею ввиду брутальность.


musikus(20.08.2011 00:35)
yarunskiy писал(а):
Никита Джигурда (наст. имя Никита Борисович
Джигурдаев, родился 27 марта 1961), по информации педивикии, Джигурде 2011 лет и он
бессмертен — украинский расовый хохол чеченского происхождения, сказочный долбоёб,
антикоммунист, поцреот, ебарь-террорист, лучший гроулинг российской эстрады, добрый
брат-близнец Паука, отечественный Чак Норрис, вегетарианец и защитник животных,
Космический Принц и Бог Любви (а с недавних пор просто Б-г) и просто феерический мудак.
Один из немногих в Солнечной системе обладатель отрицательного IQ. В этих Ваших интернетах
нередко известен как G-гурда, что является наиболее полным описанием внутреннего мира
этого певца ртом.
Восхищаюсь широтой Вашего лексикона. От и до.


yarunskiy(20.08.2011 00:37)
«Ибо надлежит быть и разномыслиям (ересям) между вами, дабы открылись между вами искусные»
(1Кор.11:19).

Не я сказал о еретиках как о НОРМЕ!


yarunskiy(20.08.2011 00:41)
Jannet писал(а):
Скажем по-другому:из вас истекает столько
агрессии,что цитата`гений и злодейство-две вещи несовместные`-просто висит над вами как
дамоклов меч.А впечатление после вас-один к одному---будто насмотрелся Джигурды.Особенно в
выражениях.Смачно,брутально,но не убедительно,имею ввиду брутальность.
Это я
процитировал самого Джигурду из Википедии. А агрессии во мне нет. Есть желание `подразнить
гусей` с которым я справился. А говорить Правду - не злодейство.


yarunskiy(20.08.2011 00:51)
`Хорошо полуркавший нуб перестает быть нубом и становится полноценным членом сообщества, в
котором он луркал. Поскольку нубов не очень любят, то по идее лурканье надо всевозможно
поощрять. Однако обычно пожелание высказывается в грубой форме: «иди луркай!» Скорее
всего, это связано с тем, что нуб, старающийся перестать быть нубом, луркает сам, без
всяческих дополнительных призывов к лурканью...`


Я так и думал!


yarunskiy(20.08.2011 00:52)
musikus писал(а):
Восхищаюсь широтой Вашего лексикона. От и
до.
Так то ж ДЖЫгурда самолично сказал!


Jannet(20.08.2011 00:57)
yarunskiy писал(а):
Это я процитировал самого Джигурду из Википедии.
А агрессии во мне нет. Есть желание `подразнить гусей` с которым я справился. А говорить
Правду - не злодейство.
Не зря у Пастернака в `Докторе Живаго`одна из главных
идей-то,что понятие человеческой культуры,интеллигентности пришло в историю с
Христом.Христианская культура-это прежде всего уважение к человеку как личности.А
вы-наилучшая реклама того,что делает с человеком языческий культ.Вы любите щеголять словом
ересь,а невдомек,что разногласия-это разногласия,а ересь-нарушение канонов и догм---чуете
разницу?И по поводу того вранья,что в Древней Руси христианство называли греческой ересью
могу сказать,что в то время,да и сейчас у язычников никаких догм не было и нет,кишка
тонка,они такого слова даже не знали.Ваши `цитаты` из сомнительных источников стыдно даже
читать на таком форуме,как этот-уровень ниже плинтуса.Этим постом общение с вами
закончу,чтобы вы там не фантазировали насчет своих побед.Нарциссизм случается у многих.


yarunskiy(20.08.2011 01:07)
Разномыслие и есть ересь (смотрите словари!).
А `греческой ересью` называли византийскую ветвь христианства.

Пока, гениальная Жаннет!


yarunskiy(20.08.2011 01:11)
Jannet писал(а):
Не зря у Пастернака в `Докторе Живаго`одна из
главных идей-то,что понятие человеческой культуры,интеллигентности пришло в историю с
Христом.
Христианская культура-это прежде всего уважение к человеку как личности.
Уважение к
человеку - это классическая греческая культура.
А христианство говорит о Христе как нарциссе.


Jannet(20.08.2011 01:15)
alexshmurak писал(а):
ой не к добру... уже и джигурда пошёл... скоро
мы все схлопнемся в луркмор...
Схлопнемся- не схлопнемся,а фонтанирующую МаргарМаст
уже есть кем заменить.


yarunskiy(20.08.2011 01:21)
Jannet писал(а):
Схлопнемся- не схлопнемся,а фонтанирующую МаргарМаст
уже есть кем заменить.
На себя намекаете?
Принято!


kollontay_(20.08.2011 10:22)
bubusir писал(а):
так что хвалите, если хочеться, не сдерживайтесь !
)) Никто оскорблен не будет )
Пока я видел одного автора, которого похвалил бы и
поставил бы высший балл (из числа молодых), но где гарантия, что я не ошибаюсь? я
настолько зарос мхом и отстал от жизни, что уж лучше помолчать, как Зина в песенке
Высоцкого. Потом, я слушаю очень мало, не управляюсь.


kollontay_(20.08.2011 10:26)
yarunskiy писал(а):
Кстати, моё исключение из Союза композиторов в
1998 году тоже было `по звонку` из православной церкви)))
Хорошо бы знать, кто
конкретно, когда и кому конкретно звонил. Я бы попробовал выяснить, если только речь идет
о юрисдикция Московской патриархии. Хотя 1998 год - очень давно, да, вряд ли кто вспомнит.
Но удивитлеьно другое: ведь нельзя же просто административными методами исключить? должно
быть решение правления, секретариата? было это? кто голосовал?


yarunskiy(21.08.2011 01:19)
kollontay писал(а):
Хорошо бы знать, кто конкретно, когда и кому
конкретно звонил. Я бы попробовал выяснить, если только речь идет о юрисдикция Московской
патриархии. Хотя 1998 год - очень давно, да, вряд ли кто вспомнит. Но удивительно другое:
ведь нельзя же просто административными методами исключить? должно быть решение правления,
секретариата? было это? кто голосовал?
Конечно было... Всё Вами перечисленное было: и
комиссия в СК Украины, и протокол и `тайное` голосование и `газетный скандал`...
http://pravdaua.at.ua/index/sojuz_inkvizitorov/0-11


kollontay_(21.08.2011 07:20)
Если голосование - то что же, позвонили каждому из голосовавших? тут что-то не то.
Возможно, откуда-то позвонили и выразили мнение начальству, а правление взяло под ему
козырек? Все-таки в Москве так никогда не было, даже в самые стародавние времена, так что
я и не вполне понимаю.


yarunskiy(22.08.2011 02:46)
Да. Позвонили откуда-то... и собрали комиссию по приказу М.Степаненка (председателя СКУ).
Комиссия была смехотворной потому, что большая половина присутствующих даже на концерте не
была и не знала, что происходит. Их пришлось уговаривать голосовать `за!`. В результате
было 20 `за!`, 4 `против` и 4 `воздержавшихся`. Исключение повлекло за собой нарушение
Устава СКУ и Конституции Украины.


homecoming(30.08.2011 17:17)
Фонд развития культуры
«ВОЗВРАЩЕНИЕ»
объявляет конкурс для композиторов

К конкурсу допускаются ранее неисполненные произведения для камерного ансамбля (2-8
исполнителей)

Произведение-победитель прозвучит на одном из концертов
XV фестиваля камерной музыки «ВОЗВРАЩЕНИЕ» 6-14 января в Малом зале Московской
консерватории

Для участия в конкурсе необходимо
прислать партитуру по электронной почте
homecoming.fest @ gmail.com
При наличии записи произведения (в том числе midi), допускается приложение к заявке файла
в формате mp3

Заявки должны быть получены не позднее
1 декабря 2011 года

Контактный телефон: 8 926 839 2750

Решение принимается
руководством фестиваля

Сайт Фонда развития культуры «Возвращение»
homecoming.ru


musikus(02.11.2011 21:16)
Был такой замечательный скульптор Исаак Иткинд. Резал по дереву, как Коненков и Эрьзя.
Однажды он в обществе Маяковского, Есенина и др., в ответ на вопрос Маяковского - что
он, Иткинд, думает о футуризме, решил рассказать притчу из талмуда. Притча, кратко, такая.
Мудрец и мальчик пришли на мясной базар и услышали, как продавцы `рекламируют` свой товар.
Один громко кричал: `Вот самое гнилое мясо! Всего 10 грошей!`. Рядом другой продавец робко
произносил: `Вот свежее мясо, всего 2 гроша...`. Но на него никто не обращал внимания, а
все бросились покупать дорогое гнилое мясо. Отрок спросил мудреца: `Отчего так?!` . На что
тот ответил: `Знаешь, сынок, сейчас мода на гнилое мясо`.


alexshmurak(02.11.2011 21:20)
musikus писал(а):
Был такой замечательный скульптор Исаак Иткинд.
Резал по дереву, как Коненков и Эрьзя.
Однажды он в обществе Маяковского, Есенина и др., в ответ на вопрос Маяковского - что он,
Иткинд, думает о футуризме, решил рассказать притчу из талмуда. Притча, кратко, такая.
Мудрец и мальчик пришли на мясной базар и услышали, как продавцы `рекламируют` свой товар.
Один громко кричал: `Вот самое гнилое мясо! Всего 10 грошей!`. Рядом другой продавец робко
произносил: `Вот свежее мясо, всего 2 гроша...`. Но на него никто не обращал внимания, а
все бросились покупать дорогое гнилое мясо. Отрок спросил мудреца: `Отчего так?!` . На что
тот ответил: `Знаешь, сынок, сейчас мода на гнилое мясо`.
Как всегда, не без
претензии на остромудрие. А по поводу чего сии перлы?


musikus(02.11.2011 21:26)
alexshmurak писал(а):
Как всегда, не без претензии на остромудрие. А
по поводу чего сии перлы?
Судя по Вашей, Алешенька, интонации, Вы всё прекрасно
поняли. Зачем же риторические вопросы?


alexshmurak(02.11.2011 21:31)
musikus писал(а):
Судя по Вашей, Алешенька, интонации, Вы всё
прекрасно поняли. Зачем же риторические вопросы?
Юрий, я понял только, что у Вас не
исчезает милая привычка время от времени разражаться поучающими, правда, непонятно, для
кого, сентенциями по поводу ситуации, к которой Вы не имеете отношения ни как
профессионал, ни как любитель (когда Вы последний раз заплатили билет за концерт
современной музыки? или купили диск современного молодого автора?) Я читаю эти Ваши тексты
и подумываю, почему бы мне не пойти на форум кулинаров и не начать там охать по поводу
упадка в изготовлении пищи последних десятилетий... Или почему бы мне не пойти на
металлургический завод и не начать критиковать инженеров за неверную, неэффективную
модернизацию оборудования?)


musikus(02.11.2011 21:54)
alexshmurak писал(а):
Юрий,когда Вы последний раз заплатили билет за
концерт современной музыки? или купили диск современного молодого автора

...почему бы мне не пойти на...
Алеша, для того, чтобы слушать сочинения
`современного молодого автора`, не обязательно быть любителем (в смысле - любить ЭТО) и
покупать ибн посещать. На нашем любимом Архиве всего ЭТОГО предостаточно. Так что знать
можно.
Что до кулинарии... Не искушайте меня на сравнения Вашей профессиональной готовки
с...


alexshmurak(02.11.2011 22:01)
musikus писал(а):
Алеша, для того, чтобы слушать сочинения
`современного молодого автора`, не обязательно быть любителем (в смысле - любить ЭТО) и
покупать ибн посещать. На нашем любимом Архиве всего ЭТОГО предостаточно. Так что знать
можно.
Что до кулинарии... Не искушайте меня на сравнения Вашей профессиональной готовки
с...
Знать, конечно, можно. Но это пассивное знание. Фанаты поп-артиста могут хотя бы
устроить ему террор или написать коллективное письмо. Или - действенно! - не прийти на
концерт. От того, что `негативные` комментаторы не придут на концерт молодого автора, ему
ни холодно ни горячо. Деньги он получает не от слушателей, а от государства / меценатов /
культурных фондов, на которых действуют иного ранга, простите, авторитеты. От того, что Вы
хвалите Ник. Андреева и ругаете меня, Ник. Андрееву лучше (социально) не станет, как мне
от этого не станет хуже. Вы, так сказать, за пределами социологических механизмов. Форумы,
как Вы понимаете, на молодых авторов влияют мало. Разве что `стены` в профилях соцсетей
влиятельных деятелей. Но такие, как Вы, туда не забредают :)


alexshmurak(02.11.2011 22:09)
продолжу мысль. А если даже и от слушателей, то, видимо, не от Вас, т. к. Вы только
`знакомитесь` и выносите, как правило, негативное решение. Словом, Вы (и вы) мне (и нам)
нисколько не полезны - разве что, эмоционально, когда иногда хвалите. Но к самому
процессу, к самой системе это почти не относится.


musikus(02.11.2011 22:09)
alexshmurak писал(а):
- Знать, конечно, можно. Но это пассивное
знание.

- Разве что `стены` в профилях соцсетей влиятельных деятелей. Но такие, как Вы, туда
не забредают
- А что такое `активное знание`?

- К `влиятельным деятелям` такие, как мы, точно, не забредают.


alexshmurak(02.11.2011 22:12)
musikus писал(а):
- А что такое `активное знание`?
Активное
знание - это применять знание в той области, к которой оно относится :) Вспомните диалог
Ватсона и Холмса об астрономии


glebyakovlev(02.11.2011 22:14)
alexshmurak писал(а):
когда Вы последний раз заплатили билет за
концерт современной музыки? или купили диск современного молодого автора?
А у вас в
Киеве за это платят???!
У нас в Москве единственный кто платит за концерт современной музыки - это сами
композиторы...


alexshmurak(02.11.2011 22:15)
glebyakovlev писал(а):
А у вас в Киеве за это платят???!
У нас в Москве единственный кто платит за концерт современной музыки - это сами
композиторы...
ммм.... Глеб, ну есть же платные концерты с современной музыкой на
фестивалях, в филаре... Вот меня 6го играют на Винзаводе в Москве, вход - 350 или 600 рэ


alexshmurak(02.11.2011 22:15)
Или я неправильно понял вопрос и мессидж?


glebyakovlev(02.11.2011 22:19)
alexshmurak писал(а):
ммм.... Глеб, ну есть же платные концерты с
современной музыкой на фестивалях, в филаре... Вот меня 6го играют на Винзаводе в Москве,
вход - 350 или 600 рэ
Это Ваш авторский концерт будет на ВинЗаводе??? Или в составе
группы из молодых композиторов?
ВинЗавод место действительно модное. Не спорю. С него и денег можно собрать. Обидно
только что это именно МОДНАЯ площадка.






Наши контакты