ФОРУМ



Карапузик(13.09.2017 08:53)
Andrew_Popoff писал(а):
Жалко выглядите.
Я, слава Богу, с
недавних пор совсем перестал придавать значение тому, как я выгляжу в глазах своих
собеседников.


LAKE(13.09.2017 09:15)
Карапузик писал(а):
Пусть идёт. Здесь главное не торопиться, чтобы не
ошибиться в диагнозе...
Да. Чем дольше Вы себе ставите диагноз, тем короче будет
бессмысленное лечение. Ваши прозы мысли потекут из Вас в Романа Политыкина, сметая
медицинские преграды, а звуки из Романа - в Вас, и вытечет из обоих намузыкаленное нечто,
в коем сольётесь вы оба в экстазе, и настанет на Земле тоска в лапах зверя невиданного,
который, лаййя, провозгласит на Земле эру новаго царя - Романса Великага, и тьма,
пришедшая с Черного и Балтийского морей окутает оставленную счастьем Землю.


Карапузик(13.09.2017 09:21)
Schniperson писал(а):
я разговариваю с Богом!
Не знаю, знал ли
об этом Бог, но только, достигнув в лице Моцарта своего апогея, музыка стала стремительно
скатываться вниз, то есть в противоположную от Бога сторону. И Бетховен стал здесь
первопроходцем. А за свою гордыню он был наказан глухотой.


precipitato(13.09.2017 09:36)
Andrew_Popoff писал(а):
Карапузик, не верю, не Лев вы Толстой. Жалко
выглядите.
Я уже писал, что форум захвачен сумасшедшими и фриками. Процесс просто
усиливается. Вчера в нашем городе на Невском была демонстрация таких людей, числом 100
тысяч, форум - просто отражение происходящего в обществе. Скоро Карапуз запросто заявление
может написать об оскорблении его чувств на форуме, и оно будет рассмотрено. Я вообще
начинаю солидаризироваться с Коллонтаем, хотя и не люблю такую конпирологию - мне кажется,
что эти люди сознательно уничтожают форум, подводят его под закрытие. И плевать бы на сам
форум, тут давно такой шабаш происходит - архива жалко, он уникален.


Mikhail_Kollontay(13.09.2017 09:51)
precipitato писал(а):
Я уже писал, что форум захвачен сумасшедшими и
фриками. Процесс просто усиливается. Вчера в нашем городе на Невском была демонстрация
таких людей, числом 100 тысяч, форум - просто отражение происходящего в обществе. Скоро
Карапуз запросто заявление может написать об оскорблении его чувств на форуме, и оно будет
рассмотрено. Я вообще начинаю солидаризироваться с Коллонтаем, хотя и не люблю такую
конпирологию - мне кажется, что эти люди сознательно уничтожают форум, подводят его под
закрытие. И плевать бы на сам форум, тут давно такой шабаш происходит - архива жалко, он
уникален.
Юра, я совершенно не имею намерения обзываться, но полагаю всё-таки, что
происходит всеобщая дегенерация. Инволюция, так сказать. И тех, кто в тренде этой
дегенерации (ни в коем случае не пишу слово дегенератов) аж заколдабливает от того, что
есть поддающиеся процессу медленнее, чем хотелось бы. Причем дело не в пишущих персонах,
это только инструментарий. Оно глубже любых конспирологий.


precipitato(13.09.2017 09:58)
Mikhail_Kollontay писал(а):
Юра, я совершенно не имею намерения
обзываться, но полагаю всё-таки, что происходит всеобщая дегенерация. Инволюция, так
сказать. И тех, кто в тренде этой дегенерации (ни в коем случае не пишу слово дегенератов)
аж заколдабливает от того, что есть поддающиеся процессу медленнее, чем хотелось бы.
Причем дело не в пишущих персонах, это только инструментарий. Оно глубже любых
конспирологий.
Совершенно согласен, Миша. К счастью - неподдающихся процессу довольно
много. Но и ` колдобящихся ` не так уж мало, и число их растет - меня цифра 100 000
изумила, для Петербурга это невероятная цифра. Совершенно не могу представить - кто эти
люди.


Mikhail_Kollontay(13.09.2017 10:03)
precipitato писал(а):
неподдающихся процессу довольно
много
Причем во всех возрастах, мне кажется. Шансы пока есть, только борьба будет
кровавой, надо быть готовым.


ditlinda(13.09.2017 10:04)
precipitato писал(а):
Я уже писал, что форум захвачен сумасшедшими и
фриками. Процесс просто усиливается. Вчера в нашем городе на Невском была демонстрация
таких людей, числом 100 тысяч, форум - просто отражение происходящего в обществе. Скоро
Карапуз запросто заявление может написать об оскорблении его чувств на форуме, и оно будет
рассмотрено. Я вообще начинаю солидаризироваться с Коллонтаем, хотя и не люблю такую
конпирологию - мне кажется, что эти люди сознательно уничтожают форум, подводят его под
закрытие. И плевать бы на сам форум, тут давно такой шабаш происходит - архива жалко, он
уникален.
Жалко не только архива, есть совершенно уникальные, развернутые комментарии
пользователей, причем не только ранних лет форума. Они невероятны по глубине. Но как
говорил сэр Грей, столько надо перелопатить всей словесной шелухи, столько по крупинке
отсеять, а сколько прослушать ещё надо, сравнить. Жаль, если всё это исчезнет, очень жаль.


precipitato(13.09.2017 10:12)
ditlinda писал(а):
Жалко не только архива, есть совершенно
уникальные, развернутые комментарии пользователей, причем не только ранних лет форума. Они
невероятны по глубине. Но как говорил сэр Грей, столько надо перелопатить всей словесной
шелухи, столько по крупинке отсеять, а сколько прослушать ещё надо, сравнить. Жаль, если
всё это исчезнет, очень жаль.
Среди всего дерьма о графомании Бетховена, ничтожестве
Лермонтова и величии Политыкина откопать такие комментарии чем дальше, тем невозможнее.


LAKE(13.09.2017 10:31)
Не понимаю эти похоронные фантазии. Не знаю, что там в Питере за демонстрации, отчего тут
Ваши аналогии возникли, чего там у Вас в Питере хотят, но здесь НИКТО не хочет закрытия
архива и не собирается это делать, надеюсь. Более того, никакой форум не является
источником ценных мыслей. Любой форум - гвалт и галдёж, среди которого очень редко
найдутся интересные мысли, а не собрание интеллектуалов.

Ну, Вы перечислите тех, кого, на Вш взгляд, следует отсюда убрать ради спасения архива.
Что Вы в самом деле прячетесь за термином `сумасшедшие`?

Прошу только всех помнить, что слова вроде `архив гибнет`, `смерть архива` совершенно
недопустимы, т.к. они быстенько материализуются, как ураганы из американского кино:)))).
Они гораздо в большей степени порождают то, чего Вы, якобы стараетесь избежать, чем
глупости и апломб Политыкина и Карапузика и мой стиль словоговорения, за который я уже
неоднократно `парился`:)).


serbar(13.09.2017 10:31)
musikus писал(а):
Процесс не просто идет, он просто
летит!
Даёшь!!! Пятилетку за три года!!!


serbar(13.09.2017 10:35)
Карапузик писал(а):
...он был наказан глухотой.
сказал
наказанный чокнутием.


serbar(13.09.2017 10:37)
precipitato писал(а):
...меня цифра 100 000 изумила, для Петербурга
это невероятная цифра.
Культурная столица и должна лидировать.


precipitato(13.09.2017 10:41)
serbar писал(а):
Культурная столица и должна лидировать.
Я
терпеть не могу это название, наш город считаться культурной столицей никак не может. Но
вообще тут народ довольно пассивный, и такое число вышедших непонятно за что - меня
изумило.


precipitato(13.09.2017 10:43)
LAKE писал(а):
Не понимаю эти похоронные фантазии. Не знаю, что там в
Питере за демонстрации, отчего тут Ваши аналогии возникли, чего там у Вас в Питере хотят,
но здесь НИКТО не хочет закрытия архива и не собирается это делать, надеюсь. Более того,
никакой форум не является источником ценных мыслей. Любой форум - гвалт и галдёж, среди
которого очень редко найдутся интересные мысли, а не собрание интеллектуалов.

Ну, Вы перечислите тех, кого, на Вш взгляд, следует отсюда убрать ради спасения архива.
Что Вы в самом деле прячетесь за термином `сумасшедшие`?

Прошу только всех помнить, что слова вроде `архив гибнет`, `смерть архива` совершенно
недопустимы, т.к. они быстенько материализуются, как ураганы из американского кино:)))).
Они гораздо в большей степени порождают то, чего Вы, якобы стараетесь избежать, чем
глупости и апломб Политыкина и Карапузика и мой стиль словоговорения, за который я уже
неоднократно `парился`:)).
А совершенно бесполезно называть поименно, в том-то и
дело. Убери этих - новые набегут. В этом и вижу целенаправленность, хотя, повторюсь - я не
любитель конспирологии. Но уж больно все один к одному складывается.


LAKE(13.09.2017 10:44)
LAKE писал(а):
Ну, Вы перечислите тех, кого, на Вш взгляд, следует
отсюда убрать ради спасения архива. Что Вы в самом деле прячетесь за термином
`сумасшедшие`?
Даром, что Особняк, например, загрузил колоссальное количество музыки.
Почитайте его тексты. Да, просто бред сумасшедшего! А Сэр Грей? Припадошный какой-то! Всё
ему в нотах не нравится, и все его обижают. Обо мне так и вобще говорить нечего - дебил
безголовый. Михаил Коллонтай тоже вот, помнится, писал о Бетховене не очень пиетически. Он
и сам о себе говорил, что он сумасшедший. А посты abcz давно читали? Никого, кроме Вас и
не остается и кроме Ваших друзей. Только вот Вы написали бы что-нибудь уже, кроме
прогнозов погибельных.


LAKE(13.09.2017 10:46)
precipitato писал(а):
А совершенно бесполезно называть поименно, в
том-то и дело. Убери этих - новые набегут. В этом и вижу целенаправленность, хотя,
повторюсь - я не любитель конспирологии. Но уж больно все один к одному
складывается.
Ничего ужасного не складывается. Если сделать форум междусобойчиком,
то и не набегут. Не хотите называть ники - дело Ваше.


precipitato(13.09.2017 10:47)
LAKE писал(а):
Даром, что Особняк, например, загрузил колоссальное
количество музыки. Почитайте его тексты. Да, просто бред сумасшедшего! А Сэр Грей?
Припадошный какой-то! Всё ему в нотах не нравится, и все его обижают. Обо мне так и вобще
говорить нечего - дебил безголовый. Михаил Коллонтай тоже вот, помнится, писал о Бетховене
не очень пиетически. Он исам о себе говорил, что он сумасшедший. А посты abcz давно
читали? Никого, кроме Вас и не остается, кроме Ваших друзей. Только вот Вы написали бы
что-нибудь уже, кроме прогнозов погибельных.
Ну Вы же сами прекрасно видите разницу,
зачем утрировать.


ditlinda(13.09.2017 11:05)
LAKE писал(а):
....Только вот Вы написали бы что-нибудь уже, кроме
прогнозов погибельных.
А я как раз ищу комментарии, написанные не по заказу, они
самые-самые, иногда даже пары строк написанных хватает, чтобы сказать: `ах!` и восхититься
человеком, их написавшим.


serbar(13.09.2017 11:18)
precipitato писал(а):
Я терпеть не могу это название, наш город
считаться культурной столицей никак не может. Но вообще тут народ довольно пассивный, и
такое число вышедших непонятно за что - меня изумило.
Я тоже только с иронией называю
Питер к.столицей. А насчёт вышедших - м.б., там тоже `печеньки` раздавали?


Карапузик(13.09.2017 11:44)
Schniperson писал(а):
Вот все говорят `Бетховен! Бетховен!`.
Это
говорят только интеллигенты и около-интеллигенты. Этим двум прослойкам нашего общества
вообще нравится в искусстве всё пустое, бессодержательное. Почему я должен обращать
внимание на то, что они говорят, да ещё и относиться к сказанному ими - с пиететом?? У
меня на всё есть собственный взгляд, а у них собственного взгляда нет. Поэтому в моих
глазах мнение этой публики о чём-либо, ничего не стоит.


precipitato(13.09.2017 11:51)
ditlinda писал(а):
А я как раз ищу комментарии, написанные не по
заказу, они самые-самые, иногда даже пары строк написанных хватает, чтобы сказать: `ах!` и
восхититься человеком, их написавшим.
Вот как раз Карапуз с Политыкиным сейчас там
Бетховена развенчивают, по зову сердца, без всякого заказа. Пары строк как раз хватит,
чтобы сказать ах.


Opus88(13.09.2017 11:52)
Карапузик писал(а):
Это говорят только интеллигенты и
около-интеллигенты. Этим двум прослойкам нашего общества вообще нравится в искусстве всё
пустое, бессодержательное. Почему я должен обращать внимание на то, что они говорят, да
ещё и относиться к сказанному ими - с пиететом?? У меня на всё есть собственный взгляд, а
у них собственного взгляда нет. Поэтому в моих глазах мнение этой публики о чём-либо,
ничего не стоит.
Что Вы, Карапузенька, `интеллигенты` эти о Бетховене редко говорят,
очевидно слишком как бы.

Бетховен - самый популярный с простым народом по количеству называемых в опросах
любимейших произведений. Моцарт рядом, но со значительным отрывом, а Бах и не рядом (не
так много конкретных произведений народ помнит, знают как бы, что Бах - ого, но конкретики
меньше. Попробуйте интереса ради десяток любимых произведений Баха назвать).


Opus88(13.09.2017 11:56)
precipitato писал(а):
Вот как раз Карапуз с Политыкиным сейчас там
Бетховена развенчивают, по зову сердца, без всякого заказа. Пары строк как раз хватит,
чтобы сказать ах.
Нет-нет, Политыкин тролит/жжёт, но Бетховена авторитетом чётко чтит
)


Карапузик(13.09.2017 12:03)
Некоторые маститые участники форума больше напоминают не хомо сапиенсов, а сторожевых псов
у памятников своим кумирам. Не понимают люди, что это не карапуз, а именно они - жалко
выглядят.


Карапузик(13.09.2017 12:09)
И ещё, создаётся впечатление, что подлинные, а не мнимые сумасшедшие этого форума, видя,
что общество потихоньку выздоравливает и освобождается от морока, - начинают приходить в
беспокойство, испытывать чувство тревоги и неуверенности в завтрашнем дне.


precipitato(13.09.2017 12:15)
Карапузик писал(а):
Некоторые маститые участники форума больше
напоминают не хомо сапиенсов, а сторожевых псов у памятников своим кумирам. Не понимают
люди, что это не карапуз, а именно они - жалко выглядят.
Жалко выглядит, как правило,
провинциальный самородок, которому негде выделиться, кроме доступного всем интернета.
Дошедшие до всего своим умом нигилисты из глубинки, рьяно крушащие авторитеты - давно ни у
кого не вызывают умиления. Мне вас жаль, Валентин - вы явно деградируете, уж не знаю, что
является причиной. Раньше вы не производили такого обилия мозгового мусора. Боюсь, что
дело в том, что вас перестали слушать домашние и соседи. А мне просто обидно, раньше я мог
тут прочитать иногда что-то мне интересное, сейчас в основном ваши нелепые тексты читаю и
бред Политыкина.


Schniperson(13.09.2017 12:19)
Opus88 писал(а):
Нет-нет, Политыкин тролит/жжёт, но Бетховена
авторитетом чётко чтит )
Зная очень неплохо Романа Политыкина, смею уверить Вас, что
он чрезвычайно высоко оценивает творчество Людвига ван Бетховена. Насколько я осведомлён,
из концертно-симфонического жанра он не любит слушать всего несколько вещей. Это 4 и 8
симфонии, 2 ф-но концерт, тройной концерт... Вроде и всё. Уточните лучше у него самого.


precipitato(13.09.2017 12:20)
Карапузик писал(а):
И ещё, создаётся впечатление, что подлинные, а не
мнимые сумасшедшие этого форума, видя, что общество потихоньку выздоравливает и
освобождается от морока, - начинают приходить в беспокойство, испытывать чувство тревоги и
неуверенности в завтрашнем дне.
А вот и скрытые угрозы, ну все, как я говорил.
Карающий меч пролетариата, все дела. Больше я с вами в диалоги не вступаю.


musikus(13.09.2017 12:27)
Карапузик писал(а):
Екатерина учила сына своего Павла, что идеи
нельзя победить пушками, а только - контр-идеями.
Конечно, причем здесь пушки, когда
речь о лекарствах.


Карапузик(13.09.2017 12:32)
precipitato писал(а):
А вот и скрытые угрозы, ну все, как я говорил.
Карающий меч пролетариата, все дела. Больше я с вами в диалоги не вступаю.
Вы, Юрий,
образно выражаясь, в тёмной комнате пытаетесь обнаружить чёрную кошку, но её там, как
обычно, нет. Вы, вообще, человек с воображением.


musikus(13.09.2017 12:36)
Карапузик писал(а):
Почему я должен обращать внимание на то, что они
говорят, да ещё и относиться к сказанному ими - с пиететом?? У меня на всё есть
собственный взгляд
Ходит Спесь, надуваючись, С боку на бок переваливаясь. Ростом-то
Спесь аршин с четвертью, Шапка-то на нем во целу сажень, Идет Спесь, видит: на небе
радуга; Повернул Спесь во другую сторону: Не пригоже-де мне нагибатися!

КАКИМ ЖЕ СПЕСИВЫМ ДУРАКОМ ТЫ СЕБЯ ВЫСТАВИЛ, ВАЛЕНТИН. СОВСЕМ ТЫ ЧТО-ТО ПЛОХ СТАЛ...


Карапузик(13.09.2017 12:40)
precipitato писал(а):
Жалко выглядит, как правило, провинциальный
самородок, которому негде выделиться, кроме доступного всем интернета.
Вы напрасно
беспокоитесь о моём будущем. Я в нём уверен, как и в том, что Ваше имя в истории музыки
сохранится лишь потому, что я написал на Вас эпиграмму.


Карапузик(13.09.2017 12:43)
musikus писал(а):
КАКИМ ЖЕ СПЕСИВЫМ ДУРАКОМ ТЫ СЕБЯ ВЫСТАВИЛ,
ВАЛЕНТИН. СОВСЕМ ТЫ ЧТО-ТО ПЛОХ СТАЛ...
Да почему же - выставил? я и есть дурак, и
всегда им был. Для таких как Вы.


Schniperson(13.09.2017 12:51)
Карапузик писал(а):
Вы человек с воображением.
Неужели с
воображением? Я считал наоборот. Ну что ж, придётся мне довериться Вашему авторитету.


Schniperson(13.09.2017 13:06)
precipitato писал(а):
Совершенно не могу представить - кто эти
люди.
Чтобы представить - нужно увидеть, узнать и т.д. Так вышли бы и посмотрели -
кто эти люди, поговорили бы с ними! Думаю, Вам это в принципе не интересно. Вы хотите
знать только то, в чём Вы можете разобраться. Если Вы (сразу) в чём-то не способны
разобраться - Вам это сразу становится не интересно.


musikus(13.09.2017 13:12)
Карапузик писал(а):
Да почему же - выставил? я и есть дурак, и всегда
им был. Для таких как Вы.
Нет, милый, прежде-то была некая надежда. Поскромнее ты
был, посдержаннее. Суждения были не выше сапога твоих, и только твоих, виршей. Но что-то
произошло. Некая переоценка ценностей - мнимая, конечно, но тем не менее. (То ли пить стал
меньше, то ли, напротив, больше). Не сразу, но все более заметно. `Наполеонами` ведь тоже
не вдруг становятся, а по мере развития недуга... (Помню обращенную ко мне фразу не то из
Карапузика, не то из MozaMoza: `Вы все равно меня перешутите...`. Нынешний Карапузик так
уже не скажет: хоть под шапкой у него - всё то же, если не хуже, но шапка-то уже - в две
сажени...).


Карапузик(13.09.2017 13:12)
Schniperson писал(а):
Неужели с воображением?
Воспалённым.


serbar(13.09.2017 13:39)
alexshmurak писал(а):
даёшь пятилетку за три года ;)
не
заржавеет...


Карапузик(13.09.2017 13:41)
musikus писал(а):
Помню обращенную ко мне фразу не то из Карапузика,
не то из MozaMoza: `Вы все равно меня перешутите...`.
Да, помню, я сказал тогда, -
отдавая должное Вашему остроумию, - что `с Вами мне шутить невыгодно, Вы меня всё равно
перешутите`. Я и теперь считаю Вас человеком остроумным, чего там.


Карапузик(13.09.2017 13:46)
musikus писал(а):
Поскромнее ты был, посдержаннее... Но что-то
произошло. Некая переоценка ценностей...
Произошло ровно то, что и должно было
произойти - я нравственно подрос. Больше ничего.


Карапузик(13.09.2017 13:51)
musikus писал(а):
`Наполеонами` ведь тоже не вдруг становятся, а по
мере развития недуга...
Как Вам будет угодно, Юрий Константинович:)


serbar(13.09.2017 13:57)
Карапузик писал(а):
А за свою гордыню Бетховен был наказан
глухотой.
Ну Вашего-то кумира Господь куда как круче приложил:
https://img-fotki.yandex.ru/get/9824/53654759.21/0_b7425_5dacb3f6_XL.jpg
http://chegepelogossvet999.narod.ru/content/cool/lenin.jpg
Так что спор о том, кто более был угоден Всевышнему, Бетховен, стойко перенесший
испытание глухотой, или В.Ульянов, тушка которого лежит на всеобщем обозрении в зиккурате
на Красной площади, можно считать исчерпанным.
Своею безапелляционностью Вы очень похожи на своего самого человечного... Ага, даже в
художественных поделках эта человечность так и прёт изо всех щелей:
https://youtu.be/QPclO2W-Ln8
Опасайтесь, Карапузик, а то поздно будет!


ditlinda(13.09.2017 14:30)
precipitato писал(а):
Вот как раз Карапуз с Политыкиным сейчас там
Бетховена развенчивают, по зову сердца, без всякого заказа. Пары строк как раз хватит,
чтобы сказать ах.
Нет, только: Уфф...


serbar(13.09.2017 14:37)
serbar писал(а):
Так что спор о том, кто более был угоден
Всевышнему...
Поправлюсь. ...о том, кто более грешен, поэты и композиторы
низвергаемые Вами или уважаемый Вами сабж...


serbar(13.09.2017 14:39)
ditlinda писал(а):
Нет, только: Уфф...
или фффуууу...


Opus88(13.09.2017 14:51)
Карапузик писал(а):
И ещё, создаётся впечатление, что подлинные, а не
мнимые сумасшедшие этого форума, видя, что общество потихоньку выздоравливает и
освобождается от морока, - начинают приходить в беспокойство, испытывать чувство тревоги и
неуверенности в завтрашнем дне.
Полная клиника...

А начиналось ведь - пустите убогого обратно на форум, стишков токмо ради.

А теперь `нравственно подрос`, окреп, рассуждает вальяжно о каре Божьей...

Такое лечится только как чума - полным карантином.


ditlinda(13.09.2017 14:57)
serbar писал(а):
или фффуууу...
Нет, просто недоумение, досада,
сожаление и пр.


Карапузик(13.09.2017 15:08)
precipitato писал(а):
Валентин - вы явно деградируете... раньше я мог
тут прочитать иногда что-то мне интересное
Расширяйте свой кругозор, Юрий, ну, или
деградируйте со мной на пару. В обоих случаях Вам вновь станет интересно читать
карапузика:)


musikus(13.09.2017 16:11)
Карапузик писал(а):
Произошло ровно то, что и должно было произойти -
я нравственно подрос. Больше ничего.
Вы, Валя, резко, явочным порядком и без особых к
тому оснований, подняли самооценку, а нравственно-то КАК РАЗ сильно потеряли. Очень
сильно. Будьте здоровы.


Карапузик(13.09.2017 16:34)
И Вы тоже будьте здоровы!


Maxilena(13.09.2017 17:19)
precipitato писал(а):
А совершенно бесполезно называть поименно, в
том-то и дело. Убери этих - новые набегут. В этом и вижу целенаправленность, хотя,
повторюсь - я не любитель конспирологии. Но уж больно все один к одному
складывается.
Слава Богу, не одна я так думаю, хотя конспирологические версии -
последние,что приходят мне в голову, я вообще человек доверчивый. Я давно вижу
целенаправленные, перманентные, упорные попытки разрушения форума(((


Mikhail_Kollontay(13.09.2017 17:20)
Maxilena писал(а):
Слава Богу, не одна я так думаю, хотя
конспирологические версии - последние,что приходят мне в голову, я вообще человек
доверчивый. Я давно вижу целенаправленные, перманентные, упорные попытки разрушения
форума(((
Модерации форума не стало вовсе. Я так понимаю, что владельца архива это и
устраивает.


Карапузик(13.09.2017 17:40)
Mikhail_Kollontay писал(а):
Модерации форума не стало вовсе. Я так
понимаю, что владельца архива это и устраивает.
А почему, простите, владельцу архива
вообще должно быть какое-то дело до нашей с Вами здесь болтовни?


serbar(13.09.2017 17:46)
***********
Воды глубокие
Плавно текут.
Люди премудрые
Тихо живут.
************А.С.Пушкин.


Maxilena(13.09.2017 17:49)
musikus писал(а):
Вы, Валя, резко, явочным порядком и без особых к
тому оснований, подняли самооценку, а нравственно-то КАК РАЗ сильно потеряли. Очень
сильно. Будьте здоровы.
Вы знаете, вирт - виртом, но мне ... больно, что ЭТО исходит
от Валентина. Я к нему всегда хорошо относилась. А тут такое поперло... Как будто вскрылся
липкий, зловонный гнойник(((


serbar(13.09.2017 18:14)
Opus88 писал(а):
Полная клиника...

А начиналось ведь - пустите убогого обратно на форум, стишков токмо ради.
`Дайте
воды напиться, а то есть охота аж переночевать негде...`


Romy_Van_Geyten(13.09.2017 18:30)
...круглые даты, 17-й год, осенние обострения, симуляция духоподъёмности, `ночь в музее`,
жизнь взаймы...


sergei_sergunin(13.09.2017 21:16)
Карапузик и Политыкин - натуральные ПРОВОКАТОРЫ.

Вызывает удивление активных диалогов с ними таких уважаемых мэтров, как Precipitato,
Musikus, Mikhail_Kollontay и др.

И нечего звать на помощь Ф.Ф.!

Хотите чистоты на Форуме?

Не втягивайтесь в эти дурацкие диалоги.

И тогда - помойка рассосётся сама собой.


Andrew_Popoff(13.09.2017 21:27)
Карапузик писал(а):
Ну, знаете, Вы тоже не Шаляпин:)
Разумеется,
я не Шаляпин, но я имел в виду известное впечатление Чайковского о встрече с Толстым.

`И тут же, после первого рукопожатия, он изложил мне свои музыкальные взгляды. По его
мнению, Бетховен бездарен.С этого началось. Итак, великий писатель, гениальный сердцевед,
начал с того, что с тоном полнейшей уверенности сказал обидную для музыканта глупость. Я
же только подавлял в себе страдания и продолжал играть комедию...»

Но Толстого можно понять. Он не терпел равных себе гениев - Шекспир в том же ряду. А
вы-то куда?


Schniperson(13.09.2017 21:32)
sergei_sergunin писал(а):
таких уважаемых мэтров, как Precipitato,
Musikus, Mikhail_Kollontay и др.
Да, сантимэтры ещё Те. (Не знаю, как `др.`).


oriani(13.09.2017 21:41)
`Дворник ударил ногой в замок и с ненавистью сказал:
— У, гангрена!
Дворник стоял у мастерской еще минуты три, наливаясь самыми ядовитыми чувствами, потом с
грохотом отодрал вывеску, понес ее на средину двора к колодцу и, став на нее обеими
ногами, начал скандалить.
— Ворюги у вас в доме № 7 живут! — вопил дворник. — Сволота всякая! Гадюка семибатюшная!
Среднее образование имеет!.. Я не посмотрю на среднее образование!.. Гангрена проклятая! !
!
В это время семибатюшная гадюка со средним образованием сидела за мусорным ящиком на
бидоне и тосковала.
С треском распахивались рамы, и из окон выглядывали веселые жильцы. С улицы во двор, не
спеша, входили любопытные. При виде аудитории дворник разжегся еще больше.
— Слесарь-механик! — вскрикивал дворник. — Аристократ собачий!
Парламентарные выражения дворник богато перемежал нецензурными словами, которым отдавал
предпочтение.

Слабое женское сословие, густо облепившее подоконники, очень негодовало на дворника, но
от окон не отходило.`


Карапузик(13.09.2017 21:49)
Andrew_Popoff писал(а):
По его мнению, Бетховен бездарен.
По
моему, тоже. Его музыка мертва. Он модернизировал формы, но не смог наполнить их живым
содержанием. Именно поэтому я и сказал, что он не был по-настоящему талантлив, как Моцарт.
То есть не имел в себе Божьего дара, как Бах, Моцарт и Вивальди.


serbar(13.09.2017 21:50)
sergei_sergunin писал(а):
И тогда - помойка рассосётся сама
собой.
Может рассосётся? Само?
https://youtu.be/V0V1vj7Oroo


Andrew_Popoff(13.09.2017 22:00)
Карапузик писал(а):
По моему, тоже. Его музыка мертва.
Может,
это вы мертвы?


Карапузик(13.09.2017 22:01)
Andrew_Popoff писал(а):
Но Толстого можно понять. Он не терпел равных
себе гениев - Шекспир в том же ряду. А вы-то куда?
Да туда же - в бессмертие. Заодно
и Вас с собой взял. Пройдёт сто лет, станут потомки спрашивать - кто таков Андрей Попов?
Кто-нибудь возьми да и брякни - да это тот, мол, который не Шаляпин, из стихов
Карапузика:)


Schniperson(13.09.2017 22:29)
Карапузик писал(а):
Он модернизировал формы, но не смог наполнить их
живым содержанием.
Я всё это время юморил (плоховато, конечно, - я ведь не
писатель)... Теперь совершенно серьёзно. То, что Вы пишете - это Ваше субъективное мнение,
основанное на Ваших взглядах, убеждениях и личных чувствах эстетики. Но Вы некорректно
излагаете СУТЬ. Поэтому Вас не понимают некоторые санти-мэтры. У санти-мэтров логика
прямая - `Б - Великий композитор априори. Если К хотя бы даже(!) ставит это под сомнение
(Вы это УТВЕРЖДАЕТЕ, о ужас!!!), то К - болван, тоже априори. Всё. Как на суде - либо
виновен, либо невиновен. Тоже самое можно сказать применимо к Политыкину, как к личности,
так и к его музыке. Вы также не корректны по отношению к Бетховену, как `они` - к
Политыкину. Вы утверждаете, что у Бетховена не было (даже) таланта (Вы именно так пишете),
что `звучит` из Ваших уст как абсурд, в силу разных причин, одна из которых - `неоспоримое
признание бетховенского гения`. Я, в данном случае, солидарен с `ними`, потому что с Вашим
отношением категорически (`слухо-духовно`, если можно так выразиться) я попросту не могу
согласиться. Однако, в отличие от `них`, я умом могу Вас понять, потому, скорее всего, что
какого Вы о Бетховене мнения (ощущения), ровно такого же я (назову лишь несколько) - о
Вагнере, Малере, Бородине, Прокофьеве, Щедрине, Хренникове, Красавине, Андрее Попове,
Коллонтае, Хрущёвой, Шмураке). А насчёт бетховенском `неумении наполнить содержанием`
музыку - послушайте первую часть его 3-его ф-нного концерта (например, в исполнении
Плетнёва), ближе к концу.


Карапузик(13.09.2017 22:33)
Schniperson писал(а):
Я всё это время юморил (плоховато, конечно, - я
ведь не писатель)... Теперь совершенно серьёзно. То, что Вы пишите - это Ваше субъективное
мнение, основанное на Ваших взглядах, убеждениях и личных чувствах эстетики. Но Вы
некорректно излагаете СУТЬ. Поэтому Вас не понимают некоторые санти-мэтры. У санти-мэтров
логика прямая - `Б - Великий композитор априори. Если К хотя бы даже(!) ставит это под
сомнение (Вы это УТВЕРЖДАЕТЕ, о ужас!!!), то К - болван, тоже априори. Всё. Как на суде -
либо виновен, либо невиновен. Тоже самое можно сказать применимо к Политыкину, как к
личности, так и к его музыке. Вы также не корректны по отношению к Бетховену, как `они` -
к Политыкину. Вы утверждаете, что у Бетховена не было (даже) таланта (Вы именно так
пишете), что `звучит` из Ваших уст как абсурд, в силу разных причин, одна из которых -
`неоспоримое признание бетховенского гения`. Я, в данном случае, солидарен с `ними`,
потому что с Вашим отношением категорически (`слухо-духовно`, если можно так выразиться) я
попросту не могу согласиться. Однако, в отличие от `них`, я умом могу Вас понять, потому,
скорее всего, что какого Вы о Бетховене мнения (ощущения), ровно такого же я (назову лишь
несколько) - о Вагнере, Малере, Бородине, Прокофьеве, Щедрине, Хренникове, Красавине,
Андрее Попове, Коллонтае, Хрущёвой, Шмураке).
Не со всем согласен, но Ваше суждение
меня, почему-то, не раздражает. Может быть, я и вправду болен??)


Карапузик(13.09.2017 22:34)
Andrew_Popoff писал(а):
Может, это вы мертвы?
Кто же ещё-то!


Карапузик(13.09.2017 22:41)
Schniperson писал(а):
Вы утверждаете, что у Бетховена не было (даже)
таланта (Вы именно так пишете)
Нет, я не так пишу. Я пишу так: он не был
по-настоящему талантлив, как Моцарт. Разумеется, формальный композиторский талант у него
был. Ну, это вот, как у Евтушенко - литературный талант был, а поэтического дара не было.
То есть Евтушенко не был поэтом, но был литератором, писавшим в рифму.


Schniperson(13.09.2017 22:49)
Карапузик писал(а):
не смог наполнить их ЖИВЫМ содержанием.
P.S.
к предыдущему моему комментарию: Приведите нам пример более ЖИВОЙ музыки, чем концовка
каденции в первой части его 3-его ф-нного концерта, а именно с того момента, когда
начинается чередование лёгких пассажей и тихих аккордов у рояля, далее тихо-тихо вступает
оркестр и до конца означенной части). Лично у меня бывает при слушании некоторых особо
удачных (на мой вкус) исполнений ощущение, будто дух сейчас выпрыгнет из моего бренного
тела... Простите за откровенность.


Карапузик(13.09.2017 22:49)
Schniperson писал(а):
А насчёт бетховенском `неумении наполнить
содержанием` музыку - послушайте первую часть его 3-его ф-нного концерта (например, в
исполнении Плетнёва), ближе к концу.
Я неплохо знаком с музыкой Бетховена. Достаточно
прослушал его произведений. Есть и у него красивые мелодии, но их красота - это красота
Снежной королевы. А у Вивальди - телёнок на лугу пасётся и пастух с пастушкой целуются.


Schniperson(13.09.2017 22:57)
Maxilena писал(а):
Я давно вижу целенаправленные, перманентные,
упорные попытки разрушения форума(((
Уверяю Вас, что лично я не вижу и не ощущаю
целенаправленных и упорных, как Вы выразились, попыток разрушения форума. Скорее всего,
такие экземпляры были (их не могло не быть совсем), но все они были `убраны`. И совершенно
ответственно и наиискреннейше Вас заверяю, что Я НЕ ИЗ ИХ ЧИСЛА. Надеюсь, Вы когда-нибудь
в этом убедитесь сами.


Schniperson(13.09.2017 23:03)
Карапузик писал(а):
Я неплохо знаком с музыкой Бетховена. Достаточно
прослушал его произведений. Есть и у него красивые мелодии, но их красота - это красота
Снежной королевы. А у Вивальди - телёнок на лугу пасётся и пастух с пастушкой
целуются.
Собственно, Вы подтверждаете то, о чём я Вам только что говорил. У Вас
сугубо индивидуальные ощущения от слушания музыки. Я вот, например, чрезвычайно люблю
музыку Вивальди, но телёнка на лугу и пастуха с пастушкой в ней не встречал... И это
хорошо! Хорошо, что, в силу этого, мы никогда не будем ходить строем и петь хвалу в один
голос Верховному правителю или как там у Замятина в `Мы`.


LAKE(13.09.2017 23:10)
Со Шниперсоном полный порядок. Он под влиянием Карапуза совершенно одичал. С Карапузом
сложнее.

Дядя Валя, уже всем понятно, что Вы крайне недовольны творчеством таких личностей как:
Лермонтов, все советские поэты, все современные российские поэты, исключая Валентина
Великого, Бетховен. Все поняли, что ряд ныне здравствующих `мыслителей` являет Вам в
своих `трудах` мармеладную, но горькую истину, которую Вы таковой полагаете. Хорошо, пусть
так (если что-то упустил, то простите меня, ладно?).
Хорошо, дальше что? Вы всё это повторили уже не раз. Уже не раз большинству форумчан
пояснили, что они заблуждаются, некоторым разъяснили, что они дураки, глупцы, больны и
проч.
Ещё (важно!) Вы написали уже тысячу раз, что для ВАс Божьи законы - всё!

Что ещё Вы можете сообщить?


LAKE(13.09.2017 23:11)
Schniperson писал(а):
... У Вас сугубо индивидуальные ощущения от
слушания музыки...
А-ба-л-деть.


LAKE(13.09.2017 23:16)
Schniperson писал(а):
Хорошо, что, ... мы никогда не будем ходить
строем и петь хвалу в один голос Верховному правителю или как там у Замятина в
`Мы`.
Рома. Вам в строй нельзя. Вам в стройбат надо.


Карапузик(13.09.2017 23:17)
Schniperson писал(а):
Я вот, например, чрезвычайно люблю музыку
Вивальди, но телёнка на лугу и пастуха с пастушкой в ней не встречал...
Я образно
выразился. В Музыке Вивальди и Моцарта - солнце, которого я не нахожу у Бетховена.


Schniperson(13.09.2017 23:18)
LAKE писал(а):
Рома. Вам в строй нельзя. Вам в стройбат надо.
Я
Вам не Рома. Устал уже говорить. (Я не Ипполит)


Schniperson(13.09.2017 23:21)
Карапузик писал(а):
Я образно выразился. В Музыке Вивальди и Моцарта
- солнце, которого я не нахожу у Бетховена.
Понятно, понятно. В общем, мы полностью с
Вами друг друга поняли. Правильно ведь? Если правильно - начинайте новую тему.


LAKE(13.09.2017 23:22)
Schniperson писал(а):
Я Вам не Рома. Устал уже говорить. (Я не
Ипполит)
Мне? А в принципе?:)
Если устали, то отдохните правдой:))


LAKE(13.09.2017 23:25)
Карапузик писал(а):
Я образно выразился. В Музыке Вивальди и Моцарта
- солнце, которого я не нахожу у Бетховена.
Ну, хорошо, хорошо. Не находите и ладно.
Что Вы постоянно о Бетховене, да о Бетховене. Скажите хоть что-нибудь о творчестве
Моцарта, кроме того, что Вы уже тысячу раз объявили, что видите солнце в его музыке.


Schniperson(13.09.2017 23:34)
Узкий, но достаточно широкий коллектив мэтров демонстративно покинул Форум. Грустно за
грудную демократию в Форуме. Доживёт-ли младенец до своего подросткового возраста в этой
`свободной` стране?


Карапузик(13.09.2017 23:44)
Schniperson писал(а):
Узкий, но достаточно широкий коллектив мэтров
демонстративно покинул Форум. Грустно за грудную демократию в Форуме. Доживёт-ли младенец
до своего подросткового возраста в этой `свободной` стране?
Подобные демонстрации
здесь уже бывали. И демонстранты наполовину те же самые.


Schniperson(13.09.2017 23:47)
Карапузик писал(а):
Подобные демонстрации здесь уже бывали. И
демонстранты наполовину те же самые.
А что Вы думаете о музыке Политыкина?


Andrew_Popoff(14.09.2017 00:13)
precipitato писал(а):
меня цифра 100 000 изумила, для Петербурга это
невероятная цифра. Совершенно не могу представить - кто эти люди.
Это которые против
`Матильды`? Кошмар какой. История с `Матильдой` приняла характер массового помешательства
уже, психической эпидемии.


precipitato(14.09.2017 00:31)
Andrew_Popoff писал(а):
Это которые против `Матильды`? Кошмар какой.
История с `Матильдой` приняла характер массового помешательства уже, психической
эпидемии.
Оказалось, что это крестный ход, посвященный какому-то юбилею переноса
мощей Александра Невского, Матильда там просто бонусом шла. Было их тысяч 20, а не 100, и
все это - инициатива нашего губернатора. Большая часть этого хода - согнанные студенты и
бюджетники. Не так все ужасно). Хотя и противно.


musikus(14.09.2017 00:46)
Andrew_Popoff писал(а):
Это которые против `Матильды`? Кошмар какой.
История с `Матильдой` приняла характер массового помешательства уже, психической
эпидемии.
Ханжи маршируют. Да и Поклонская эта, как оказалось, - ... изрядная.


Schniperson(14.09.2017 00:54)
musikus писал(а):
Поклонская эта, как оказалось, - ...
изрядная.
Кем оказалась?


Opus88(14.09.2017 01:07)
musikus писал(а):
Ханжи маршируют...
Хуже, кадры типа
Карапузьки.
Просветлённые на истину религиозно, и любому и по любому поводу готовые/способные крышу
снести...


Andrew_Popoff(14.09.2017 02:36)
precipitato писал(а):
Не так все ужасно
Ну, тогда ещё терпимо.
Просто я увидел фото с Милоновым, а потом и с антиматильдским транспарантом, чуть не
стошнило.


Schniperson(14.09.2017 02:55)
Andrew_Popoff писал(а):
Ну, тогда ещё терпимо. Просто я увидел фото с
Милоновым, а потом и с антиматильдским транспарантом, чуть не стошнило.
Не о том Вы
думаете, Андрей...


steinberg(14.09.2017 03:05)
Карапузик писал(а):
У меня на всё есть собственный взгляд
взгляд
может и есть, а мозгов точно нет.


Карапузик(14.09.2017 08:48)
Schniperson писал(а):
А что Вы думаете о музыке
Политыкина?
Предлагаю поступить иначе: я расскажу Вам вкратце, что я думаю о своих
стихах, а Вы, в свою очередь, расскажете мне, - тоже вкратце - , что Вы думаете о своей
музыке. Тогда мы с Вами не станем походить на петуха и кукушку из басни Крылова, что уже
бедет не плохо.
Мои стихи - явление в руской литературе, в которой после Есенина не было ни одного поэта,
а сплошь одни только рифмователи. Яркий стиль, простой, сильный и очень выразительный
язык, мелодичность - выгодно отличают мои стихотворения от стихов сонма профессиональных
поэтов.


musikus(14.09.2017 10:54)
Карапузик писал(а):
Мои стихи - явление в руской литературе, в
которой после Есенина не было ни одного поэта, а сплошь одни только рифмователи. Яркий
стиль, простой, сильный и очень выразительный язык, мелодичность - выгодно отличают мои
стихотворения от стихов сонма профессиональных поэтов.
Это недурно. Недурно. По
крайней мере, ситуация рисуется гораздо яснее. Врачам будет легше.


Карапузик(14.09.2017 11:04)
musikus писал(а):
Это недурно. Недурно. По крайней мере, ситуация
рисуется гораздо яснее. Врачам будет легше.
Я врачей люблю и, как могу, стараюсь
облегчить им установление диагноза. Мне бы вот только, чтобы не прокурором, а сразу в
Наполеоны если можно.


Andreewa(14.09.2017 11:05)
Mikhail_Kollontay писал(а):
происходит всеобщая дегенерация.
,
Долго не была на форуме, да и на сайте. Сегодня зашла, все то же Что происходит не
только на форуме, но и в мире? У меня впечатление, что мир сходит с ума. Может быть
солнышко в какую-то полосу активности вступило и на нас так действует. ))


Andreewa(14.09.2017 11:15)
Карапузик писал(а):
Вы напрасно беспокоитесь о моём будущем. Я в нём
уверен, как и в том, что Ваше имя в истории музыки сохранится лишь потому, что я написал
на Вас эпиграмму.
Ну, Валентин, Вы даете!! Мании величия у действительно великих
людей не бывает. Задумайтесь.
А кто останется в веках, даже Господь Бог не догадывается.)))


Чувство-море(14.09.2017 11:30)
Andreewa писал(а):
..
А кто останется в веках, даже Господь Бог не догадывается.)))
да-да. Может быть
солнышко в какую-то полосу активности вступило и на Него так действует. ))...))))


Карапузик(14.09.2017 11:48)
Andreewa писал(а):
Ну, Валентин, Вы даете!! Мании величия у
действительно великих людей не бывает. Задумайтесь.
Задумался: действительно, не
бывает. У меня её и нет.






Наши контакты